Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Замена препаратов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Замена препаратов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Замена препаратов

SvetlanaTo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия,Пенза
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-03-2011 12:58
Здравствуйте,мне 21 год.30 декабря 2008 года была сделанаоперация по удалению астроцитомы лево-теменной доли.Потом лежала наоблучении.Опухоль удалили не до конца,т.к. у нее нечеткие границы.Постоянноделаем мрт,пока не увеличивается.Все 2 года мучают приступы.Начинает сводитьсначало пальцы ног,потом сильные судороги(когда ногу сводит больностановится)Приступ длится примерно минуту.Принимаю финлепсин-ретард 800 мг/сути ламиктал 400 мг/сут.Не так давно у меня начало двоиться в глазах и предметыкак бы «плывут вниз».Была у окулиста,поставил диагноз миопатическийастигматизм.(так-то вижу хорошо,просто иногда бывает эта «расплывчатость»).Мынаблюдаемся в Москве в НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко.Невролог насказала,что при таком кол-ве препаратов,которых я принимаю приступов быть недолжно(сдавала кровь на накопление карбамазепина) и что нужно менять терапию.Ясама живу в Пензе.Местный эпилептолог сказал,что можно Финлепсин-ретардзаменить Тегретолом,а нейрохирург говорит,что это по большей части неврологиипрепарат.Можно ли попробовать заменить,или лучше не стоит экспериментировать?Иеще последний вопрос.Я всегда принимала Ламиктал,но потом услышали про Ламолепи стали пить его.Не знаю,после замены препаратов,или по какой-либо другойпричине,приступы стали 2 раза в день(это я заметила),а после восстановленияприема Ламиктала все пришло в норму.Скажите,могло ли это послужить после заменыпрепарата?Мне бы хотелось услышать Ваше мнение по этим вопросам.Заранееспасибо.



   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 09-03-2011 16:11
замена противосудорожного препарата при отсутствии продолженного роста опухоли должна происходить под электроэнцефалографическим контролем, однако следует учесть, что учащение приступов является одним из признаков продолженного роста и желательно все-таки показаться курирующему нейрохирургу со свежими МРТ с контрастным усилением головного мозга. с уважением.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Замена препаратов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.