Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Гормональный крем и ГВ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Гормональный крем и ГВ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормональный крем и ГВ.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 12-03-2011 19:13
Снова обрщаюсь к Вам за квалифицированной помощью. Ребенку 6 мес. и 12 дней. Полностью на ГВ. Вес набирает хорошо, даже переберает. В 6 мес-9300гр. Ровно 5 дней назад, я начала подкармливать ребенка, по совету нашей участковой медсетсры, начала прикорм с картофельного пюре. В первый день дала 2 ложечки чайных, второй-3,5, третий-около 5-6. четвертый-6-7 Перед прикормом ребенок не ходил в туалет ровно сутки. И, когда уже начала давать прикорм ребенок не ходил в общей сложности 4 дня. Один день до прикорма и три после него. После прикорма впервые дала ребенку ложку кипяченой водички. 1. Правильно ли это? Сегодняшней ночью ребенок покакал, стул плотной консистенции, горчичного цвета, всматривалась и как-то даже казалось могла увидеть маленькие сгусточки крови. Замечу, что может это и не кровь, как-то не понятно было.
2. Обязательно ли при введении прикорма стул остается мягкой консистенции или уже должен быть твердой?
После ночного стула, ребенок покакал еще 3 раза утром, но маленькими порциями. Буквально, через каждые 1-1,5
3. Понос ли это у ребенка? Как-то 4 раза, по-моему, многовато для нормального стула?
4. Скажите, пожалуйста, нужно ли было начинать прикорм с картошки, или нужно было начинать с брокколи? Все-таки в картошке много крахмала.
Помогите, пожалуйста. разобраться, с дальнейшей тактикой введения прикорма. Я уже навредила ЖКТ дочки введением неправильного первого прикорма?



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2011 13:41
1.Воду при прикорме давать надо.
2. пока стул все же должен оставаться мягким. Но твердый 1 раз - норма. Кстати, пюре должно быть очень жидким.
3.Начинать прикорм сейчас обычно советуют с кабачков, но можно и с картошки - ничего страшного.
4.Ничего Вы не навредили и ничего он не неправильный. Кстати, доказательные исследования говорят, что ни вид вскармливания, ни вид и сроки прикорма (правда, укладывающиеся в принятые нормы, картошка - укладывается. Не укладывается борщ и пельмени в качестве первого прикорма.))) не отражаются на состоянии ЖКТ в дальнейшем.


         
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 16-03-2011 12:29
Многоуважаемый врач, Вы развеяли все мои страхи!!!!!!!!!!!! Низкий Вам поклон.
Мы сейчас с удовольствием кушаем кабачок!!!!!!!! Потом перейдем на брокколи. А от броколли пучить будет?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2011 12:51
не обязательно))))


         
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 19-03-2011 09:34
Здравствуйте. Мы уже пробовали картошку, наш первый прикорм, потом ввела кабачок-5 дней кушали, сейчас начала давать брокколи. Сегодня скушали ложку чайную. Скажите, пожалуйста, можно ли утром давать броколли, а после обеда мякоть яблочка? Или все таки не нужно нагружать ЖКТ? Яблочко мы еще не ели. Когда можно будет вводить гречку, когда мы попробуем тыкву, цветную капусту? Или без разницы?
Еще хотела бы спросить, этот вопрос меня стал сильно волновать. Ребенок никак не дает развести ножки в "лягушечку", не дает делать "велосипед", он со всей своей слой противится-выпрямляет и все. Я же не могу силу применять-а то еще дитю конечности переломаю. Что в таких случаях делать? Прошу Вас ответьте на этот и предыдущий пост.


[ Это сообщение было отредактировано 19-03-2011 09:35 пользователем/модератором liliya21122009 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2011 11:30
Яблоко - если ребенок нормально переносит прикорм, то можно вводить. Гречку можно дать в 7 месяцев. Безотносительно тыквы и цветной капусты - это другой вид прикорма.
А раньше ребенок давал делать эти упражнения?


         
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 21-03-2011 20:35
Раньше делала. А сейчас упирается и ни в какую. Я немного непоняла, нам скоро будет ровно 7 мес. Прикорм овощной ввела еще не весь. Тоесть мне нужно его завершить или параллельно давать кашу?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2011 20:46
Ну, не хочет он теперь делать эти упражнения. они вообще не очень приятные - сами попробуйте.
Не совсем поняла: Вы хотите сначала дать ВСЕ овощи? так их слишком много, я и то еще не все пробовала.))))
Вы ввели вполне достаточно овощей, с 7 месяцев можно начинать вводить каши (кроме манной).


         
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 22-03-2011 11:11
Я, видимо, не правильно выражаюсь. Имела в виду овощи, которыми кормят детишек в таком возрасте. Картошка, брокколи, кабачок, тыква, морковочка, цветная капустка. Вот собственно и все!)) Я же и не думала ей давать редьку, буряк! С гречки, если начнем, нормально будет?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2011 11:42
Нормально-нормально. Можно дать кашу, а потом вводить новые овощи. В принципе, порядок введения не столь и важен.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Гормональный крем и ГВ.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.