Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Утрожестан и возможная беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Утрожестан и возможная беременность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-05-2011 22:16
Цитата:

25-05-2011 14:17, Melonka написал:
Это понятно, что он не изменится. Метипред я принимала еще до беременности. Моя Г. ничего про пол беременка не говорила, сказала что на 22 неделе отменим. Я самостоятельно хотела на 20-22 неделе сдать ДГЭА-С. Сейчас 11 недель.
Вот выдержка, которая меня смутила: "если определяют, что ребенок - мальчик, то завышенные мужские гормоны считают нормой, их вырабатывают еще и надпочечники малыша, поэтому метипред отменяют. А если девочка, то для нее завышенные мужские гормоны опасны, тогда метипред пью практически до конца беременности". Поэтому хотелось бы услышать мнение ubytrjkju.



Применение Метипреда оправдано по следующим причинам:
1.Повышенный уровень андрогенов у мамы негативно влияет на овуляцию, точнее подавляет овуляцию, препятствует наступлению беременности.
2.Отмена Метипреда после наступления беременности приводит к выкидышу или неразвивающейся беременности.
3.Отказ от приема Метипреда в 1 триместре приводит к тому, что избыточный уровень андрогенов в материнском организме негативно влияет на половые органы плодов женского пола, что приводит в дальнейшейкак минимум к бесплодию когда девочка вырастет.
Помимо положительных эффектов, применение Метипреда может негативно повлиять на надпочечники плодов независимо от пола, поэтому после родов необходимо проконтролировать состояние надпочечников, педиатр должен знать, что Вы принимали при беременности Метипред.
Цитата, которую приводите Вы - неграмотна, т.к. уровень тестостерона у плодов мужского и женского пола - одинаков, поэтому и разницы в назначении и отмене Метипреда - нет. Для контроля действия Метипреда на организм беременносй необходим регулярный контроль ДГЭА-С.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 26-05-2011 22:35
В очередной раз спасибо, за то что доступно "разжевываете".


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 06-06-2011 20:20
Доброго времени суток! Прошла УЗИ:
БПР 19, КТР 55, толщина плаценты 12 мм, ТВП 1,5 мм, ЧСС-169, плацента по задней стенке, расположена низко. Количество околоплодных вод нормальное.
Придатки без особенностей. Беременность 12 недель.
Ответьте, пожалуйста, чем грозит низкое положение плаценты и можно ли заниматься сексом? (половой активности ни в каком виде у меня не было с первого дня задержки месячных).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-06-2011 21:09
Цитата:

06-06-2011 20:20, Melonka написал:
Доброго времени суток! Прошла УЗИ:
БПР 19, КТР 55, толщина плаценты 12 мм, ТВП 1,5 мм, ЧСС-169, плацента по задней стенке, расположена низко. Количество околоплодных вод нормальное.
Придатки без особенностей. Беременность 12 недель.
Ответьте, пожалуйста, чем грозит низкое положение плаценты и можно ли заниматься сексом? (половой активности ни в каком виде у меня не было с первого дня задержки месячных).



Низкая плацентация постепенно ликвидируется, с ростом матки плацента будет "подниматься" вверх. Никаких угроз низкая плацентаци не несет. Секс возможен, но пока с неглубоким введением ПЧ, на боку или в классической позе, но у женщины должны быть выпрямлены ноги. При беременности нежелательны позы "женщина сверху" и "мужчина сзади".
УЗИ хорошее.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 30-06-2011 20:31
Доброго времени суток!
Возникло к Вам несколько вопросов.
На данный момент срок беременности 15 недель 4 дня. Через три дня заканчиваю прием утрожестана (Отмена происходила по схеме: сначала пила утрожестан 100 три раза в день, с 13 до 15 недели по две, с 15 до 16 по одной на ночь). Отмена происходит бессимпотомно, живот не болит, не тянет, выделений нет. Гинеколог прописала после отмены магне В6 2 раза в день в течение 14 дней, свечку папаверина на ночь 10 дней. Сказала, что это будет перестраховка. Хотелось бы услышать ваше мнение насколько такое назначение обосновано?
Гемоглобин 112. Из витаминов принимаю один раз в день Элевит. Из интернета узнала, что это нижняя граница. Подскажите, как я могу поднять этот уровень?
За беременность набрала почти 4 кг. За последние три недели 1 кг. То есть примерно идет набор веса 300 грамм в неделю, не много ли это?
Заранее спасибо за потраченное время.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 20:48
Цитата:

30-06-2011 20:31, Melonka написал:
Доброго времени суток!
Возникло к Вам несколько вопросов.
На данный момент срок беременности 15 недель 4 дня. Через три дня заканчиваю прием утрожестана (Отмена происходила по схеме: сначала пила утрожестан 100 три раза в день, с 13 до 15 недели по две, с 15 до 16 по одной на ночь). Отмена происходит бессимпотомно, живот не болит, не тянет, выделений нет. Гинеколог прописала после отмены магне В6 2 раза в день в течение 14 дней, свечку папаверина на ночь 10 дней. Сказала, что это будет перестраховка. Хотелось бы услышать ваше мнение насколько такое назначение обосновано?
Гемоглобин 112. Из витаминов принимаю один раз в день Элевит. Из интернета узнала, что это нижняя граница. Подскажите, как я могу поднять этот уровень?
За беременность набрала почти 4 кг. За последние три недели 1 кг. То есть примерно идет набор веса 300 грамм в неделю, не много ли это?
Заранее спасибо за потраченное время.



Отменили утрожестан грамотно. Магне В6 назначено обоснованно, со свечами не соглашаюсь, ибо ни вреда, ни пользы.
Спазмолитики не действуют на маточную мускулатуру.

Нижняя граница нормы гемоглобина 120. У Вас анемия первой степени или умеренная железодефицитная анемия. На этом этапе достаточно свежего воздуха (регулярные длительные пешие прогулки) и правильного питания - говядина и печень прежде всего, хотя бы 1 раз в день, тушить или запекать. Овощи, фрукты, кисломолочные изделия, яйца.
Прибавки нормальные, напишите свой вес до беременности, посчитаю, сколько можете набрать за беременность. Помните, что патологические прибавки обусловлены не водой, а солью. Поэтому питьё воды не ограничивайте (2 литра в день), а вот соль можете сократить по максимуму.

[ Это сообщение было отредактировано 30-06-2011 20:51 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 14-07-2011 11:25
Здравствуйте! На данный момент срок беременности почти 18 недель. Под нижней губой выскочил герпес. До беременности неоднократно страдала им (примерно раз в год, раз в полтора года вскакивал). Насколько это опасно в моем положении? Чем это грозит? Можно ли лечить? И стоит ли срочно обратиться к своему Г. ?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-07-2011 21:43
Цитата:

14-07-2011 11:25, Melonka написал:
Здравствуйте! На данный момент срок беременности почти 18 недель. Под нижней губой выскочил герпес. До беременности неоднократно страдала им (примерно раз в год, раз в полтора года вскакивал). Насколько это опасно в моем положении? Чем это грозит? Можно ли лечить? И стоит ли срочно обратиться к своему Г. ?




Лабиальный герпес не представляет опасности для плода. Можно использовать крем Зовиракс (ацикловир) 2-3 раза в день. Главное - тщательно соблюдайте правила гигиены, не допускайте случайных прикосновений к губам. Чаще мойте руки. Избегайте тесных контактов с родственниками, пока есть пузырьки и мокнущая ранка.
На будущее - можно начинать пользоваться Зовираксом сразу как только появляется зуд, припухлость и краснота в месте внедрения инфекции.


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 14-07-2011 22:15
Огромное спасибо! камень с плеч


   
Melonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Россия, Тамбов
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 20-07-2011 12:59
Доброго времени суток, уважаемый консультант форума ubytrjkju!
Буду очень признательна, если найдете время ответить в моей темке. На данный момент беременность 18 с половиной недель.
1. Вы писали, что можете рассчитать допустимую прибавку в весе за беременность, а я как-то это ушами прохлопала . Индекс Соловьева 15, рост 171 см, точный вес до беременности сказать не могу, на 8 неделе беременности когда вставала на учет было 69,7, 13 неделя 70,3, 16 неделя 71,3.
2. Ровно в 18 недель первый раз почувствовала толчки малышонка. Чувствую их вот уже три дня. Возникло несколько вопросов:
- шевеления всегда чувствую только в нижней части живота, под пупком и только несколько раз в районе пупка. Это так и должно быть?
- когда двигаюсь, гуляю ооочень редко ребенок шевелится, но стоит мне лечь на спину как сразу ощущаю. Лежа на спине я лучше чувствую их или ему становится плохо когда я так лежу и он сразу дает знать об этом? Сплю ночью исключительно на левом или правом боку. Когда сижу расслабленная тоже довольно часто ощущаю. Можно ли пока лежать на спине, чтобы насладиться ощущениями?
- перечитала кучу информации в интернете по шевелениям плода, но информация в основном идет про срок 24 + недель. Поэтому хотелось бы узнать, насколько часто сейчас я должна ощущать малышонка?

Надеюсь мои вопросы не слишком глупые или неуместные((.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Утрожестан и возможная беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.