Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??

slavnajaqwerty86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: английский язык
Адрес: беларусь,минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-04-2011 20:48
Здравствуйте!Хотела бы обратиться за консультацией.Моему сыну 3 года,в 2 годика мы начали уже самостоятельно ходить на горшок,постоянно,какал и писял только туда,всегда знал,начали это делать после того,как в гости пришла более старшая девочка и показала на своем примере..сразу же уловил.А сейчас резко перестал,ему 21 марта исполнилось 3..это началось резко и я не могу понять причины,первые пару раз мы думали что он просто заигрался...но сейчас это уже систематично получается...я разговариваю с ним,объясняю,что нужно на горшочек ходить,уговариваю конфетами,купили новый горшок такого цвета,как он захотел,он сам в то место поставил,где захотел,сказал что будет ходить теперь...но всё равно это повторяется,пияет он как взрослый..как пап в туалете...но иногда уже и в штаны может написять...Когда я с ним разговариваю,говорит что обещает писять и какать только в горшок,что больше так не будет,но потом снова повторяется...нам в садик через пару недель..я волнуюсь...подскажите,пожалуйса,в чем причина может быть...с желудок всё в порядке,он ведь не непроизвольно это делает,а просто не хочет почему то...заранее спасибо,буду очень благодарна за совет и консультацию!!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2011 14:00
Все таки не совсем понятно, он это делает специально или просто пропускает время, когда пора на горшок?
И еще были ли в вашей семье за последние несколько месяцев какие-то изменения (переезд, выход на работу, утраты,приезд родственников и др.. ) , стрессы...? Или не ожидаются ли какие-то перемены?



[ Это сообщение было отредактировано 14-04-2011 14:17 пользователем/модератором semya2012 ]


       
slavnajaqwerty86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: английский язык
Адрес: беларусь,минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-04-2011 00:33
Раньше я думаю у него получалось не специально,а сейчас видимо он привык и может ему кажется что так лучше...я постоянно с ним разговариваю,наблюдаю,но когда он хочет в туалет,он специально уходит,закрывает комнату и не разрешает мне заходить,кричит чтобы я ушла...сегодня садила на горшок с криками и уговорами...писяет в туалете,а какать совсем никак..на горшок садиться не хочет,уговорами только огромными сегодня получилось...
я начала думать что он по примеру кого то так поступает,научился ходить на горшок на примере девочки,а сейчас подружка родила и мы часто общаемся..он видит что малыш ещё маленький и всё делает в памперс...может ли его поведение быть повтором за грудным ребенком?но вместе с тем он спрашивает у меня почему Тимофей какает и писяет в памперс и понимает что он так делает потому что ещё совсем маленький,а он уже большой и тоже это знает...
Стрессов в семье нету..единственное что у меня сессия недавно была и он был у моих родителей пару дней,я приезжала,но он там на ночь оставался,потом у свекрови...раньше очень любил ездить и быть с родственниками..ночевать по пару дней даже..гулять,всегда с удовольствием..а сейчас,после этой сессии,совсем не хочет,даже когда на пару часов оставляю у своей мамы ,даже раздеваться не хочет..говорит за мной скоро мама придёт...
Разговариваем о садике,в садик очень хочет...
Может ли это всё быть последствиями от его первого "Кризиса 3ёх лет"?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2011 08:40
Судя по его реакции на свекровь - стресс для него был. Возможен неосозноваемый страх потерять маму в связи с посещением детсада (пока он туда не ходил, не знает, что там).Может он так и внимание получает - мама проявляет столько ярких эмоций. В этой ситуации она точно с ниим. (мама раньше училась - была не с ним).
Кстати, и кризис 3 лет может так проявляться, если его сильно контролируют, то в этом вопросе - он точно хозяин положения и проявляет самостоятельность.


ПОэтому попробуйте расслабится, перестаньте уговаривать, ругать, объяснять. Так вы можете закрепить его поведения.
Настройте себя, что все это пройдет.
Приготовьте одежду. Сделал свои дела, пусть идет переодевается. Очень спокойно, никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных). И заодно давайте ему свое внимание в других занятиях:игры, чтение, рисование и т.д.

Обязательно подумайте где ему давать больше самостоятельности.

Ни в коем случае не напоминайте про детский сад в этой ситуации с горшком. А то он передумает туда идти.
Во-первых, в саду все дети периодически писаются и для этого им оставляют запасную одежду.
а во-вторых, в детском коллективе он будет подражать другим детям и ходить на горщок.

Желаю вам успехов!

[ Это сообщение было отредактировано 15-04-2011 11:14 пользователем/модератором semya2012 ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.