Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и алфагин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и алфагин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и алфагин

babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 08-04-2011 19:15

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -03.12.2010
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения- 4-5
здравтсвуйте дорогие мои)) у меня 19я неделька беременности, врачи по анализам определили что у меня низковать гемоглобин, 114 говорят. давление мое 100/60. беспокоят головные боли и изза этого рвота. началось это последние полторы недельки. я об этом сообщила врачу, прописали мне кучу всего и еще алфагин. прописали в таблетках, но в аптеке был только сироп, я не стала отказываться. прочитала аннотацию,пишут что не рекомендуется применение в пер. Б и лактации. но я в день по 1-2 чайнй ложки принимаю. мне стало гораздо легче, головные боли не одолевают, и стул стал более частым(написано что имеет послабляющий эффект). хотела поинтересоваться, не вредно ли, есть ли у вас какое то определенное мнение по поводу применения этого препарата во время Б? спасибо заранее.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2011 01:40
Цитата:

08-04-2011 19:15, babusya написал:

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -03.12.2010
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения- 4-5
здравтсвуйте дорогие мои)) у меня 19я неделька беременности, врачи по анализам определили что у меня низковать гемоглобин, 114 говорят. давление мое 100/60. беспокоят головные боли и изза этого рвота. началось это последние полторы недельки. я об этом сообщила врачу, прописали мне кучу всего и еще алфагин. прописали в таблетках, но в аптеке был только сироп, я не стала отказываться. прочитала аннотацию,пишут что не рекомендуется применение в пер. Б и лактации. но я в день по 1-2 чайнй ложки принимаю. мне стало гораздо легче, головные боли не одолевают, и стул стал более частым(написано что имеет послабляющий эффект). хотела поинтересоваться, не вредно ли, есть ли у вас какое то определенное мнение по поводу применения этого препарата во время Б? спасибо заранее.



Снижение гемоглобина вполне корректируется диетой и длительными прогулками на свежем воздухе.
Запишитесь в бассейн или на гимнастику для беременных.
Что касается Алфлагина, то компоненты этой смеси не исследовались на предмет воздействия на плод и беременность, поэтому при беременности и ГВ - применение противопоказано.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 09-04-2011 09:29
спасибо за ответ и совет)) вы хотите сказать,что на моем сроке не рано начать заниматься гимнастикой для беременных посещать бассейн?


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 16-04-2011 10:37
здравствуйте. у меня по срокам вроде уже 20 неделек наступает со дня на день. уже дня три тянет низ живота, прям тянет, особенно,когда иду в туалет,извините,по-маленькому. ощущение что там камень и щас он выпадет.и еще когда резко встаю, очень часто когда из машины выхожу, прям так и хочется нагнуться и сесть на корточки. карапуз мой шевелится, я это явно чувствую, вчера вечером был особенно активен ребенок. на узи 12 недель мне в диагнозе указали краевое предлежание плаценты. моя гинеколог на это вообще внимания не обратила. (результаты узи у врача, поэтому до понедельника все указать не могу). причем тогда на узи врач мне утверждала что БУДЕТ КРОВЬ. не смотря на то,что я три раза ответила на ее вопрос о каких либо беспокойствах,что меня ничего не беспокоит абсолютно. сдавала анализы,врачи указывают на анемию 1 степени, прописали сорбифер по 1т 2 р в день. там в аннотации написано что не менее чем за полчаса до еды нужно принимать. утром я хотя бы 20 минут могу потерпеть. а днем я не планирую свой прием пищи, поэтому не удается принимать днем. тепреь по поводу валерианы и ношпы. я как то читала один ваш пост среди писем, и вы говорили о советских приемах наших врчей, что фактически ношпа не влияет на мышцы матки, посему она не эффективна. и я прямо сказать игнорирую назначение врачем приема ношпы и валерианы. единственная причина,когда я могу выпить ношпу, это когда сильно разноется зуб на ночь. тепреь мои вопросы,если можно:
1. тянущие боли внизу живота могут ли говорить о серьезной опасности моему карапузке?
2. сокращение приема сорбифера и несоблюдение времени приема (за полчаса до еды) и игнорирование прима ношпы - халатность с моей стороны, или я не слишком нарушаю?
3. 3D 4D-узи можно ли делать до 30 недель?
спасибо заранее за потраченное время))


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-04-2011 13:45
Цитата:
1. тянущие боли внизу живота могут ли говорить о серьезной опасности моему карапузке?


Это я вам и без врача скажу: могут! Поберегите себя и ребенка, обратитесь к врачу, возможно, другому, у которого не будет столь халатного отношения к делу. И уж точно никаких резких движений, подъемов и т.п.
Краевое предлежание плаценты может быть не критично, ибо очень часто плацента с течением беременности поднимается. НО: необходимо УЗИ, чтобы определить это.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 18-04-2011 17:16
OlgaST! спасибо за ответ! сегодня пошла к врачу, она сказала,что это угроза. на узи еле как выпросила направление. она не хотела, мол не надо. завтра записалась на узи. посмотрим,что там (заодно и кто). правда,по ее измерениям, сообщила что матка растет нормально, хорошо.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 19-04-2011 16:12
и снова здравствуйте)) была на узи, так как врачи толком не объяснили,вынуждена тревожить вас. вот рез-ты узи:
срок бер. 19-20 недель
имеется один живой плод, на момент исследования предлежание косое.
фетометрия:
бипариент. разм. головы -46мм
окружность живота - 142мм
длина бедр кости левой:31, правой:31
размеры плода соответсв 19-20 неделям
анатомия плода:
боковые жел. мозга 5мм
мозжечок - 19мм
большая цистерна-4мм
лицевые структуры:профиль ДНК -7,8мм
носогубный треугольник - N
глазницы:интроорб. р-р-9мм, экстраорбит. 33мм
позвоночник- N
легкие - N
четырехкамерный срез сердца - N (140 уд. в мин.)
срез через 3 сосуда - N
желудок - N
кишечник - N
почки - N
мочевой пузырь - N
место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - N
ПЛАЦЕТА,ПУПОВИНА,ОКОЛОПЛ,ВОДЫ:
плацента расположена по передней стенке матки, больше справа, доходит до края внутренного зева и частично его перекрывает.
толщина плаценты19 мм
структура плаценты -расширение межворсинчатых пространств
степень зрелости - 0,что соотв. сроку беременности.
кол-во околопл. вод - нормальное
пуповина имеет три сосуда
врожденные пороки развития - данных не обнаружено
шейка и стенки матки - б/о
область придатков - б/о
визуализация - удовл.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
беременность 19-20 недель, неполное предлежание плаценты.

мой вопрос: скажите, что у меня с плацентой? эта врач уже во второй раз меня смотрит, и обещает кровяные выделения. (правда на прошлом узи 12 недель, плацента не перекрывала внутренний зев).и каковы результаты узи? на самом ли деле все очень опасно?


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-04-2011 19:55
По поводу последнего вопроса не могу ответить, а вот если вас еще интересует 3D-4D узи,то лучше делать на 28 недели,либо до 28, на 30 уже поздно, хотя мне делали на 31(сделали просто так, так как планово было просто УЗИ с Доплером), но записать не могли, малышка об вертелась, капризничала, мучить не стали её... сказали надо было на 28 приходить


     
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 20-04-2011 14:11
V1kk1! спасибо за совет, я как раз оказалась на распутьи, мне советуют позже делать, хотя слышала,что желательно в 28 недель.)) я перечитывала ваши посты по беременности, и многое там узнала для себя)) как ваша девочка? нам вчера сказали,что у нас в животе мужчина))я за вас очень рада,желаю вам здоровья)))


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 21-06-2011 08:38
здравствуйте уважаемые консультанты!! пишу в этой же теме, чтобы не повторяться в данных. столкнулась с такой проблемой. три ночи подряд мучает зубная боль.иногда даже днем беспокоит. до беременности проблем не было, на осмотре стоматолог подтверждала что здорова. а тут на тебе! терпеть сил нет. сегодня пошла в нашу жк. врачи на перебой утверждают что лечить,- вырывать, пломбировать и тд ни в коем случае беременной нельзя! прописали анальгин как обезбаливающее. на мой вопрос о том, не вреден ли этот препарат и не сняли ли его с производства, ответили, все в порядке, принимай. что вы скажете по этому поводу. была в частной клинике у стоматолога, там естественно не отказали, сообщили о том,что противопоказаний в лечении беременных зубов нет... но подозрения в меркантильных интересах частных клиник все-таки имеются. подскажите, можно ли все-таки лечить зуб или стоит ждать?
заранее спасибо за ответ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и алфагин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.