Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??

slavnajaqwerty86
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: английский язык
Адрес: беларусь,минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-04-2011 20:57
здравствуйте!Хотела бы обратиться за консультацией.Моему сыну 3 года,в 2 годика мы начали уже самостоятельно ходить на горшок,постоянно,какал и писял только туда,всегда знал,начали это делать после того,как в гости пришла более старшая девочка и показала на своем примере..сразу же уловил.А сейчас резко перестал,ему 21 марта исполнилось 3..это началось резко и я не могу понять причины,первые пару раз мы думали что он просто заигрался...но сейчас это уже систематично получается...я разговариваю с ним,объясняю,что нужно на горшочек ходить,уговариваю конфетами,купили новый горшок такого цвета,как он захотел,он сам в то место поставил,где захотел,сказал что будет ходить теперь...но всё равно это повторяется,пияет он как взрослый..как пап в туалете...но иногда уже и в штаны может написять...Когда я с ним разговариваю,говорит что обещает писять и какать только в горшок,что больше так не будет,но потом снова повторяется...нам в садик через пару недель..я волнуюсь...подскажите,пожалуйса,в чем причина может быть...с желудок всё в порядке,он ведь не непроизвольно это делает,а просто не хочет почему то...заранее спасибо,буду очень благодарна за совет и консультацию!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2011 10:49
"не хочет почему то" - вот это я отсюда точно не определю. Попробуйте пока напоминать, может, просто заигрывается. Может, боится садика.
А сами поищите, что произошло и поговорите, почему он забывает.
Попробуйте, чтобы он сам стирал свое испачканное белье, в меру своих сил, конечно. Не как наказание, а как проявление ответственности за действия своего организма.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ребёнок в 3 года начал какать и писять в трусики и штанишки,что делать...??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.