Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Подскажите, пожалуйста: папилломы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Подскажите, пожалуйста: папилломы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, пожалуйста: папилломы

Nesya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-03-2011 16:07
Возраст в данный момент - 36

Здравствуйте!
У меня вопрос по папилломам, я не уверена, какому врачу его задать.
Папилломы у меня очень давно, ещё с того нежного возраста лет 12-13, когда я не только о сексе, но и о поцелуе, серьёзнее, чем в щёчку, не помышляла. Их у меня было не сильно много и они меня почти не волновали, пока с возрастом не начали увеличиваться в количестве и размере. некоторые я удаляла сама при помощи аптечного "чистотела", несколько лет назад в клинике удалила несколько родинок-невусов. Но остались папилломы на веке, при чём мне кажется, что их постепенно становится всё больше. Я связываю их возникновение с ячменями, которые мучили меня лет с 9 до 14, после чего врач выписал мазь, благодаря которой ячмени исчезли, но начали появляться вот эти прелести. Лет пять назад, когда на консультации в институте красоты мне расписали, что в веки нужно будет сделать укольчики, после чего прижечь всё это током, я с большими глазами и трясущимися конечностями сбежала В принципе, они меня не сильно допекают, но вот со всех сторон идут страшилки, что папилломы перерождаются и очень любят обосновываться где-нибудь в горле или на других слизистых в тяжлодоступных местах, и чаще всего отсылают к гинекологу. Недавно меня накрутила подруга с теми же проблемами, и я начала искать информацию.
Мнения врачей делятся на три варианта: одни говорят, что это не лечится и нужно всё выжигать. Другие - что удалять бесполезно, т.к. вирус остаётся внутри, а папилломы нарастают ещё в большем количестве, и всё это нужно лечить изнутри. И третьи пишут совсем уж не понятно, что он (вирус) выводится на несколько лет, после чего снова появляется. Почему появляется, если выводится и больше не заражаться? А если он остаётся в организме, лишь видоизменяется (например, "засыпает", то это значит - НЕ лечится?
Я бы хотела попросить специалистов прокомментировать мои вопросы, а то я совсем запуталась. Для Вашего удобства обозначу их:

1. Если есть папилломы, то это значит, что имеет место папилломатоз, то есть ВПЧ, я правильно понимаю? Имеет ли смысл делать кучу дорогих анализов (насколько я знаю, разновидностей очень много, опасных, полуопасных и неопасных), или лечение всё равно одно? Лечится ли он вообще? Насколько я успела заметить, в основном рекомендуют Гропринозин и/или виферон и почему-то Протефлазид, хотя в его инструкции я не нашла ничего про папилломы. Имеет ли смысл сначала пролечиться, а делать анализы уже потом?
2. Чем можно мазать папилломы, в частности на веках, чтобы не бояться попадания в глаз (определённо не чистотелом). Я читала про касторовое масло, однако было время, когда я смывала им косметику, тк якобы от него лучше растут ресницы. Не знаю на счёт ресниц, но папилломы остались на месте.
3. Слышала ещё, что есть диеты и травяные лечения, от которых они сами якобы отпадают. Альтернатива ли это лекарствам?
Заранее благодарю за ответы.

[ Это сообщение было отредактировано 12-03-2011 16:10 пользователем/модератором Nesya ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-03-2011 18:22
1. ВПЧ существует больше 100 видов. Одни живут тольго на коже, другие на слизистых, одни - на стопе, другие на шейке матки. Каждый папилломавирус вызывает только своё заболевание и никогда не трансформируется в другие разновидности ВПЧ. Иными словами, если папилломавирус вызывает подошвенные бородавки, то он никогда не вызовет папилломатоз голосовых связок, даже если ВЫ будете облизывать пятки.
Никакого специфического лечения от ВПЧ в настоящее время не существует. Не покупайтесь на рекламу. Протефлазид (и другие якобы иммуномодуляторы) - не панацея, и от вирусов Вас не избавит. Поэтому лечение заключается в ликвидации косметических дефектов, т.е. в удалении папиллом. Кожные папилломы не перерождаются. Для лечения надо обращаться к дерматологу.
Есть некоторые виды ВПЧ, которые у здоровых молодых людей (примерно до 30 лет)могут существовать в форме "транзитного носительства", т.е они существуют в организме в течение нескольких месяцев после заражения, за это время иммунная система человека справляется с инфекцией сама.
2. Не надо заниматься самолечением. Просто удалите у косметолога и всё! Соблюдение гигиены, закаливание помогут активизировать иммунитет и процесс самозаражения замедлится. И отучите себя от постоянного трогания лица руками (потираний, почесываний и пр.), тогда и вирусы не будут распрстраняться. Пользуйтесь одноразовыми салфетками и платками.
3.Ничего не отпадет. Только лечение у косметолога. И ни в коем случае не соглашайтесь на химические препараты для использования на лице, т.к. вместе с папилломой будет сожжена кожа и могут остаться шрамы. Кроме электрометодик в настоящее время применяется криодеструкция (холод), радионож (лучше всего, но дорого), лазеротерапия.

Nesya
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-03-2011 15:21
Cпасибо Вам огромное за ответ!
Не подскажете, из перечисленного в последнем пункте, что наименее безболезненно и оптимально для век? (какая процедура). При всех ли обязательны предварительные уколы? (обезболивающим или чем там ещё)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-03-2011 16:00
Наименее болезненны радионож, лазер и менее всего болезненная (на мой взгляд) криодеструкция. Я знаю люде, которым выводили папилломы с век лазером и холодом. И в том, и в другом случае обезболивание не использовалось. Я уддаляла себе папиллому с шеи с помощью диатермокоагуляции, без всякого обазболивания. Правда веки более чувствительны, но выбор всегда за Вами. Я считаю, что потерпеть крио или лазер совершенно несложно, даже на лице. Укол не обязателен.
И потом, если будет больно, всегда можно сделать укол.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Подскажите, пожалуйста: папилломы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.