Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Слизь во рту (горле)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Слизь во рту (горле)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слизь во рту (горле)

vovka12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2011 01:34
Постоянно возникает слизь во рту.... скорее всего в горле.... Эта слизь заставляет меня всё время её отхаркивать и выплёвывать...она накапливается в горле и из-за нее возникает дискомфорт во время глотания слюны...(как бы мешает глотать - но ето совсем не больно просто мешает).Слизь - бесцветна, гуще слюны, вязкая.... как мне быть, жить с ней дальше? к врачам времени нет сходить...так как ето точно займет не один день.... подскажите а то я уже себе много плохого понапридумывал(((

Был насморк,болело горло... вскоре всё вылечил а вот слизь появилась(((

[ Это сообщение было отредактировано 27-03-2011 01:37 пользователем/модератором vovka12345 ]

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4812
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2011 18:38
Ответ: Дорогой vovka12345, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что пересушивает горло и приводит к образованию густой слизи.
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 27-03-2011 23:35 пользователем/модератором airsilver ]

vovka12345
  Опубликовано: 27-03-2011 20:05
Спасибо. Но у меня ещё вопрос:
На Гландах образуется белые размером с зернышко гречки, с очень неприятным запахом(очень я бы сказал сильно вонючие крупинки .... ( возможно гной?!) на сегодняшний день гланды возвращаются в норм состояние но поутру можна заметить ети "белые образования".... Горло промываю раз 4-6 в день Хлорофилиптом разбавленым с теплой кипячоной водой (помогает) ещё протираю гланды бинтом намотаным на палец....

Может ли это быть гнойная ангина? и чем мне лучше полоскать горло.. подскажите

( замечу что горло вовсе не болит, уже нормального цвета (не красное), плохой запах изо рта налет на языке белого цвета ближе к горлу.....отхаркивание кстати сегодня меня уже меньше беспокоит стамо меньше етой слизи..

Заранее спасибо за ответ

airsilver

Консультант
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
  Опубликовано: 27-03-2011 23:38
Ответ: Дорогой vovka12345, Вам следует знать, что пробки в небных миндалинах (о которых Вы спрашиваете) являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Поэтому, надо приводить в порядок нос, чтобы избежать ротовое дыхание по ночам - во сне.

vovka12345
  Опубликовано: 28-03-2011 18:19
Огромное спасибо.. Но с каждым днём у меня начинает болеть что-то новое и на сегодня Шарик под языком( их кстати у меня аж 2) и еще сегодня появились новые в правую сторону от ЕТОГО Шарика и появилось очень много выстроены вряд и находятся под кожей не

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 29-03-2011 18:47
Ответ: Дорогой vovka12345, ротовое дыхание приводит и к заболевания полости рта, этим уже занимаются стоматологи терапевты. Пока Вы не вылечите нос - проблемы закономерно нарастают. Выбор за Вами.

vovka12345
  Опубликовано: 29-03-2011 20:41
спасибо. буду лечиться)))

Veganka
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-05-2016 05:23
vovka12345 ,я не врач , но у меня было то же самое . Пробки эти и есть гной и это хронический тонзилит (гнойная ангина ). Я не ставлю диагноз я просто говорю что было у меня .Посмотрите в гугле и википедии что это такое , я когда прочитала об этом - я ужаснулась -столько бактерий , включая стаффилакок и стрепптокок и мн других во рту при хроническом тонзилите , УЖАС! Мне пришлось удалять гланды , а до этого я говорила с людьми , которые тоже из-за этого удалили гланды несколько лет назад , уходит и запах и гнойные пробки . Думаю если терпеть это то это опасно , ведь вся эта бактерия может распространиться и по всему телу и в кровь .Это не вылечить и с возрастом из-за этого еще будут прибавляться болячки . Я сама только неделю назад как вырезала гланды ,запаха уже нет , даже утром после сна ,горло правда еще болит , сегодня была у врача он посмотрел и сказал что заживает хорошо , может еще поболит с недельку или меньше ). но перед тем я все долго изучала и говорила с людьми . И чем моложе тем легче вырезать гланды . Сходите к врачу ухо-горло-нос . Может еще кому нибудь эта информация поможет . Здоровья Вам !

[ Это сообщение было отредактировано 18-05-2016 05:29 пользователем/модератором Veganka ]

airsilver

Консультант
  Опубликовано: 18-05-2016 09:09
Ответ: Дорогая Veganka, очень Вам сочувствую. По поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует, даже с помощью криотерапии (замораживания ткани миндалины). Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы, они без запаха и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, что указывают на ротовое дыхание по ночам - во сне, а это приводит к пересыханию и нагноению пересохшей слизи во рту, в горле и на гландах. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует заболевания горла фарингиты и тонзиллиты), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и защитная реакция со стороны миндалин временно уменьшается, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Galloshka

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 06-06-2016 17:08
Такую проблему по интернету не решить, нужна консультация хорошего лора.У меня после второй беременности тоже была такая проблема, сначала переставал дышать нос, потом всё шло на горло и заканчивалось это движение ангиной.Решила сразу убирать насморк, нафтизином уже так пересушила слизистую, что дышать просто не могла.Пошла в поликлинику и записалась к врачу http://lacrimakamchatka.ru/uslugi/lor , лор сначала назначил мне обследование, что бы исключить искривление носовой перегородки и аллергический ренит и лишь затем - лечение.Нафтизин заменил мне более щадящими препаратами, потом я уже просто пользовалась спреем с морской водой и гомеопатическими лекарствами.Сейчас уже ничем не запрыскиваю, с носом все в порядке и ангин уже 3 года нет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Слизь во рту (горле)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.