Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » выбор контрацептивов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'выбор контрацептивов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выбор контрацептивов

Гость
  Опубликовано: 23-07-2004 00:41
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать выбор и разобраться в некоторых вопросах:
У меня в нерегулярный цикл в течение 1,5 лет, слабовыраженная седловидная матка, тяжелые месячные, иногда сильные признаки ПМС.
Гинеколог сказал мне, что я могу принимать любые из трех (Логест, Фемоден, Жаннин) оральных контрацептивов, что они в принципе одинаковые, и что я могу сама выбрать, что мне нравится.
Я ознакомилась с инструкцией к каждой пачке и выяснила, что состав у всех этих трех котрацептивов разный:
Фемоден – Гестоген 0,03мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Логест – Гестоген 0,075мг, Этинилэстрадиол 0,02мг
Жаннин – Диеногест 2,0мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Можно ли мне сделать выбор, ориентируясь на какие-то свои внешние физиологические признаки (толстая/худая, волосатая/не волосатая, прыщавая/не прыщавая, проблемы с сосудами/нет проблем с сосудами)?
Есть ли какие-то внешние признаки того, что у женщины изначально высокий или низкий уровень женских гормонов?
Можно ли лечить нарушение цикла приемом монофазных контрацептивов? Если да, то каков «механизм» восстановления естественного ритма цикла, если ежедневно в организм поступают одни и те же гормоны и естественный цикл не имитируется?
Нужно ли в этом случае (прием контрацептивов с целью предохранения от беременности и регуляции цикла) пытаться как-то выдерживать ритм изначального естественного цикла (до того, как он сбился) или это в принципе невозможно?
После прекращения профилактического приема контрацептивов с целью регуляции цикла, естественный цикл будет прежний (как до сбоя) или какой-то новый?
Компоненты монофазных контрацептивов – это мужские или женские гормоны? Если и те и другие, то какие как называются?
Спасибо

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-07-2004 23:44
ачнем по порядку -есть клинические (то есть выявляемые при осмотре, беседе о характере цикла, его становлении и.т.д.) признаки, которые позволяют косвенно судить о преобладании тех или иных гормонов в организме женщины. Перечислить их все сложно, тем более форум предназначен для решения конкретных задач. Однако в последнее время, основываться только на этих признаках, без анализа Вашего личного статуса вчерашний день. Так как сдать анализ крови на гормоны на 5-7 день цикла и 22-й -во 2-ю фазу почти обязательно, если Вы так скрупулезно интересуетесь этими проблемами.
Вас необходимо уточнить причину нерегулярного менструального цикла. Для этого могут понадобиться дополнительные исследования УЗИ и.т.д., а уж затем решать , как эти нарушения лечить. Тут станет ясно какими контрацептивами. В некоторых ситуациях действительно гормональные контрацептивы оказывают положительное лечебное воздействие на органы репродуктивного здоровья. Если другого лечения не требуется и нарушения не велики -цикл восстановится и после отмены препарата.
Большинство препаратов содержат прогестерон и эстрадиол (женские гормоны, хотя они есть и у мужчин, точно так же как в нашем организме тестостерон –мужской гормон). Вы же указываете сами их состав. В зависимости от состава в некоторых соотношение прогестерона и эстрадиола изменяются или нет. Тут уж Вам стоит полагаться на врача. Так например, Трехфазные препараты содержат три различных концентрации гормонов и, таким образом, своим составом имитируют секрецию эстрогенов и прогестагенов в нормальном менструальном цикле. Есть перечень противопоказаний для приема этих препаратов и.т.д. Монофазные препараты . содержат одну дозу гестагена и эстрогена в течение всего цикла приема. Однофазные препараты рекомендуются женщинам с нарушениями менструального цикла, фиброзно–кистозной мастопатией, предменструальным синдромом, гиперпластическими процессами эндометрия.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'выбор контрацептивов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.