Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Фотопсии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Фотопсии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фотопсии

3008691
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель в детском саду
Специальность: воколистка,педагог
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 17-03-2011 13:46
Здравствуйте!с недавнего времени,раз в месяц,появляются святящие кольца перед глазами.Длительность около 1 часа.Невозможно смотреть - все светится.Около 10 лет - черные мошки перед глазами(не знаю есть ли связь).К мошкам привыкла,но вот эти фотопсии(прочитала в интернете)очень мучают.Что это может быть и как отэтого избавиться?Заранее спасибо Вам за ответ.Да,бывают глазные мигрени(чувство выдавливания глаз).

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2011 21:44
Здравствуйте! Вам обязательно надо пройти полное обследование в глазном центре. Причины такого явления могут быть самые разные, следовательно, и лечение может сильно отличаться. Кстати, глазная мигрень не связана с болями в глазах - это оптическое явление. Результаты обследования выложите здесь - обсудим.

3008691
Ранг: Посетитель
Профессия: воспитатель в детском саду
Специальность: воколистка,педагог
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 28-03-2011 20:05
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Дело в том,что когда эти свечения только появились я прошла обследование в глазном платном центре.Там была молодая врач(видно только после института).Около часа меня обследовали и поставили диагноз - Застойный диск зрительного нерва.Я пошла к окулисту в районную поликлинику,чтобы проверить этот диагноз мнением еще одного специалиста.Чтобы попасть без записи,я сказала про диагноз.Она посмотрела глазное дно и подтвердила диагноз.Направила в диагностический центр.Перед этим я сделала МРТ головного мозга - все в норме(кроме ЛОР-паталогии,с чем как мне сказали не может быть связи).В больнице(в диагн.центре)мне посмотрели глазное дно и сказали ,что у меня все в порядке.Обследования как такового не было.Но врач показалась опытной.Она сказала,что у меня просто глазная мигрень,а глазное дно абсолютно нормальное.Я успокоилась,но эти свечения время от времени повторяются.Пожалуйста подскажите хороший глазной центр(желательно недорогой).Спасибо.Да,у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника(может быть есть всязь?).Так же я капаю капли в нос 20 лет.От капель вазамоторный риносинусит.прочитала,что это может сказаться на сосудах глаза.Это действительно так?

[ Это сообщение было отредактировано 01-04-2011 09:37 пользователем/модератором 3008691 ]

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2011 19:01
Могу подсказать МНТК им. Федорова и институт глазных болезней им. Краснова. Оба в Москве. Советую также сделать УЗДГ сосудов головного мозга. Шейный остеохондроз и капли в нос (какие капли?!) могут быть причиной сосудистых спазмов, но заочно это не решить. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Фотопсии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.