Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вынужденная замкнутость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вынужденная замкнутость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вынужденная замкнутость

pyer0
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-03-2011 13:45
Здравствуйте.Мне немного за 20 и пару лет или более я почти ни с кем не общаюсь.Поступил в университет но после по истечении 2 лет отчислился из за эмоционального истощения.Прошло более 1.5 года и пока ничем не занят.Просто у компьютера каждый день.Раньше в школьные годы был социально активнее,но при этом не знал ограничений,в связи с чем многим людям включая меня самого было неприятно или плохо.Теперь решил это изменить и все ресурсы направил на самоконтроль.Как результат-больше думаю,в голове яснее.Для меня чтобы оставаться человеком нужно все имеющиеся ресурсы тратить на самоконтроль,но тогда я социально закрыт и многие(например мать) давят на меня из-за этого.Отсутствие работы,необщительность - плата за человечность. Некоторое время назад проходил какое то обследование поскольку в замкнутости мать подозревала шизофрению.Если не ошибаюсь у меня сниженный бета ритм.Не знаю что это но вы наверное поймете.Как в такой ситуации быть?Восстанавливать положение в социуме теряя при этом в себе человечность - разве это выход?

Vulpes
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-03-2011 19:16
Найди тех людей которые тебе интересны )
Я так подружился аж с жителями США )

pyer0
  Опубликовано: 04-04-2011 17:35
Больше никаких рекомендаций?

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2011 19:12
Не совсем понятно, что вы ждете . Вроде вы все для себя решили...
Только интересно как ваша человечность сочетается с тем,что вы взрослый человек "сидите на шее у родителей"??

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (203)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2011 10:18
Если говорить о "человечности" (как я понимаю этот термин), то это социальный фактор. То есть о "человечности" можно судить только если она проявляется в отношениях с людьми. У Вас же, похоже, сейчас отношения с социумом крайне ограничены. Поэтому и возникают вопросы: что лично Вы называете "человечностью" и какие стороны своей личности Вы подвергаете тщательному контролю?

Vlad88
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 15-04-2011 14:26
Один вопрос, вам кошмары не снятся? Я спрашиваю потому, что сам наступал на те же самые грабли. Далее, что такое в вашем понимании человечность? На самом деле это очень непростой вопрос и тут легко загнать себя в такие рамки иллюзий, небо с овчинку покажется!

pyer0
  Опубликовано: 16-04-2011 07:08
Я имею ввиду что в развлечениях не вижу различий между "можно" и "нельзя".Были и случаи воровства и оскорблений и попытки вымогательства.Вот что имею ввиду.По поводу "сидеть на шее" если человек находится за свои поступки в тюрьме то он следуя вашим словам "сидит на шее у государства" но это считают оправданным поскольку первостепенное значение - не навреди другому.У меня своего рода иная тюрьма.

[ Это сообщение было отредактировано 16-04-2011 07:10 пользователем/модератором pyer0 ]

Vlad88
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-04-2011 01:11
Для pyer0
Тут два момента
1) Недостаточное умение пользоваться самоконтролем
2) Что то не то моральными установками
Теперь более подробно
Умение пользоваться самоконтролем в чём то похоже на умение держать в руке мелкую птичку. Будете держать слишком крепко, задушите. Будете держать слишком слабо, улетит. У вас не получается адекватно себя контролировать, вы или "душите" себя самоконтролем, или теряете над собой контроль. Учитесь властвовать собой! Насколько я знаю этому неплохо учат восточные практики или техники, не знаю как лучше выразится.
Далее, насчёт моральных установок. Большинство людей получают общепринятые моральные установки что называется с "молоком матери", но часть
людей их как то просто не понимают. Это не их вина, а их беда, уж такими они уродились. И единственный выход тут учиться им сознательно. И без знающего духовника тут обойтись трудно. Попробуйте поговорить с батюшкой, сходить на исповедь, может он вам что и посоветует. Разрешите себе ошибаться по мелочи. Человек не Бог, он не может быть идеален.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вынужденная замкнутость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.