Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Слизь во рту (горле)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Слизь во рту (горле)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Слизь во рту (горле)

vovka12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2011 01:34
Постоянно возникает слизь во рту.... скорее всего в горле.... Эта слизь заставляет меня всё время её отхаркивать и выплёвывать...она накапливается в горле и из-за нее возникает дискомфорт во время глотания слюны...(как бы мешает глотать - но ето совсем не больно просто мешает).Слизь - бесцветна, гуще слюны, вязкая.... как мне быть, жить с ней дальше? к врачам времени нет сходить...так как ето точно займет не один день.... подскажите а то я уже себе много плохого понапридумывал(((

Был насморк,болело горло... вскоре всё вылечил а вот слизь появилась(((

[ Это сообщение было отредактировано 27-03-2011 01:37 пользователем/модератором vovka12345 ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2011 18:38
Ответ: Дорогой vovka12345, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне, что пересушивает горло и приводит к образованию густой слизи.
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

[ Это сообщение было отредактировано 27-03-2011 23:35 пользователем/модератором airsilver ]


       
vovka12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-03-2011 20:05
Спасибо. Но у меня ещё вопрос:
На Гландах образуется белые размером с зернышко гречки, с очень неприятным запахом(очень я бы сказал сильно вонючие крупинки .... ( возможно гной?!) на сегодняшний день гланды возвращаются в норм состояние но поутру можна заметить ети "белые образования".... Горло промываю раз 4-6 в день Хлорофилиптом разбавленым с теплой кипячоной водой (помогает) ещё протираю гланды бинтом намотаным на палец....

Может ли это быть гнойная ангина? и чем мне лучше полоскать горло.. подскажите

( замечу что горло вовсе не болит, уже нормального цвета (не красное), плохой запах изо рта налет на языке белого цвета ближе к горлу.....отхаркивание кстати сегодня меня уже меньше беспокоит стамо меньше етой слизи..

Заранее спасибо за ответ


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2011 23:38
Ответ: Дорогой vovka12345, Вам следует знать, что пробки в небных миндалинах (о которых Вы спрашиваете) являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Поэтому, надо приводить в порядок нос, чтобы избежать ротовое дыхание по ночам - во сне.


       
vovka12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-03-2011 18:19
Огромное спасибо.. Но с каждым днём у меня начинает болеть что-то новое и на сегодня Шарик под языком( их кстати у меня аж 2) и еще сегодня появились новые в правую сторону от ЕТОГО Шарика и появилось очень много выстроены вряд и находятся под кожей не


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2011 18:47
Ответ: Дорогой vovka12345, ротовое дыхание приводит и к заболевания полости рта, этим уже занимаются стоматологи терапевты. Пока Вы не вылечите нос - проблемы закономерно нарастают. Выбор за Вами.


       
vovka12345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-03-2011 20:41
спасибо. буду лечиться)))


   
Veganka
Ранг: Гость
Адрес: USA New York
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-05-2016 05:23
vovka12345 ,я не врач , но у меня было то же самое . Пробки эти и есть гной и это хронический тонзилит (гнойная ангина ). Я не ставлю диагноз я просто говорю что было у меня .Посмотрите в гугле и википедии что это такое , я когда прочитала об этом - я ужаснулась -столько бактерий , включая стаффилакок и стрепптокок и мн других во рту при хроническом тонзилите , УЖАС! Мне пришлось удалять гланды , а до этого я говорила с людьми , которые тоже из-за этого удалили гланды несколько лет назад , уходит и запах и гнойные пробки . Думаю если терпеть это то это опасно , ведь вся эта бактерия может распространиться и по всему телу и в кровь .Это не вылечить и с возрастом из-за этого еще будут прибавляться болячки . Я сама только неделю назад как вырезала гланды ,запаха уже нет , даже утром после сна ,горло правда еще болит , сегодня была у врача он посмотрел и сказал что заживает хорошо , может еще поболит с недельку или меньше ). но перед тем я все долго изучала и говорила с людьми . И чем моложе тем легче вырезать гланды . Сходите к врачу ухо-горло-нос . Может еще кому нибудь эта информация поможет . Здоровья Вам !

[ Это сообщение было отредактировано 18-05-2016 05:29 пользователем/модератором Veganka ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2016 09:09
Ответ: Дорогая Veganka, очень Вам сочувствую. По поводу хронического тонзиллита, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует, даже с помощью криотерапии (замораживания ткани миндалины). Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы, они без запаха и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, что указывают на ротовое дыхание по ночам - во сне, а это приводит к пересыханию и нагноению пересохшей слизи во рту, в горле и на гландах. Попытки удалять пробки с помощью промывания или отсасывания из них пробок, - приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует заболевания горла фарингиты и тонзиллиты), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
В летнее время и особенно южный морской климат, компенсируют нарушения в носу и защитная реакция со стороны миндалин временно уменьшается, но необходимость привести в порядок нос сохраняется.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
Galloshka

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 06-06-2016 17:08
Такую проблему по интернету не решить, нужна консультация хорошего лора.У меня после второй беременности тоже была такая проблема, сначала переставал дышать нос, потом всё шло на горло и заканчивалось это движение ангиной.Решила сразу убирать насморк, нафтизином уже так пересушила слизистую, что дышать просто не могла.Пошла в поликлинику и записалась к врачу http://lacrimakamchatka.ru/uslugi/lor , лор сначала назначил мне обследование, что бы исключить искривление носовой перегородки и аллергический ренит и лишь затем - лечение.Нафтизин заменил мне более щадящими препаратами, потом я уже просто пользовалась спреем с морской водой и гомеопатическими лекарствами.Сейчас уже ничем не запрыскиваю, с носом все в порядке и ангин уже 3 года нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Слизь во рту (горле)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.