Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » беда( помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'беда( помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беда( помогите

kari2010
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: инженер по стандартизации
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-02-2011 23:40
здраствуйте. мой рост 160 вес 72 мне 19 лет пол женский) у меня такая проблема. примерно полгода назад у меня был цистит. это было 14.04.10 результаты анализа мочи
цвет а/ж
отн плотность 1009
белок 0
глюклза 0
эпителий плоский 1-2-2 переходны й 1-2
лекоциты 1-2
слизь +
пропила фураданин и вроде как вес прошло.
теперь села на больничный 20.01.11 просто болела голова и все надо было для учебы. не с того не с сего реально заболела хотя даже на улицу не выхожу. стало снова писать больно. ну я уже поняла в чем проблема пошла к терапевту на повторный прием и сказал об этм. направили на анализы
кровь на сахар 3,4
кровь из пальца палочкоядерные 1
сегментоядерные 40
эозинофилы 10( у меня аллергия на холод)
базофилды 1
лимфоциты 40
моноциты 8
скорость осед эритроцитов 6
моча на посев
со среды обогащения Acinetobacter lwoffiiи написаны антибиотики к которым чувствительны( извиняюсь не могу прочитать) . мой терапевт сказала в первые видит такую бактерию и такие антибиотики. позвонила в аптеку. из 5 предложенных был только один и то на заказ. Амикацин 500 мгр растворять в воде 2 раза в день 7 дней. та кбыло написано в моем рецепте. хотя в в инструкциях было 250 мг. я проколола все сегодня пришла в больницу за направлением на повторный анализ. пришел анализ мочи который я сдавала до лечения
результаты:
прозрачность = мутная
реакция клет
цвет желт
отн плотн 1024
белок 0
глюкоза 0
эпителий плоский 0-1-2
лейкоциты 1-2-2
и кроме этого жирными буквами написано на пол страницы сплошь ураты!!! терапевт мне опять же ничего не объяснил сказал идти к урологу. попадаю только через пол месяца. писаюсь ка не странно моча не держится до сих пор, вообще после уколов стало только не много меньше боли остальное только усилилось.
еще не знаю важно это для этого случая или нет но пока я была на этом больничном я начала задыхаться, скорая приехала чеерз час когда мне уже стало легче и смеряв давление оказалось 160/120. хотя раньше я была гипотоником и для меня норм давление90/60. сказали возможно был гипертонический криз.
подскажите пожалуйста что такое ураты и эта бактерия? могут ли они быть связаны между собой? и как такое могло произойти?
хронические заболевание: гипертония, хронический гастрит.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2011 12:32
1. Ураты - один из видов солей, выпадающих в моче (фактор риска образования камней). Их возникновение связано с постоянно концентрированной (например, человек мало мочится и мало употребляет жидкости) и кислой мочой (преобладание в рационе мяса и алкоголя)наблюдается при многих заболеваниях ЖКТ с диареей). В первую очередь необходимо исключить подагру (уровень мочевой кислоты в крови). Причины вторичной гиперурикурии - пробладание в рационе мяса и т.п., алкогольная нагрузка, сахарный диабет, медикаменты (кортикостероиды, эстрогены и др.) 2.
3. По поводу острого цистита - см. информацию здесь. Всё гораздо проще, если соблюдать не сложные правила. Не нужно пить фурадонин и колоть амикацин.
4. Гипертонию необходимо корректировать постоянным приёмом лекарств.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'беда( помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.