Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ЭС
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ЭС'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЭС

lesik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-04-2011 20:04
Добрый день!Обращаюсь к Вас впервые. Меня беспокоят наджелудочковые ЭС. Появились в 2005 году, на ровном месте-лежала в постели ни очём не думая,собиралась заысыпать и тут ЭС.Я тогда ничего не поняла,особо не обратила внимания.Они проскакивали очень редко и в покое и в движении,чаще лёжа. Сделала в 2005 сделала ЭХО -там пролапс 5 мм с мин.регург.В 2009 на фоне жары наверное начали учашаться -через день по пару штук.Я сильно замыкалась в себе ,никуда старалась не выходить,ждала следующих. Сделала Холтер -22 наджел. ЭС правда были и групповые и парные.назначали Конкор , я пропила 3 мес. и потом после отмены опять начались.Вообщем куча анализов-ТТГ ,УЗИ итд всё в норме. Правда в щитовидке 2 маленьких узелка незначимых.Была у многих врачей-все одно и то же - у вас НЦД,не морочте голову.Курить бросила(лет 10 курила) правда иногда могу выкурить пару сигарет )Могу иногда выпить,но в эти моменты нет ЭС и я чувствую себя ЗДОРОВЫМ человеком. А так постоянно их жду.боюсь ехать на море.далеко уезжать про метро и самолёты вообще боюсь даже думать, вообщем живу наполовину((На последнем Холтере- 5 суправент. ЭС и всё .Правда есть ещё синусовая тахикардия-147 подьём по лестнице.Сделала тредмилл-тест-всё супер.На последнем ЭХО не нашли пролапс(делала в центре Сердца В Киеве).Вопрос- может у меня был миокардит незаметный( в 2004 часто болела трахеитами и тонзилитами), И на фоне этого ЭС? Как ДОСТОВЕРНО узнать был или нет? Врачи уже смеются надо мной , а мне хочется докопаться и устранить причину ЭС и больше ни одной ни когда не чувствовать!!!Бывает есть неделю-две нет, бывает двойные,но чаще одиночные,при смене тела..Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2011 23:52
Если хотите ответ кардиолога, то дополните информация о себе: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=7297&forum=79
По написанному понятно, что у Вас панические атаки, которые нужно лечить.

1. ЭС есть у всех и Вы не жертва, а просто не исключение.
2. Беда, что Вы их ощущаете и бороться нужно не с ЭС, а именно с ощущениями.
2.1. Для борьбы с ощущениями нужно отвлечься: муж, дети, работа, любовник, путешествие, т.е. чтобы было не до глупостей.
2.2. Если воли отвлечься и изменить свою жизнь не хватает, то можно помочь медикаментозно:
- алапразолам 1 месяц,
- венлафаксин не менее 6 месяцев (начинать одновременно с алпразоламом).


       
lesik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 08-04-2011 01:14
Спасибо , что быстро ответили!Я не знаю нужна ли эта инфа ещё...Холестерин нормальный-нет под рукой величин и сахар тоже.курить бросила.но иногда (когда выпью могу выкурить парочку).Узи печени,жёлчного ,поджелудочной -всё ок. Рост 1.82 , вес 79 кг.Правда не делала ФГДС, а здесь читаю,ч то вроде надо..Ну мой кардиолог говорит что 5-10 ЭС в сутки очень мало, так что вряд ли это от желудка.Вообщем я правильно поняла что связт ЭС и миокардита маловероятна? Просто я читала что он тяжело диагностируется. а по тем анализам что я собрала -его и близко нет.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2011 10:00
До 500 ЭС за сутки - это абсолютная норма. У меня их около 1000 и я их не ощущаю.
Вы писали "иногда выпить,но в эти моменты нет ЭС и я чувствую себя ЗДОРОВЫМ человеком", это основное подтверждение, что Вам нужно отвлечься от прислушиваний к сердцу, методы я описал ранее.
Миокардит - это чаще всего отписка на пространстве СНГ, когда хотят что-то написать, а не знают что написать. Вам делали биопсию миокарда?
У Вас есть муж, дети (это важно)? Хобби?
Почему Вас 5 ЭС в сутки сводят с ума? Что именно в Вашей жизни заставляет быть ипохондриком? Что не реализовано? Какая цель не достигнута?


       
lesik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 08-04-2011 18:53
Биопсию миокарда не делали, ссылаясь , что нет предпосылок.Я то и Холтер и анализы делала больше по своей инициативе, врач слушав мои жалобы-выписывали валерьяну или что то в этом духе.Я не замужем ,детей у меня нет . н оя пока этого не хочу и от этого не страдаю, мне неприятна мысль , что я обзаведусь семьёй.бытом,детьми..Мне хочется путешествовать ,знакомится с людьми .В работе конечно есть нереализованные планы,но это меня не гложет ,я знаю что если идти к цели -получится рано или поздно.Но ЭС,,,Вообще я раньше была очень лёгкой на подьём, а сейчас как представлю как напрмер веселясь с подругами на диско в той же Одессе и вдруг ЭС и ещё не дай Бог групповые-всё!!Я никуда не хочу...Мы второй год собираемся ,а я боюсь ехать далеко,а раньше такого не было ,очень часто ездила за город(((Вот сегодня -покупала запчасти, поговорила мило с продавцом,всё нормально-и вдруг БАХ-ЭС ,через пару минт опять...Всё мир меркнет,хочется домой ,на форумы про ЭС и рука на пульсе. Самое комфортное место- у компа на форумах проЭС...Жуть , самой смешно,но пока не чувствую толчки-всё ок .Собиралась в кино вечером-уже не хочу, а вдруг там тоже будет.Мне кажется, что если я на 100% буду знать что ЭС не органическте( то есть не было миокардита) я успокоюсь и перестану заморачиваться..Тоесть кроме биопсии ДОСТОВЕРНО больше никак нельзя установить был ли миокардит?Клинически признаков никаких(необоснованного подьёма температура,болей в сердце) Бывает правда болит слева,но это скорей всего от остеохондроза шейно-грудного отдела.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2011 22:15
Ипоходнрию и депрессию нужно лечить.
Вам нужна встряска и смена образа жизни, чтобы забыть глупости.
Иногда, отрицая желание жениться и завести детей (физиологическая цель жизни, заложенная в геном), человек только подтверждает такое желание (отрицание отрицания).
Нужно жить, иначе жизнь пройдет мимо (на форумах по ЭС).
Ничто другое, как секс и дети не заставляют быстро забыть о всякой фигне.


       
lesik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-04-2011 23:59
Наверное Вы правы..То есть я так понимаю, связь ЭС с миокардитом мала и искать её не стоит?? Может кровь на что то сдать? А то биопсия миокарда как то страшновато...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2011 00:13
Миокардита просто нет, и не надо его выискивать с фонариками под кроватью.
А ЭС у Вас даже меньше, чем у обычного абсолютно здорового человека.
Вам нужно забыть про врачей на пару лет (кроме, плановых посещений стоматолога и гинеколога), уйти с форумов для больных (здоровее это не делает) и просто начать жить нормальной жизнью.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2011 00:23
Скажу еще проще. Все люди рано или поздно умирают, это факт.
Но одни живут, а другие всю жизнь боятся умереть.


       
lesik1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор
Специальность: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-04-2011 00:40
Спасибо!!! Буду стараться очень -очень))Побольше диско , спорта и знакомств!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ЭС'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.