Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » выбор контрацептивов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'выбор контрацептивов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выбор контрацептивов

Гость
  Опубликовано: 23-07-2004 00:41
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать выбор и разобраться в некоторых вопросах:
У меня в нерегулярный цикл в течение 1,5 лет, слабовыраженная седловидная матка, тяжелые месячные, иногда сильные признаки ПМС.
Гинеколог сказал мне, что я могу принимать любые из трех (Логест, Фемоден, Жаннин) оральных контрацептивов, что они в принципе одинаковые, и что я могу сама выбрать, что мне нравится.
Я ознакомилась с инструкцией к каждой пачке и выяснила, что состав у всех этих трех котрацептивов разный:
Фемоден – Гестоген 0,03мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Логест – Гестоген 0,075мг, Этинилэстрадиол 0,02мг
Жаннин – Диеногест 2,0мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Можно ли мне сделать выбор, ориентируясь на какие-то свои внешние физиологические признаки (толстая/худая, волосатая/не волосатая, прыщавая/не прыщавая, проблемы с сосудами/нет проблем с сосудами)?
Есть ли какие-то внешние признаки того, что у женщины изначально высокий или низкий уровень женских гормонов?
Можно ли лечить нарушение цикла приемом монофазных контрацептивов? Если да, то каков «механизм» восстановления естественного ритма цикла, если ежедневно в организм поступают одни и те же гормоны и естественный цикл не имитируется?
Нужно ли в этом случае (прием контрацептивов с целью предохранения от беременности и регуляции цикла) пытаться как-то выдерживать ритм изначального естественного цикла (до того, как он сбился) или это в принципе невозможно?
После прекращения профилактического приема контрацептивов с целью регуляции цикла, естественный цикл будет прежний (как до сбоя) или какой-то новый?
Компоненты монофазных контрацептивов – это мужские или женские гормоны? Если и те и другие, то какие как называются?
Спасибо

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-07-2004 23:44
ачнем по порядку -есть клинические (то есть выявляемые при осмотре, беседе о характере цикла, его становлении и.т.д.) признаки, которые позволяют косвенно судить о преобладании тех или иных гормонов в организме женщины. Перечислить их все сложно, тем более форум предназначен для решения конкретных задач. Однако в последнее время, основываться только на этих признаках, без анализа Вашего личного статуса вчерашний день. Так как сдать анализ крови на гормоны на 5-7 день цикла и 22-й -во 2-ю фазу почти обязательно, если Вы так скрупулезно интересуетесь этими проблемами.
Вас необходимо уточнить причину нерегулярного менструального цикла. Для этого могут понадобиться дополнительные исследования УЗИ и.т.д., а уж затем решать , как эти нарушения лечить. Тут станет ясно какими контрацептивами. В некоторых ситуациях действительно гормональные контрацептивы оказывают положительное лечебное воздействие на органы репродуктивного здоровья. Если другого лечения не требуется и нарушения не велики -цикл восстановится и после отмены препарата.
Большинство препаратов содержат прогестерон и эстрадиол (женские гормоны, хотя они есть и у мужчин, точно так же как в нашем организме тестостерон –мужской гормон). Вы же указываете сами их состав. В зависимости от состава в некоторых соотношение прогестерона и эстрадиола изменяются или нет. Тут уж Вам стоит полагаться на врача. Так например, Трехфазные препараты содержат три различных концентрации гормонов и, таким образом, своим составом имитируют секрецию эстрогенов и прогестагенов в нормальном менструальном цикле. Есть перечень противопоказаний для приема этих препаратов и.т.д. Монофазные препараты . содержат одну дозу гестагена и эстрогена в течение всего цикла приема. Однофазные препараты рекомендуются женщинам с нарушениями менструального цикла, фиброзно–кистозной мастопатией, предменструальным синдромом, гиперпластическими процессами эндометрия.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'выбор контрацептивов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.