Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вынужденная замкнутость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вынужденная замкнутость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вынужденная замкнутость

pyer0
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-03-2011 13:45
Здравствуйте.Мне немного за 20 и пару лет или более я почти ни с кем не общаюсь.Поступил в университет но после по истечении 2 лет отчислился из за эмоционального истощения.Прошло более 1.5 года и пока ничем не занят.Просто у компьютера каждый день.Раньше в школьные годы был социально активнее,но при этом не знал ограничений,в связи с чем многим людям включая меня самого было неприятно или плохо.Теперь решил это изменить и все ресурсы направил на самоконтроль.Как результат-больше думаю,в голове яснее.Для меня чтобы оставаться человеком нужно все имеющиеся ресурсы тратить на самоконтроль,но тогда я социально закрыт и многие(например мать) давят на меня из-за этого.Отсутствие работы,необщительность - плата за человечность. Некоторое время назад проходил какое то обследование поскольку в замкнутости мать подозревала шизофрению.Если не ошибаюсь у меня сниженный бета ритм.Не знаю что это но вы наверное поймете.Как в такой ситуации быть?Восстанавливать положение в социуме теряя при этом в себе человечность - разве это выход?

Vulpes
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-03-2011 19:16
Найди тех людей которые тебе интересны )
Я так подружился аж с жителями США )

pyer0
  Опубликовано: 04-04-2011 17:35
Больше никаких рекомендаций?

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2011 19:12
Не совсем понятно, что вы ждете . Вроде вы все для себя решили...
Только интересно как ваша человечность сочетается с тем,что вы взрослый человек "сидите на шее у родителей"??

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2011 10:18
Если говорить о "человечности" (как я понимаю этот термин), то это социальный фактор. То есть о "человечности" можно судить только если она проявляется в отношениях с людьми. У Вас же, похоже, сейчас отношения с социумом крайне ограничены. Поэтому и возникают вопросы: что лично Вы называете "человечностью" и какие стороны своей личности Вы подвергаете тщательному контролю?

Vlad88
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 15-04-2011 14:26
Один вопрос, вам кошмары не снятся? Я спрашиваю потому, что сам наступал на те же самые грабли. Далее, что такое в вашем понимании человечность? На самом деле это очень непростой вопрос и тут легко загнать себя в такие рамки иллюзий, небо с овчинку покажется!

pyer0
  Опубликовано: 16-04-2011 07:08
Я имею ввиду что в развлечениях не вижу различий между "можно" и "нельзя".Были и случаи воровства и оскорблений и попытки вымогательства.Вот что имею ввиду.По поводу "сидеть на шее" если человек находится за свои поступки в тюрьме то он следуя вашим словам "сидит на шее у государства" но это считают оправданным поскольку первостепенное значение - не навреди другому.У меня своего рода иная тюрьма.

[ Это сообщение было отредактировано 16-04-2011 07:10 пользователем/модератором pyer0 ]

Vlad88
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 19-04-2011 01:11
Для pyer0
Тут два момента
1) Недостаточное умение пользоваться самоконтролем
2) Что то не то моральными установками
Теперь более подробно
Умение пользоваться самоконтролем в чём то похоже на умение держать в руке мелкую птичку. Будете держать слишком крепко, задушите. Будете держать слишком слабо, улетит. У вас не получается адекватно себя контролировать, вы или "душите" себя самоконтролем, или теряете над собой контроль. Учитесь властвовать собой! Насколько я знаю этому неплохо учат восточные практики или техники, не знаю как лучше выразится.
Далее, насчёт моральных установок. Большинство людей получают общепринятые моральные установки что называется с "молоком матери", но часть
людей их как то просто не понимают. Это не их вина, а их беда, уж такими они уродились. И единственный выход тут учиться им сознательно. И без знающего духовника тут обойтись трудно. Попробуйте поговорить с батюшкой, сходить на исповедь, может он вам что и посоветует. Разрешите себе ошибаться по мелочи. Человек не Бог, он не может быть идеален.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вынужденная замкнутость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.