Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейная жизнь под угрозой разрыва
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейная жизнь под угрозой разрыва'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейная жизнь под угрозой разрыва

lady2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-03-2011 01:21
Помогите, пожалуйста. Мне уже около 50 лет, но вот получилось встретить мужчину и пожив с ним около года, выйти замуж. Через пару месяцев его вдруг взволновала моя прошлая жизнь и ему очень хотелось об этом узнать побольше. Я старалась говорить очень мало информации, но когда он начал выводить меня из себя своим допросом, по другому этого не назовешь, возможно я что то и сказал лишнее. В прошлом я встречалась с женатым мужчиной (получилось это после развода с мужем долго не могла выйти из депрессии и вот подвернулся человек который окружил вниманием, заботой и пониманием, в тот момент для меня это было как спасательный круг, а потом так и потекло время не заметно. когда поумнела, поняла, что эти отношения мне не нужны, то уже просто так уйти от этого человека было не возможно, потому что с его стороны были даже угрозы). И вот я сбежала, уехала познакомилась с будущем мужем. Старый друг не как не может смирится с тем, что я его покинула и через знакомых ищет как со мной связаться. Поэтому я посчитала, что мужу надо рассказать хотя бы что то из своей прошлой жизни. Но это обернулось для меня трагедией, теперь муж изводит меня постоянными придирками, вплоть дело доходит до развода. И это не прекращается уже в течение 2 месяцев, только какой фильм по телевизору про какие отношения, сразу переводит все на мою прошлую жизнь и начинается террор в полном смысле этого слова. Своей жизнью он хвалится, что у него было много женщин, мне это не приятно слышать, но он этим гордится и считает нормой жизни. А вот моя жизнь его очень сильно тревожит. Как мне быть, не хотелось бы развода, но как его направить на путь нормальной жизни не знаю. Заранее благодарна за ответ

semya2012

• Текущее значение 3.72/5
Рейтинг: 3.7/5 (232)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2011 19:51
Поговорите с вашим мужем в спокойной обстановке на тему: почему его так беспокоит ваша прошлая жизнь. Объясните ему, что те отношения в прошлом (если действительно так...) и после всех вы выбрали именно его, раз вы находитесь ним сейчас. Расскажите ему о своих переживаниях в ситуации его расспросов и намеков. Может он поделиться своими переживаниями.

Обсудите все и договоритесь, что каждый не будет вспоминать прошлые отношения.

Предложите думать и поговорить о сегодняшнем дне, о ваших отношениях сейчас, о том как вы будете жить дальше вдвоем.

lady2011
  Опубликовано: 29-03-2011 00:47
Большое спасибо за поддержку. Но все дело в том, что видимо в силу своего характера, он не может не как смириться именно с тем, что я встречалась с женатым мужчиной. Я неоднократно пыталась ему что то разъяснить, но он слышит только себя. Я пыталась ему говорить, что прошлое это все что было до тебя и надо жить настоящим, бесполезно. И еще меня волнует то, что как он говорит, раз я терпела, что тот мужчина жил в семье и со мной, значит и он сможет гулять от меня и я должна это терпеть. И еще кучу всякого бреда. Я не знаю на сколько хватит моего терпения. Я удивлена тем, а он понимает, что я не железная и меня может отвернуть от его доставаний насовсем.
Я не скандалю, общаюсь с ним очень спокойно, но он начинает звереть как только начинает разговор на эту тему. Физически он меня не обижает, но его слова очень жестоки по отношению ко мне. И еще я очень переживаю, потому что не знаю, что еще ждет со стороны старого друга, если он до сих пор не может успокоится, что я от него ушла. Какую подлость он может сделать, когда мы приедем в отпуск в мой город. От всего застраховаться нельзя, я это понимаю. Почему то все считают себя судьями и стараются влезть в мою жизнь, как оградить себя от этого? и что делать?
Заранее спасибо

semya2012

Опубликовано: 29-03-2011 14:24
В ситауции с вашим мужем у меня есть два предположения:
1. Он вам "мстит" за свои прошлые обиды, за свои отношения с другими женщинами.
2. Он не чувствует, что ваши отношения с женатым мужчиной закончились и вы полностью с ним. Хотя физически они уже закончились, но возможно эмоции еще "не остыли". И по тому как вы о нем говорите (о женатом), с какими переживаниями, создается впечатление, что еще не все окончено. Он может ревновать.

ТО что ваш прошлый друг не может успокоится - это должно быть его проблемой. Нервничая с ним - вы даете надежду на возобновление отношений. И честно говоря в вашем письме достаточно много эмоций к нему. Когда отношения закончены полностью - люди говорят очень спокойно.
Какие бы каверзы он не сделал - он женатый человек - и он очень этим уязвим.

От судей - если вы не хотите обсуждать личные темы - вы это не обсуждаете. Это ваше право. Скажите так и предложите обсудить что-то другое.
А пересуды- поговорят- перестанут, кто-нибудь еще приедет, еще что-нибудь обсудят. Надо же людям чем-то жить.

lady2011
  Опубликовано: 30-03-2011 01:35
Вы немного не правильно меня поняли, у меня нет никаких переживаний по поводу бывшего друга, отношения у нас были долгими, но они изжили себя уже давно и у меня нет ни каких эмоций к нему и я с ним вообще не общаюсь. Я переживаю за своего мужа, за его эмоции с которыми относится ко всему что со мной связано и если не дай бог кто то что то про меня скажет ему (я имею ввиду, что может ему сказать про меня мой бывший друг, хотя надеюсь на его порядочность, но в жизни бывает всякое и иногда из мести насолить человеку, можно сказать всё что угодно). В этом вопросе как говорит мой муж - он категоричен, если ему что то не понравится, он уйдет без объяснений. Мне кажется, что у него действительно есть какой то комплекс или неудача в его прошлой жизни (в отношении с женщинами) сейчас оборачивается против меня (его недоверием ко мне). Он не как не может поверить, что существуют вот такие добрые отношения, которые у нас складываются с ним, что дома может быть спокойно и уютно. Он очень впечатлительный человек и почему то во всем видит только негатив, я стараюсь ему вложить в голову, что в жизни бывают и светлые стороны, потихоньку мне это удается, но его служба (в органах, сталкивается постоянно с неблагополучными людьми и различными негативными ситуациями в жизни) наложила тоже на его психику какой то отпечаток. Но как посеять у него веру в меня, чтобы он доверял мне полностью и больше не возвращался к прошлому, ведь оно ушло. Я хочу, что бы в семье был мир и спокойствие, нам уже много лет и вроде, как мозги уже должны работать в нормальном русле, чтобы жить в свое удовольствие, а не изводить себя и меня не существующими проблемами, будут другие проблемы которых в нашем мире не избежать.
Спасибо

semya2012

Опубликовано: 30-03-2011 09:02
Исходя из ваших слов, значит правильная первая гипотеза.

Тогда возникает вопрос, что делать. Хотя в вашем последнем письме написано уже очень много. Мне очень понравилась ваша фраза:"нам уже много лет и вроде, как мозги уже должны работать в нормальном русле, чтобы жить в свое удовольствие, а не изводить себя и меня не существующими проблемами, будут другие проблемы которых в нашем мире не избежать. " Получается, что надо смысл этой фразы донести до вашего мужа, плюс предложить обоим "не тащить чемоданы прошлого" в вашу настоящую жизнь. Жить настоящим и радоваться. А ему также разделять отношения на работе и дома.
Не позволять "сливать" на вас весь негатив из прошлого и работы.
Если ему тяжело - пусть идет к психологу. Обсудит свои пробелемы, свои прошлые обиды..

Если это неэффективно, тогда вам имеет смысл задуматься о ваших отношениях. Если лично вас данные семейные отношения не устраивают, тогда возникает вопрос: Хотите это терпеть дальше или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 30-03-2011 10:07 пользователем/модератором semya2012 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейная жизнь под угрозой разрыва'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.