Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » грипп
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'грипп'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

грипп

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 29-03-2011 01:05
Здравствуйте, Оксана!
мы с мужем очень переживаем-муж заразился гриппом, три дня уже болеет, меня "накрыло" сегодня.грипп подтвердила врач. мы не можем изолировать от нас ребёнка, так как все родственники в другом городе... сегодня вечером дочка(2,7 годика)начала кашлять....температура пока 36,9. я дала ей Проспан 2,5 мл, больше ничего не давала. скажите, что мы можем сделать?вызывать врача или не стоит пока паниковать?очень переживаем. так как читали, что у детей в таком возрасте очень тяжелое течение гриппа

ночью всё-таки поднялась температура, 38,3.мы звонили в скорую, там сказали поставить свечу эфферлгана и дать мерную ложку нурофена.я поставила свечку, через час пришлось дать нурофен, так как температура не упала....

[ Это сообщение было отредактировано 29-03-2011 05:47 пользователем/модератором Ksjusha ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (305)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2011 11:25
Часто поить, капать нос солевым раствором, сбивать температуру. Никаких отхаркивающих! Сбивать температуру можно и физическими методами: обтирать теплой водой, клизмы с водой комнатной температуры.
Влажная уборка - каждый день (во влажном воздухе кашель меньше).
На будущее - у меня сложилось хорошее впечатление об эффекте оксолиновой мази. По моим наблюдениям, при ее применении друг за другом не болеют - оксолиновая мазь в нос 1-2 раза в сутки.

Ksjusha

Опубликовано: 29-03-2011 14:16
У нас только что была врач. сказала, что это не грипп, а ОРВИ.у ребёнка снова поднялась температура до 38,4, ночью температуру удалось сбить...
нам выписали арбидол 1 таблетка три раза в день, сироп Гербион с подорожником(как раз отхаркивающее), и аскорбиновую кислоту 0,05 в сутки.что из этого стоит давать и стоит ли вообще
температуру мы сбиваем нурофеном и эффералганом(чередуем), врач сказала поставить одну свечу анальдима, мы поставили... ребёнок пить не хочет. поить насильно?

sanki

Консультант

Опубликовано: 29-03-2011 14:39
Ничего!
Нет, насильно не надо. Но почаще предлагайте - хоть по глоточку. Это смывает с горла слизь с вирусами и токсинами - в желудке они нейтрализуются - и способствует разжижению слизи в носу и дыхательных путях, что позволит ее легче вывести.
И сами никогда не пейте арбидол - эффективности 0, а токсичен как мышьяк.

Ksjusha

Опубликовано: 29-03-2011 14:48
Спасибо! насчёт арбидола я и сама очень сомневалась....забыла написать, что нам ещё прописали хлорофиллипт на горлышко в спрее или масляном растворе. надо это?или всё-таки ограничится солевым раствором и сбиванием температуры?
ребёнок попил сам

Ksjusha

Опубликовано: 29-03-2011 20:11
полчаса назад мы дали дочке нурофен, потому что температура поднялась до 38,6. сейчас уже 39, мы очень волнуемся. дочка спит. что нам делать?

sanki

Консультант

Опубликовано: 30-03-2011 10:46
Обтирать, можно повторить дозу. Попробуйте свечи цефекон. В теме про срочные консультации вверху форума указан мой телефон.
Брызгалки никакие не надо - могут вызвать спазм и отек дыхательных путей.

Ksjusha

Опубликовано: 30-03-2011 13:19
Вчера температуру сбили только через два часа, пришлось ещё свечу эффералгана ставить....под утро температура была 36,8, к обеду снова поднялась до 38,4....ребёнок не вялый, не капризный, хорошо пьёт.... я думаю. не надо сбивать такую температуру?
нам врач неотложки сказала, что если на третий день будет температура-то вызывать скорую и ехать в больницу сегодня уже второй день...в больницу я не хочу, везут же в инфекционку

sanki

Консультант

Опубликовано: 30-03-2011 13:22
Температура при ОРВИ до 5 дней - норма, а может и до 7.
38, 4 сбивать не надо, только если начнет еще расти. Или если ребенок на ней себя уж очень плохо чувствует.

Ksjusha

Опубликовано: 30-03-2011 22:04
Я в замешательстве. у ребёнка весь день температура была 37,8. мы не сбивали, под вечер поднялась до 38,4, мы не сбивали, так как ребёнок был весел, прыгал, скакал. потом она уснула(час назад), сейчас я померяла температуру-38,8, ребёнок весь горит, но спит... сбивать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'грипп'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.