Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не могу забеременеть после операции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не могу забеременеть после операции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу забеременеть после операции

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2011 13:28
По поводу Золадекса я уже писала и оказалась права даже не видя пациентку.
Ваш рост и вес.
Последнее УЗИ полностью. По какой схеме принимаете Дюфастон сейчас?
Базальную температуру днем не измеряют. Поскольку Вы этого не знаете, видимо и измерение проводите неправильно. Читайте в Инете, измеряйте правильно, ведите график.
Сперму проверить обязательно. С этого и начните.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2011 19:56
Насчет горя и трагедии - не надо себя программировать, иначе так всё и будет. Наш организм очень "любит" исполнять наши невольные желания. Вам всего 23 года, да и ЭКО никто не отменял. А Вы ещё ничего из обычных методик не применяли. Найдите грамотного гинеколога- эндокринолога и обследуйтесь у него.

Эндометрий для 11 дня МЦ - тонкий, норма 7-14 мм, в среднем 11мм. Нужно УЗИ на 19-21 день МЦ.
Вместо Дюфастона на время обследования я бы назначила только витамины, например Ангиовит по 1 т.-3 раза в день с 1 по 15 день, и с 16 по 25 день -Аевит по 1 капсуле - 3 раза в день. Эту схему я бы проводила в течение 3-х менструальных циклов.
С Прогиновой я бы не спешила, т.к. она может спровоцировать появление фолликулярной кисты. А отказ от Дюфастона не приводит к появлению новых кист. Фолликулярные кисты начинают формироваться в первую фазу цикла, поэтому Д на образование этой кисты не повлияет.
Трубы я проверять не стала, т.к. не бывает бессимптомных воспалений. За время наблюдения доктор бы уже смогла определить наличие воспалительного процесса.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-03-2011 13:39
Цитата:

12-03-2011 20:04, Anna87 написал:
К сожалению на ЭКО у меня нет денег.
Врач имела в виду, что у меня может появиться эндометриоидная киста. Поэтому и страх отменять дуфастон, к тому же у меня 2й месяц перед месячными начали появляться небольшие коричневые выделения. Это меня очень пугает.
Спасибо Вам большое за ответ!



Ваш врач уже предполагала у Вас эндометриоидную кисту и ошиблась! Дюфастон не предотвращает развитие кист, эндометриоидных в том числе.
Насчет денег, во-первых, Вы же не завтра собираетесь на ЭКО, во-вторых, существуют государственные квоты для проведения ЭКО.
Насчет наращивания эндометрия я уже написала, Вы невнимательны.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не могу забеременеть после операции'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.