Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » семейная жизнь под угрозой разрыва
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'семейная жизнь под угрозой разрыва'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

семейная жизнь под угрозой разрыва

lady2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 28-03-2011 01:21
Помогите, пожалуйста. Мне уже около 50 лет, но вот получилось встретить мужчину и пожив с ним около года, выйти замуж. Через пару месяцев его вдруг взволновала моя прошлая жизнь и ему очень хотелось об этом узнать побольше. Я старалась говорить очень мало информации, но когда он начал выводить меня из себя своим допросом, по другому этого не назовешь, возможно я что то и сказал лишнее. В прошлом я встречалась с женатым мужчиной (получилось это после развода с мужем долго не могла выйти из депрессии и вот подвернулся человек который окружил вниманием, заботой и пониманием, в тот момент для меня это было как спасательный круг, а потом так и потекло время не заметно. когда поумнела, поняла, что эти отношения мне не нужны, то уже просто так уйти от этого человека было не возможно, потому что с его стороны были даже угрозы). И вот я сбежала, уехала познакомилась с будущем мужем. Старый друг не как не может смирится с тем, что я его покинула и через знакомых ищет как со мной связаться. Поэтому я посчитала, что мужу надо рассказать хотя бы что то из своей прошлой жизни. Но это обернулось для меня трагедией, теперь муж изводит меня постоянными придирками, вплоть дело доходит до развода. И это не прекращается уже в течение 2 месяцев, только какой фильм по телевизору про какие отношения, сразу переводит все на мою прошлую жизнь и начинается террор в полном смысле этого слова. Своей жизнью он хвалится, что у него было много женщин, мне это не приятно слышать, но он этим гордится и считает нормой жизни. А вот моя жизнь его очень сильно тревожит. Как мне быть, не хотелось бы развода, но как его направить на путь нормальной жизни не знаю. Заранее благодарна за ответ

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-03-2011 19:51
Поговорите с вашим мужем в спокойной обстановке на тему: почему его так беспокоит ваша прошлая жизнь. Объясните ему, что те отношения в прошлом (если действительно так...) и после всех вы выбрали именно его, раз вы находитесь ним сейчас. Расскажите ему о своих переживаниях в ситуации его расспросов и намеков. Может он поделиться своими переживаниями.

Обсудите все и договоритесь, что каждый не будет вспоминать прошлые отношения.

Предложите думать и поговорить о сегодняшнем дне, о ваших отношениях сейчас, о том как вы будете жить дальше вдвоем.

lady2011
  Опубликовано: 29-03-2011 00:47
Большое спасибо за поддержку. Но все дело в том, что видимо в силу своего характера, он не может не как смириться именно с тем, что я встречалась с женатым мужчиной. Я неоднократно пыталась ему что то разъяснить, но он слышит только себя. Я пыталась ему говорить, что прошлое это все что было до тебя и надо жить настоящим, бесполезно. И еще меня волнует то, что как он говорит, раз я терпела, что тот мужчина жил в семье и со мной, значит и он сможет гулять от меня и я должна это терпеть. И еще кучу всякого бреда. Я не знаю на сколько хватит моего терпения. Я удивлена тем, а он понимает, что я не железная и меня может отвернуть от его доставаний насовсем.
Я не скандалю, общаюсь с ним очень спокойно, но он начинает звереть как только начинает разговор на эту тему. Физически он меня не обижает, но его слова очень жестоки по отношению ко мне. И еще я очень переживаю, потому что не знаю, что еще ждет со стороны старого друга, если он до сих пор не может успокоится, что я от него ушла. Какую подлость он может сделать, когда мы приедем в отпуск в мой город. От всего застраховаться нельзя, я это понимаю. Почему то все считают себя судьями и стараются влезть в мою жизнь, как оградить себя от этого? и что делать?
Заранее спасибо

semya2012

Опубликовано: 29-03-2011 14:24
В ситауции с вашим мужем у меня есть два предположения:
1. Он вам "мстит" за свои прошлые обиды, за свои отношения с другими женщинами.
2. Он не чувствует, что ваши отношения с женатым мужчиной закончились и вы полностью с ним. Хотя физически они уже закончились, но возможно эмоции еще "не остыли". И по тому как вы о нем говорите (о женатом), с какими переживаниями, создается впечатление, что еще не все окончено. Он может ревновать.

ТО что ваш прошлый друг не может успокоится - это должно быть его проблемой. Нервничая с ним - вы даете надежду на возобновление отношений. И честно говоря в вашем письме достаточно много эмоций к нему. Когда отношения закончены полностью - люди говорят очень спокойно.
Какие бы каверзы он не сделал - он женатый человек - и он очень этим уязвим.

От судей - если вы не хотите обсуждать личные темы - вы это не обсуждаете. Это ваше право. Скажите так и предложите обсудить что-то другое.
А пересуды- поговорят- перестанут, кто-нибудь еще приедет, еще что-нибудь обсудят. Надо же людям чем-то жить.

lady2011
  Опубликовано: 30-03-2011 01:35
Вы немного не правильно меня поняли, у меня нет никаких переживаний по поводу бывшего друга, отношения у нас были долгими, но они изжили себя уже давно и у меня нет ни каких эмоций к нему и я с ним вообще не общаюсь. Я переживаю за своего мужа, за его эмоции с которыми относится ко всему что со мной связано и если не дай бог кто то что то про меня скажет ему (я имею ввиду, что может ему сказать про меня мой бывший друг, хотя надеюсь на его порядочность, но в жизни бывает всякое и иногда из мести насолить человеку, можно сказать всё что угодно). В этом вопросе как говорит мой муж - он категоричен, если ему что то не понравится, он уйдет без объяснений. Мне кажется, что у него действительно есть какой то комплекс или неудача в его прошлой жизни (в отношении с женщинами) сейчас оборачивается против меня (его недоверием ко мне). Он не как не может поверить, что существуют вот такие добрые отношения, которые у нас складываются с ним, что дома может быть спокойно и уютно. Он очень впечатлительный человек и почему то во всем видит только негатив, я стараюсь ему вложить в голову, что в жизни бывают и светлые стороны, потихоньку мне это удается, но его служба (в органах, сталкивается постоянно с неблагополучными людьми и различными негативными ситуациями в жизни) наложила тоже на его психику какой то отпечаток. Но как посеять у него веру в меня, чтобы он доверял мне полностью и больше не возвращался к прошлому, ведь оно ушло. Я хочу, что бы в семье был мир и спокойствие, нам уже много лет и вроде, как мозги уже должны работать в нормальном русле, чтобы жить в свое удовольствие, а не изводить себя и меня не существующими проблемами, будут другие проблемы которых в нашем мире не избежать.
Спасибо

semya2012

Опубликовано: 30-03-2011 09:02
Исходя из ваших слов, значит правильная первая гипотеза.

Тогда возникает вопрос, что делать. Хотя в вашем последнем письме написано уже очень много. Мне очень понравилась ваша фраза:"нам уже много лет и вроде, как мозги уже должны работать в нормальном русле, чтобы жить в свое удовольствие, а не изводить себя и меня не существующими проблемами, будут другие проблемы которых в нашем мире не избежать. " Получается, что надо смысл этой фразы донести до вашего мужа, плюс предложить обоим "не тащить чемоданы прошлого" в вашу настоящую жизнь. Жить настоящим и радоваться. А ему также разделять отношения на работе и дома.
Не позволять "сливать" на вас весь негатив из прошлого и работы.
Если ему тяжело - пусть идет к психологу. Обсудит свои пробелемы, свои прошлые обиды..

Если это неэффективно, тогда вам имеет смысл задуматься о ваших отношениях. Если лично вас данные семейные отношения не устраивают, тогда возникает вопрос: Хотите это терпеть дальше или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 30-03-2011 10:07 пользователем/модератором semya2012 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'семейная жизнь под угрозой разрыва'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.