Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите советом, пожалуйста! не хо
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите советом, пожалуйста! не хо'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите советом, пожалуйста! не хо

llighirlinn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-04-2011 15:26
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 28.01.2011
Продолжительность менструального цикла - 21-60 дней
Продолжительность кровотечения - с 02.03.2011 по 04.04.2011 (купировалось инструментальным диагностическим выскабливанием)
Беременности - чем закончились - самопроизвольным выкидышем под ?

Уважаемый доктор, пожалуйста, выскажите ваши предположения по моей ситуации.
У меня очень давно наблюдались НМЦ, в 2008 году мне поставили диагноз поликистоз яичников и выписали гормональные препараты - я пропила курс "Ярины" (около 1,5 лет пила) , но гормональный фон мой не наладился и я не посчитала нужным продолжать лечение.
Ситуация несколько изменилась в 2011, 14 февраля у меня был незащищенный ПА, после задержки я сделала тест (2 штуки) он полазал отрицательный результат, да и вообще не верилось в возможность забеременеть. Примерно через несколько дней у меня появились тянущие ощущения внизу живота, опухла грудь, появилась её болезненность и сонливость, но я это списала на длительный ПМС.
Со 02.03.20011 у меня начались слабые розовые выделения, которые переросли в нечто безумно похожее на месячные. Это продолжалаось около недели и я пошла к гинекологу. Гинеколог прописал мне "Дюфастон" 10 дней и "Дицинон", сказав, что как только я начну их пить кровотечение прекратится, но ни тут-то было, как текло так и текло, потом был следующий гинеколог который меня лечил гомеопатией, в период с 25.03. 2011 по 01.04.2011 кровотечения не было, 04.04.2011 я снова пошла к гинекологу-"гомеопату", он мне вызвал скорую и меня уже повезли в больницу.
В больнице мне сделали узи и поставили тест на беременность, он оказался положительным, и врачи сделали мне инструментальное диагностическое выскабливание, кровотечение прекратилось, по словам врачей они обнаружили нечно похожее на остатки плодного яйца, мне 07.04.2011 снова сделали тест на беременность, который снова оказался положительным, к слову ни одно узи не выявило ни беременности в матки ни в трубах, вернее так трубы на узи нормальной величины. После второго положительного (бумажного) теста мне хотели сделать лапароскопию т.к. у врачей было подозрение на внематочную беременность, мне уже пришлось предлагать им сделать мне анализ на ХГЧ, сейчас сижу жду результата
Прикрепляю результаты узи, сделанные в разное время, может это поможет прояснить ситуацию

07.07. 2011
Эндометрий, толщина функционального слоя 9 мм, не соответствует дню менструального цикла
Диагноз: Эрозия и эктопион шейки матки. Другие невоспалительные болезни яичника, маточной трубы и широкой связки матки.
11.03.2011 ("Дюфастон и "Дицинон" выписали)
Эндометрий, толщина функционального слоя 1,4 мм, гиперэхогенный
Диагноз: НМЦ, кровотечение, эктопия ш/матки, гиперплазия эндометрия
16.03.2011
Толщина эндометрия неизвестна, т.к. не делалось УЗИ
После осмотра с помощью зеркал диагноз: аномальное маточное и влагалищное кровотечение не уточненное
24.03.2011
Эндометрий, толщина функционального слоя 4 мм, не соответствует дню менструального цикла.
Заключение: ПКЯ (склерополикистоз яичников)
Диагноз: аномальное маточное и влагалищное кровотечение неуточненное, гиперплазия эндометрия
04.04.2011
Эндометрий, толщина функционального слоя 1,8 мм, что соответствует 1ому дню МЦ
Диагноз метроррогия, недостаточность яичников.
04.04.2011
Эндометрий, толщина функционального слоя 4 мм, не соответствует дню менструального цикла.
(тут ещё и узи разное показало в один день)

Вопрос заключается в том, почему после выскабливания тест остается положительным, какова возможность внематочной беременности? и вообще мнение специалиста, что же делать, соглашаться на лапароскопию или просить провести дополнительную нехирургическую диагностику?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-04-2011 17:55
Наберитесь терпения, дождитесь результат анализа на ХГЧ.
Показаний к лапароскопии на данный момент нет. Доктора тоже должны уметь ждать.
Почему сохраняется положительный результат теста - на знаю, меня совершенно не устраивают описания УЗИ. Хотя бы последнее надо написать полностью.

llighirlinn
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-04-2011 20:33
спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Если бы могла обязательно бы Вам предоставила полные данные о последнем узи, но это все, что я запомнила со слов доктора, так это что "в матке беременности не наблюдается", "после выскабливания нашли чего-то похожего на остатки плодного яйца", "трубы нормального размера" сейчас я в больнице,мне просто историю болезни на руки не дают без лечащего врача, а он вообще всячески пытается увиливать от вопросов с моей стороны про мое состояние, перспективы.
видимо да остается ждать результатов ХГЧ.
сейчас у меня увеличилась температура до 37,1, а реакции от лечащего персонала не последовало.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите советом, пожалуйста! не хо'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.