Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность и алфагин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность и алфагин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность и алфагин

babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 08-04-2011 19:15

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -03.12.2010
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения- 4-5
здравтсвуйте дорогие мои)) у меня 19я неделька беременности, врачи по анализам определили что у меня низковать гемоглобин, 114 говорят. давление мое 100/60. беспокоят головные боли и изза этого рвота. началось это последние полторы недельки. я об этом сообщила врачу, прописали мне кучу всего и еще алфагин. прописали в таблетках, но в аптеке был только сироп, я не стала отказываться. прочитала аннотацию,пишут что не рекомендуется применение в пер. Б и лактации. но я в день по 1-2 чайнй ложки принимаю. мне стало гораздо легче, головные боли не одолевают, и стул стал более частым(написано что имеет послабляющий эффект). хотела поинтересоваться, не вредно ли, есть ли у вас какое то определенное мнение по поводу применения этого препарата во время Б? спасибо заранее.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2011 01:40
Цитата:

08-04-2011 19:15, babusya написал:

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -03.12.2010
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения- 4-5
здравтсвуйте дорогие мои)) у меня 19я неделька беременности, врачи по анализам определили что у меня низковать гемоглобин, 114 говорят. давление мое 100/60. беспокоят головные боли и изза этого рвота. началось это последние полторы недельки. я об этом сообщила врачу, прописали мне кучу всего и еще алфагин. прописали в таблетках, но в аптеке был только сироп, я не стала отказываться. прочитала аннотацию,пишут что не рекомендуется применение в пер. Б и лактации. но я в день по 1-2 чайнй ложки принимаю. мне стало гораздо легче, головные боли не одолевают, и стул стал более частым(написано что имеет послабляющий эффект). хотела поинтересоваться, не вредно ли, есть ли у вас какое то определенное мнение по поводу применения этого препарата во время Б? спасибо заранее.

Снижение гемоглобина вполне корректируется диетой и длительными прогулками на свежем воздухе.
Запишитесь в бассейн или на гимнастику для беременных.
Что касается Алфлагина, то компоненты этой смеси не исследовались на предмет воздействия на плод и беременность, поэтому при беременности и ГВ - применение противопоказано.

babusya

Опубликовано: 09-04-2011 09:29
спасибо за ответ и совет)) вы хотите сказать,что на моем сроке не рано начать заниматься гимнастикой для беременных посещать бассейн?

babusya

Опубликовано: 16-04-2011 10:37
здравствуйте. у меня по срокам вроде уже 20 неделек наступает со дня на день. уже дня три тянет низ живота, прям тянет, особенно,когда иду в туалет,извините,по-маленькому. ощущение что там камень и щас он выпадет.и еще когда резко встаю, очень часто когда из машины выхожу, прям так и хочется нагнуться и сесть на корточки. карапуз мой шевелится, я это явно чувствую, вчера вечером был особенно активен ребенок. на узи 12 недель мне в диагнозе указали краевое предлежание плаценты. моя гинеколог на это вообще внимания не обратила. (результаты узи у врача, поэтому до понедельника все указать не могу). причем тогда на узи врач мне утверждала что БУДЕТ КРОВЬ. не смотря на то,что я три раза ответила на ее вопрос о каких либо беспокойствах,что меня ничего не беспокоит абсолютно. сдавала анализы,врачи указывают на анемию 1 степени, прописали сорбифер по 1т 2 р в день. там в аннотации написано что не менее чем за полчаса до еды нужно принимать. утром я хотя бы 20 минут могу потерпеть. а днем я не планирую свой прием пищи, поэтому не удается принимать днем. тепреь по поводу валерианы и ношпы. я как то читала один ваш пост среди писем, и вы говорили о советских приемах наших врчей, что фактически ношпа не влияет на мышцы матки, посему она не эффективна. и я прямо сказать игнорирую назначение врачем приема ношпы и валерианы. единственная причина,когда я могу выпить ношпу, это когда сильно разноется зуб на ночь. тепреь мои вопросы,если можно:
1. тянущие боли внизу живота могут ли говорить о серьезной опасности моему карапузке?
2. сокращение приема сорбифера и несоблюдение времени приема (за полчаса до еды) и игнорирование прима ношпы - халатность с моей стороны, или я не слишком нарушаю?
3. 3D 4D-узи можно ли делать до 30 недель?
спасибо заранее за потраченное время))

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-04-2011 13:45
Цитата:
1. тянущие боли внизу живота могут ли говорить о серьезной опасности моему карапузке?

Это я вам и без врача скажу: могут! Поберегите себя и ребенка, обратитесь к врачу, возможно, другому, у которого не будет столь халатного отношения к делу. И уж точно никаких резких движений, подъемов и т.п.
Краевое предлежание плаценты может быть не критично, ибо очень часто плацента с течением беременности поднимается. НО: необходимо УЗИ, чтобы определить это.

babusya

Опубликовано: 18-04-2011 17:16
OlgaST! спасибо за ответ! сегодня пошла к врачу, она сказала,что это угроза. на узи еле как выпросила направление. она не хотела, мол не надо. завтра записалась на узи. посмотрим,что там (заодно и кто). правда,по ее измерениям, сообщила что матка растет нормально, хорошо.

babusya

Опубликовано: 19-04-2011 16:12
и снова здравствуйте)) была на узи, так как врачи толком не объяснили,вынуждена тревожить вас. вот рез-ты узи:
срок бер. 19-20 недель
имеется один живой плод, на момент исследования предлежание косое.
фетометрия:
бипариент. разм. головы -46мм
окружность живота - 142мм
длина бедр кости левой:31, правой:31
размеры плода соответсв 19-20 неделям
анатомия плода:
боковые жел. мозга 5мм
мозжечок - 19мм
большая цистерна-4мм
лицевые структуры:профиль ДНК -7,8мм
носогубный треугольник - N
глазницы:интроорб. р-р-9мм, экстраорбит. 33мм
позвоночник- N
легкие - N
четырехкамерный срез сердца - N (140 уд. в мин.)
срез через 3 сосуда - N
желудок - N
кишечник - N
почки - N
мочевой пузырь - N
место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - N
ПЛАЦЕТА,ПУПОВИНА,ОКОЛОПЛ,ВОДЫ:
плацента расположена по передней стенке матки, больше справа, доходит до края внутренного зева и частично его перекрывает.
толщина плаценты19 мм
структура плаценты -расширение межворсинчатых пространств
степень зрелости - 0,что соотв. сроку беременности.
кол-во околопл. вод - нормальное
пуповина имеет три сосуда
врожденные пороки развития - данных не обнаружено
шейка и стенки матки - б/о
область придатков - б/о
визуализация - удовл.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
беременность 19-20 недель, неполное предлежание плаценты.

мой вопрос: скажите, что у меня с плацентой? эта врач уже во второй раз меня смотрит, и обещает кровяные выделения. (правда на прошлом узи 12 недель, плацента не перекрывала внутренний зев).и каковы результаты узи? на самом ли деле все очень опасно?

V1kk1

Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 19-04-2011 19:55
По поводу последнего вопроса не могу ответить, а вот если вас еще интересует 3D-4D узи,то лучше делать на 28 недели,либо до 28, на 30 уже поздно, хотя мне делали на 31(сделали просто так, так как планово было просто УЗИ с Доплером), но записать не могли, малышка об вертелась, капризничала, мучить не стали её... сказали надо было на 28 приходить

babusya

Опубликовано: 20-04-2011 14:11
V1kk1! спасибо за совет, я как раз оказалась на распутьи, мне советуют позже делать, хотя слышала,что желательно в 28 недель.)) я перечитывала ваши посты по беременности, и многое там узнала для себя)) как ваша девочка? нам вчера сказали,что у нас в животе мужчина))я за вас очень рада,желаю вам здоровья)))

babusya

Опубликовано: 21-06-2011 08:38
здравствуйте уважаемые консультанты!! пишу в этой же теме, чтобы не повторяться в данных. столкнулась с такой проблемой. три ночи подряд мучает зубная боль.иногда даже днем беспокоит. до беременности проблем не было, на осмотре стоматолог подтверждала что здорова. а тут на тебе! терпеть сил нет. сегодня пошла в нашу жк. врачи на перебой утверждают что лечить,- вырывать, пломбировать и тд ни в коем случае беременной нельзя! прописали анальгин как обезбаливающее. на мой вопрос о том, не вреден ли этот препарат и не сняли ли его с производства, ответили, все в порядке, принимай. что вы скажете по этому поводу. была в частной клинике у стоматолога, там естественно не отказали, сообщили о том,что противопоказаний в лечении беременных зубов нет... но подозрения в меркантильных интересах частных клиник все-таки имеются. подскажите, можно ли все-таки лечить зуб или стоит ждать?
заранее спасибо за ответ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность и алфагин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.