Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите пожалуйста. что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите пожалуйста. что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите пожалуйста. что мне делать?

4ing8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г.Астрахань
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-04-2011 22:00
Здравствуйте. Возможно мой вопрос покажется вам глупым и несерьёзным, но всё же. В моей жизни сейчас наступил сложный период. Начну с того, что мне не нравится моя специальность, на которой я сейчас учусь. Родители решили за меня, что я буду экономистом, но я понимаю что это не моё. Я говорю им, что мне не нравится быть экономистом, я не хочу быь экономистом, я лучше бы стал дизайнером или музыкантом (я неплохо рисую и играю на гитаре), или ещё кем, но они говорят чтобы я не забивал голову ерундой и учился, но я не могу учится, потому что мне не нравятся все эти теоремы Фишера, кривые безразличия, равновесия Нэша и прочая дребедень...
Так же у меня проблемы с девушками. Я им нравлюсь, они говорят мне что я красивый, они смотрят на меня, флиртуют, но дальше этого ничего не заходит....я не понимаю что происходит, как будто что-то мешает мне. Все мои отношения длятся не больше недели. Притом девушки не объясняют причину расставания и хотят остаться лишь друзьями...многих отталкивает от меня то что я по гороскопу Скорпион, я много раз слышал фразу "ты скорпион??? ужастный знак..." Как будто я только что сказал что болен СПИДом или чумой...
Неужели так будет продолжаться всю жизнь??? я пробовал устроится на работу, но мне не позволяет учебный график. Я хотел бы уйти на заочку, но тогда меня заберут в армию, а я считаю что мне ещё рано.
Я пробовал занять себя чем-нибудь, но всё приедалось.

Помогите. Я не знаю что мне делать.


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-04-2011 10:45
Приветствую Вас.

Цитата:
В моей жизни сейчас наступил сложный период.



не жизнь сама по себе становится сложной, а сложности прежде всего у вас внутри, причём накопленные в течение продолжительного времени.

Цитата:
Начну с того, что мне не нравится моя специальность, на которой я сейчас учусь. Родители решили за меня, что я буду экономистом, но я понимаю что это не моё. Я говорю им, что мне не нравится быть экономистом, я не хочу быь экономистом, я лучше бы стал дизайнером или музыкантом (я неплохо рисую и играю на гитаре)



Занимайтесь тем, чем интересно именно вам! От занятия нелюбимым делом или работой проку всё равно не будет, только накопление раздражения и неприязни. А родители часто хотят реализовать в своих детях, то чего они сами не реализовали в себе (это естественно, но в определённой степени ненамеренное насилие над ребёнком).


Вы в своей жизни постоянно ставите сами себе заранее некие запреты сами себя заведомо настраиваете на неуспех:

Цитата:
я пробовал устроится на работу, но мне не позволяет учебный график


Цитата:
Я хотел бы уйти на заочку, но тогда меня заберут в армию


Цитата:
Я пробовал занять себя чем-нибудь, но всё приедалось.




Вы живёте и действуете по стандартным моделям поведения, которые у вас закрепились, укоренились в вашем подсознании, они не устраивают вас, но вы ничего не хотите менять в своей жизни, т.к это потребует от вас определённых усилий, затраты энергии, воли..., надо ведь меняться самому, а это всегда сложнее, чем жить по определённому сценарию. Кроме того страх перемен присутствует, вот вы и ходите по кругу и выхода не видите, а чтобы сдвинуться с мёртвой точки - разрешите себе встретится со своим страхом лицом к лицу, разрешите себе самое худшее, что может с вами произойти, если вы что то измените, вы увидите, как ваша жизнь начнёт поворачиваться к вам лицом, как изменится отношение к вам других людей, проблемы будут уходить, потому, что вы не будете концентрироваться на них, вы станете уравновешеннее.
Для начала расслабьтесь и успокойтесь, а после этого попробуйте представитьи ощутить то состояние и те чувства, которые вы будете испытывать, когда что топоменяете в лучшую сторону, прислушайтесь, как вы при этом будете себячувствовать, какие мысли будут у вас, представляйте себе конечный положительныйрезультат, как будто вы уже этого достигли, насладитесь этим состоянием.Выполняйте это упражнение каждый день. Дайте себе эту установку.
Начните меняться сами, и вы увидите, как будет меняться ваша жизнь, не вы будете подстраиваться под обстоятельства, а они будут подстраиваться под вас.

[ Это сообщение было отредактировано 07-04-2011 11:19 пользователем/модератором -PSIHOLOG- ]


     
4ing8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г.Астрахань
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-04-2011 12:43
спасибо

я думаю, это довольно исчерпывающий ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите пожалуйста. что мне делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.