Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » какой диагноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'какой диагноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

какой диагноз?

romashka1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-03-2011 14:16
Мне 22 года. Проблемы начались в 14 лет (глубокая депрессия, ничем необоснованный страх, нежелание жить, слезы, проблемы со сном), потом добавился страх перед экзаменами в 9 классе, начались проблемы с памятью, хотя училась я на 4 и 5, всегда была общительным человеком, а тут замкнулась в себе. Депрессия длилась 2 месяца, вышла из нее самостоятельно, и смогла за 2 недели подготовиться к экзаменам, все сдала на 5. А потом начался активный период, спала по 5 часов, постоянно со всеми общалась, окружающие и друзья говорили, что со мной что-то не то. Мама отвела к психиатру, он сказал срочно в больницу, но мама повезла меня на иглоукалывания. Был временный эффект, через пол года опять активный период, при этом учеба шла очень хорошо, актерский кружок, друзья, опять иглоукалывание. Но на этот раз эффекта не было и закончилось психбольницей, пролежала 2 недели (диагноз не поставили). Потом депрессия пол года, учеба шла плохо, затем я стала общительной, память великолепная, сдала экзамены после 11 класса. В институт сразу не смогла поступить, через год поступила, но учиться не смогла, стала агрессивной, поругалась с преподавателями (институт пришлось бросить). И снова депрессии (за месяц худею на 10-14 кг, очень сильно болит сердце и голова), во время агрессии поругалась почти со всеми своими друзьями. В итоге не образования, не работы. Мама говорит, что у меня маниакально-депрессивный психоз, но врачи же не ставят диагноза. Кто прав? При последних депрессиях пила снотворные (название не помню). Будущего не вижу. Что делать?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 14:28
Вероятно речь идёт о БАР (биполярном аффективном расстройстве).
Но - "через интернет диагноз не ставится", нужно смотреть и обсуждать очно.

Если была госпитализация - значит есть диагноз, ведь врач может выписать лекарства только на основании поставленного диагноза.
По закону о психиатрии вы можете получить всю касающуюся вас и вашего лечения информацию у врачу, в том числе и даже сделать ксерокопию вашей медицинской карты. Психиатры иногда любят "упираться", но - обязаны, можно добиться через суд (надеюсь, что до этого не дойдёт).

Что делать? Либо длительная и качественная психотерапия, психологическая поддержка, работа с квалифицированным специалистом - психологом/психотерапевтом, либо другая возможность - медикаментозное лечение и эпизодические госпитализации в периоды обострения и для подбора адекватных психотропных препаратов (их подбор требует лабораторного контроля организма и поэтому производится в рамках психиатрического стационара).


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
romashka1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-03-2011 14:41
значит мама права. а из-за чего возникает эта болезнь? это наследственное? у меня родители развелись в 7 лет, а мама с отчимом, когда я училась на первом курсе (он ее избивал). Это могло повлиять?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 14:47
Не торопитесь с "диагнозом", это всего лишь гипотеза.

Причин может быть множество - и что-то тянувшееся из вашего детства, и "срыв психологическом развитии" в подростковом возрасте.
По поводу "генетической" (кодируемой в генах) предрасположенности - я бы всё-таки говорил скорее о "генезической" причине - то есть о влиянии различных факторов в процессе вашего развития и воспитания (психическое состояние матери, проблемы в семье и т.д.).


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Gena46
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 04-06-2011 15:41
Первым делом надо обследоваться на наличие эндокринных заболеваний. Такие смены настроения бывают при Гипертиреозе и Гипотиреозе.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'какой диагноз?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.