Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как поставить еду на изначально отведенное ей место?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как поставить еду на изначально отведенное ей место?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как поставить еду на изначально отведенное ей место?

dasha0537
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-03-2011 02:24
Последние 2 года одной из первостепенных проблем стала для меня еда. Вопросы о ней стоят в первом ряду всех возникающих вопросов.конечно, всё это связано с желанием похудеть и т.п.
в прошлом году у меня получилось похудеть, сильно ограничивая себя в еде- и в количесвтнно плане и в качественном.
Сейчас я набрала все до первоначального уровня и уже, наеврно, с десяток раз пыталась начать нормлаьное питание.
У меня есть несколько "пунктов", проблем, которые я за собой заметила- они повторяются из раза в раз.
1) Заедание- пустоты, грусти, усталости, неудач
2)Если я съела даже 1 кусок, в прямом смысле, шоколада, печенья, или чего-то, что не является абсолютно оправданной и безопасной пищей- далее следует капитальное поедание всего. причем заканчивается всё тем, что я не могу ничгео сделать- меня подташнивает, еда поперек горла уже стоит и душевные силы тоже практически отсутствуют. Сначала идет немного- кусок за куском, но когда я осознанию, что съела уже очень много- я продолжаю из-за обиды и разочарования, из-за того,ч то опять все испортила..
3)Существует какой-то интерес к еде. когда я ем- мне хочется попробывать все. если что то особенно нраивтся- этого хочется много.
Я не могу остановится. если я съедаю в кафе с друзьями кусок торта, то потом возникает 2 ощущения одновременно- желание съесть ещё приятного продукта, птому, что хочется продлить удовольствие и съесть его потому, что всё равно уже всё испортила.После каждого зажора руки опускаются и совершенно нет сил ничего продолжать. Нет сил ни на какое правильное питание, работу над собой и т.п. Я устала. как мне разорвать этот круг, как освободиться от такой зависимости от еды и как мне поставить еду снова на место, которое ей отведено в жизни нормального человека?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2011 10:24
Добрый день, Дарья!

По сути вы рисуете картинку так называемого зависимого поведения. На самом деле в формировании и динамике зависимостей не так важен "объект зависимости" - это может быть и психоактивные вещества, такие как алкоголь, табак, это может быть игровая зависимость, и это также может быть еда - как в вашей ситуации.

Вы пишете о проблеме:
Цитата:
1) Заедание- пустоты, грусти, усталости, неудач

И это очень чёткое описание как раз основы вашей проблемы, того, на чём она запускается и развивается. И необходима длительная и серьёзная психологическая работа для того, чтобы разобраться с этим чувством пустоты, чтобы подумать, "откуда она берётся и чем её можно было бы заполнить". В процессе длительной работы с психологом/психотерапевтом вы можете получать столь необходимую вам поддержку, чтобы при локальных неудачах у вас не опускались руки.
Постарайтесь найти возможность для обращения за квалифицированной очной помощью.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как поставить еду на изначально отведенное ей место?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.