Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » жизнь семейная...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'жизнь семейная...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

жизнь семейная...

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 08-04-2011 13:51
Здравствуйте!
Долго не решалась написать в этот раздел, убеждая себя в том, что у нас с мужем все хорошо. Но сейчас, думаю, дельный совет или мнение специалиста мне поможет. Проблема банальна - в нашей семье секс стал редкостью, до 1 раза в месяц. Мне 25 лет, мужу 33, женаты 4,5 года, сыну 1,7.
Раньше у нас секс был 3-4 раза в неделю, нас обоих это устраивало. Мы отлично удовлетворяли друг друга, я достигала оргазма почти всегда, иногда (редко) бывало, что он не успевал кончить с первого раза, тогда мы продолжали. Иногда мне не хватало настроя, чтобы начать ласки (тихая музыка, приглушенный свет, нежные слова). Мы несколько раз говорили об этом и муж шел мне навстречу.
Во время беременности мы также занимались сексом, если позволяло мое состояние. После родов тоже сначала все шло хорошо, несмотря на заботы о малыше, мы находили время для секса. Правда постепенно он становился все реже. По началу меня это устраивало, я кормила ребенка и видимо из-за гормонов у меня желание было снижено. Хотя я никогда и не отказывалась, просто не проявляла инициативу.
3-4 месяца назад у меня восстановился менструальный цикл, желание вновь вернулось. А вот у мужа - нет. Причем проблем с эрекцией у него нет, стоит мне прикоснуться к нему он почти стразу готов. Но у меня какой-то "блок", я не могу первая проявить желание, если я это делаю, меня начинает все раздражать в процессе секса, казаться, что он все делает не так... Мне необходимо, чтобы мужчина первый захотел меня, сам подошел, начал целовать, ласкать.... Муж об этом знает, но пока я сама не начну "приставать" к нему, не проявляет никакой инициативы.
Он говорит, что хочет меня. Я склонна этому верить, он легко возбуждается, секс у нас по прежнему отличный, после родов я практически не изменилась в плане внешности, да и в интимном плане.
Получается замкнутый круг: Я не могу начать первая, он не хочет. После секса спрашивала его, ели ему хорошо и он хочет меня (это он сам говорит), то почему не предлагает мне делать это чаще? Ничего не отвечает. Что ему мешает могу только догадываться. Мне кажется тут несколько причин:
- мы сейчас оба очень заняты, у нас много работы, домашних дел и наш любимый сынок, которому хочется отдать все время и внимание до капли, т.е. нам обоим вроде как не до секса.
- еще, раньше я принимала противозачаточные, но во время кормления ребенка пришлось пользоваться презервативами, конечно, ощущения несколько не те. Хотя сейчас я могу опять принимать таблетки, только какой смысл ради 1 раза в месяц
- еще, мне кажется, он стесняется сына. У нас однокомнатная квартира, мы занимаемся сексом, когда ребенок спит и он отгорожен от нас (т.е. даже если проснется не увидит). Мне кажется мужу это тоже мешает. Сейчас с нетерпением жду переезда, у нас будет отдельная спальня, но поможет ли это?

Вот и не знаю, что в этой ситуации делать. Я знаю, что если попрошу секса, муж не откажет. Но мне хочется быть желанной, хочется чтобы он сам захотел меня настолько, что вечером вместо сидения у телека обнял свою женщину и "утащил" в кровать.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2011 16:18
Сложно заставить другого человека измениться. Поэтому более перспективное направление - попробовать вам разобраться с тем, что же "блокирует" вашу (вполне разрешённую и естественную) сексуальную страсть по отношению к вашему мужчине.
Достаточно часто это бывает связано с запретами, тянущимися из детства, из родительской семьи.
Разобраться со своими собственными внутренними конфликтами - это ваш шанс нормализовать вашу сексуальную и наполнить вашу семейную жизнь.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2011 18:50
Согласен с коллегой. Отдельная спальня -хорошо, но это не единственная задача и спасение Вашей семьи. Взаимодействие, замена "догадок" не-обвиняющим обменом информацией - должно быть до того как.... Плюс ко всему - сейчас сложились некоторые стереотипы сексуального общения, верно? Ломать стереотипы - не всегда простое занятие, даже при наличии леюбви с страсти. Тем более если в голову "лезут" несбывшиеся ожидания...и портят дальнейший процесс роста возбуждения у обоих.


       
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 11-04-2011 15:01
Спасибо за ответ!
Да, стереотипы действительно имеют место и наверное больше с моей стороны. Муж иногда подшучивает, что я хочу "чтоб все как в кино". Но раньше-то все было нормально - вот что меня беспокоит, почему наша сексуальная жизнь изменилась.
Да, я могу первая проявить инициативу. Могу сама начать заигрывать и соблазнять - в этом плане у меня нет комплексов. Раньше с другими парнями мне даже нравилось "заманить в постель". Но почему-то именно от мужа я жду первого шага. Почему-то хочется, чтобы именно он первый обратил на меня внимание, захотел меня. Иногда мне кажется, что он воспринимает меня как друга, коллегу, сожителя (неприятное слово), т.е. отношения теплые хорошие, много общих интересов, а вот о сексе мысли не возникает.
Возможно, после того, как я стала мамой, мне нужны доказательства того, что я все-еще интересная сексуальная женщина... И именно этого я жду от мужа


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2011 12:39
очень может быть, что хочется "доказательств", плюс включился стереотип, вызванный этим желанием. Но позволять ли стереотипу мешать Вашей жизни? Или , может быть с помощью психотерапевта, психолога, сексолога , или самостоятельно - убрать мешающий Вам стереотип и жить радостно?
Мужчины, как и женщины - тоже подчиняются стереотипам, и им требуется время для "раскачки" своей половой функции. Женщины - обычно более гибки и реагируют быстрее...Являются тем из пары баранов, который уступает дорогу


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'жизнь семейная...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.