Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » к кому идти?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'к кому идти?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

к кому идти?

mercayu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-04-2011 17:46
здравствуйте.как видно по заголовку я просто не знаю к кому обратится.все врачи отправляют к другим врачам.
опишу суть проблемы!начну наверно с самого начала.
3 года назад в один прекрасный день мое состояние резко ухудшилось...было низкое давление,иногда доходило до 65/35;в глазах чернело,я не могла вставать с кровати, до туалета шла в темноте и по стенке с дрожащими ногами, сонливость и вялость-такие что я могла проспать 3 дня подряд почти не двигаясь... обратилась к врачу...сдала анализы-кровь, мочу, даже кал, сделали экг, отправили к гинекологу-все было в норме.и врач...простите меня за грубость...врачиха выставила меня за дверь со словами что я иакими анализами у меня ничего не может быть, и что я притворяюсь(в то время я училась в универе)...спасибо тем людям которые помогли мне добраться тогда до дома!после этого я пролежала в таком состояние больше месяца.и отказывалась идти к врачам! после все более менее наладилось...но головные боли и тяжесть в затылке стали моими спутниками на каждый день!я научилась почти их не замечать.но сильные боли глушу всевожможными таблетками.с тех пор на протяжение года я каждый месяц испытывала вялось и сонливость с потемнением в глазах в течение 3х дней.думали гинекология.я пролечилась-но ничего не изменилось.потом все прошло...но боли в голове усилились.в январе этого года у меня стал пропадать слух...я ходила к 4 разным врачам и они выдали 4 разные версии.я сделала аудиограмму-показало что у меня есть снижение слуха на оба уха.сурдолог сказала что это не лор-заболевание, и надо идти к неврапотологу.потом получилось так что на месяц я забыла о врачах...бабушку увезли с инсультом...и за этот месяц все ухудшилось еще больше!я не могу разговаривать по телефону больше 3 минут...боль невыносимо поднимается от уха.и вся сторона начинает безумно выть, висок просто разрывается и голова болит еще сильнее... я сделала ренген височной кости(среднего уха-это не точное название-так мне сказали)-паталогий нет, я сделала КТ-головного мозга-паталогий нет!невролог отправляет к лору,лор-к неврологу!что мне делать и куда идти?покритикуйте меня или просто помогите советом.после того что было 3 года назад-когда меня выставили и я одна справлялась со страхом, я боюсь идти к врачам....при этом если они складывают с себя обязанности...спасибо...если не оставите мой крик без внимания


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 09-04-2011 19:05
Девушка,возможно Ваше состояние называется гипоталамическим синдромом (депрессии и разнообразные головные боли при всех нормальных анализах), оно означает наличие сильного кислородного голодания (ишемии) мозга. Чем оно вызвано именно у вас - не знаю. Может вы курите? Вынуждены находиться в прокуренном помещении (пассивное курение может быть очень опасным)? Если вы работаете с какими-то реагентами - может аллергия или неявное отравление? Что было толчком к ухудшению состояния 3 года назад - переутомление, переживания, психологическая или физическая травма, еще что-то?
Кислородное голодание мозга часто вызывается сдвигом кислотно-щелочного равновесия в крови - избытком щелочей и ощелачивающих продуктов в нашем питании при недостатке органических кислот в крови, щелочная кровь просто не отдает переносимый кислород тканям, мозг страдает от этого больше всего. Улучшения снабжения мозга кислородом можно достичь 1) увеличивая количество органических кислот в крови - начните с 0.5 лимона в день в 4 приема с медом (можно с сахаром, но мед лучше, нет лимонов - 1-2 стакана кислого сока в день -яблочного, виноградного, клюквенного, грейпфрутового -какой есть, квашеные капуста, огурцы, помидоры, самый примитив - поставить на стол банку с пищевой лимонной кислотой и подкисливать до приятно-кислого вкуса каждый стакан воды или чая) 2) увеличивая количество углекислоты в крови дыхательной гимнастикой: проснувшись и ложась в постель вечером, лежа на спине и расслабившись, сначала выдохнуть полностью, вдохнуть медленно на счет 1-8 или 1-10, на задержке дыхания 5 раз втянуть-выпятить живот, медленно выдохнуть на 1-5 или 1-4 (на половину полного вдоха), вдохнуть на 1-5 или 1-4, и опять 5 плавных толчков животом на задержке дыхания и так продолжать сначала хотя бы 5мин, а когда привыкнете -по 20 минут. Идея в том, чтобы за счет неполного выдоха в легких была воздушная смесь с повышенной концентрацией СО2, а перемешивание этой смеси животом обеспечивало вхождение в кровь как кислорода, так и углекислого газа. Если дыхание сбивается - вернуться к дыханию без живота, потом продолжить. Со временем количество толчков животом увеличивать до 10-12, но начинать с пяти. 3)ограничить в питании ощелачивающие продукты - твердый сыр, творог, свежее молоко (в них много кальция, в сыроватке, сливочном масле его нет, в сметане и кисломолочных продуктах кальций сбалансирован молочной кислотой), сахар заменять медом, в пиве очень много неполноценных белков - сильно ощелачивает, курить нельзя, высыпаться 4)самомассаж головы и ушей, гимнастика типа перекатывания на спине - улучшает кровоток в голове и позвоночнике.
Попробуйте помочь себе сами -надеюсь, ваше состояние уже через неделю подкисления и дыхательной гимнастики начнет улучшаться. Успехов!



[ Это сообщение было отредактировано 10-04-2011 13:56 пользователем/модератором zinakos ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'к кому идти?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.