Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Незнаю как дальше быть...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Незнаю как дальше быть...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Незнаю как дальше быть...

ADEKBAT
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-04-2011 22:34
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как быть!Уже как 3 года идет асиметрия лица,очень сильная,легла на обследование,сказали болезнь Ромберга,но дело в том что болезнь не лечиться,можно сделать косметическую операцию,но только после 20 лет.Асиметрия очень заметная,парни на меня не обращают внимание,хотя все остальное просто безупречно!Иногда бывает так тошно,что жить не хочеться!Незнаю как дальше быть,да и можно ли мне вообще будет делать операцию,ведь у меня больное сердце,если нельзя будет так вообще с ума можно сайти!Подскажите как дальше быть?!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2011 08:57
Да, на вас выпало сложное испытание. И вы еще совсем молоды.

Люди, узнающие о тяжелых, неизлечимых болезнях проходят несколько состояний и связанных с ним эмоций:

1. Отрицание, отказ верить в то, что происходит
2. Гнев, агрессия на себя, других, на врачей
3. Сделка.Если я буду делать что-то, то...(выздоровлю, что-то докажу)
4. Депрессия.
5. Принятие (болезни, открытость радости, четкое разделение на важное- неважное, целеустремленность).Не все доходят до этого состояния, иногда застревают на предыдущих.

Попробуйте оценить в каком вы сейчас состоянии? И сколько вам лет?


       
ADEKBAT
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-04-2011 18:15
я даже незнаю как точно и сказать!Иногда я веселюсь,радуюсь жизни забывая обо всем на свете,а иногда погружаюсь в себя,пытаюсь всячески прикрыться от других людей,не смотрю на них!На данный момент мне 18!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2011 20:11
Цитата:
а иногда погружаюсь в себя,пытаюсь всячески прикрыться от других людей,не смотрю на них



Вообще-то подобное состояние бывает у любого человека. Когда хочется уйти в себя.
Попробуйте отследить в каких ситуациях,когда, с кем, какие возникают в этот момент чувства и мысли.

Цитата:
Иногда я веселюсь,радуюсь жизни забывая обо всем на свете


И такие ситуации поробуйте отследить, проанализировать, что вам помогает быть самой собой.

[ Это сообщение было отредактировано 20-04-2011 21:20 пользователем/модератором semya2012 ]


       
ADEKBAT
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-04-2011 12:43
Я закрываюсь от всех,например когда разговариваю с парнем который мне нравиться или когда в компании мальчиков каких либо,ну или когда иду одна по улице,мне становиться страшно что на меня не так посмотрят,обо мне плохо подумают или что то наподобие этого.Но когда я нахожусь рядом с близкими,которые меня поддерживают и понимают,я становлюсь сама собой,я не боюсь открыться кому либо,я не замкнута,мне все равно что обо мне подумают люди проходящие мимо,я такая какая есть.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2011 16:06
Общение с человеком противоположного пола, который нравится и с которым вы еще только начинаете общаться, у любого человека может вызвать напряжение, так как сосредотачиваешься на том чтобы понравится и произвести впечатление. И страшно, что ты ему не понравишься. И с его стороны идет тот же процесс.


Важно признать и принять вам свое болезнь как вашу индивидуальную особенность. Бывают люди курносые, лопоухие, прыщавые, хромые, одноногие. А у вас - ассиметрия лица. Такая индивидуальная особенность внешности. И вы в этом не виноваты. Так сложилось.
Как правило, на внешность обращают внимание первые минуты, а потом все внимание на то, что и как говорит человек. И если что-то пошло не так, то скорее всего дело в содержании разговора.
А что касается посторонних- вы не поверитеих насколько они погружены в собственные проблемы, в том числе болезни, что им просто не до проходящих мимо них людей.

Принятие вашей болезни также предполагает постороение планов на будущее. В модельный бизнес вы наверное не пойдете, но есть масса других профессий где можно найти себя.Подумайте об этом.



[ Это сообщение было отредактировано 24-04-2011 20:48 пользователем/модератором semya2012 ]


       
ADEKBAT
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-04-2011 16:54
Спасибо вам большое за полезную информациюу меня появился прекрасный мальчик,надеюсь у нас в дальнейшем все будет хорошо!Еще раз большое спасибо вам!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2011 20:49
Желаю вам взаимопонимания и удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Незнаю как дальше быть...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.