Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Сдаваться или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Сдаваться или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сдаваться или нет?

kurodo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-04-2011 01:01
Доброго времени суток.

Ну по правилам все начну
1) Впервые я обратился к психиатру летом 2010 года, вернее меня туда привезли насильно. До момента обращения примерно с 2008 года начал замыкаться в себе, новых друзей в институте я не завел, а со старыми контакт почти потерялся, старался почти не выходить из дома, все время проводил за компьютером, преимущественно читал книги, в итоге начиная со второго полугодия из дома не выходил почти никогда, очень хорошо помню эпизод, когда я сел в трамвай и меня начало трясти от страха, я просто оцепенел в моем воображении все смотрели на меня и обсуждали меня. Я пришел домой после того для и сказал что на улицу я выходить не буду. Психиатр порекомендовал пройти обследование в психушке, возразить ничего не смог. Жалобы стандартные: депрессия, апатия, страхи и задает он мне вопрос "не разговариваю ли я с голосами?", ответ на этот вопрос стоил мне дорого, я всегда веду мысленную беседу сам с собой, но до уровня голосов, которые слышат из вне он явно не дотягивал, я же этого просто не знал ну и ответил, что да мол, постоянно говорю. Примерно в феврале 2010 я начал принимать наркотики, простые аптечные, сиропы от кашля и таблетки мидантан, считал до недавнего времени что они были причиной подобного тогдашнего поведения ну и изоляция само собой. При выписке мне поставили диагноз F23.x цифру забыл уже.

2) Скажу честно, после выписки все стало очень плохо, даже хуже чем было. Такого лютого чувства отсутствия каких-либо эмоций у меня никогда не было и даже привычные дела, которые хоть немного нравились теперь казались адом. Начал снова принимать наркотики, совместно с нейролептиками, да, думал может сдохну хоть. Меня положили в реабилитационный центр для наркоманов, собственно там я тоже находился недолго, так как начал растекаться мозг в прямом смысле, перенаправили в обычную больницу. Там худо бедно, но поправили здоровье, еще 4 месяца в реабилитации для наркоманов, это время было тяжелым, так как приходилось находится в постоянном контакте с людьми, жили все вместе, готовили, убирали, ходили на занятия. После выхода казалось что проблем больше нет, вроде бы могу общаться и даже радоваться. Ходил на группы анонимных наркоманов, но по прежнему ни с кем не общался, сблизится так и не смог, забил в итоге полностью и снова начал сидеть дома. Живу я с родителями, но в последнее время даже их боюсь, сильно напрягаюсь когда они проходят мимо моей комнаты и тем более если заходят в нее. Депрессия достигла наверное своего апогея, каждый день засыпаю я молюсь незнамо кому чтобы заболеть смертельной болезнью и сдохнуть. Ни от чего я не получаю радость, все блеклое и серое. Начали приходить странные эпизоды, очень похожие на действие диссоциативов типа декстрометорфана, попробую описать - это примерно как находясь в реальности я смотрю на нее как бы со стороны, словно я переношусь в подпространство. В такие эпизоды я могу на полчаса залипнуть смотря с 1 точку, однако никакие вещества и алкоголь я не принимал уже 7 месяцев. Что это? Флешбеки или что-то с головой?

3) На данный момент нигде не учусь и не работаю. Из дома не выхожу, сплю днем а бодрствую ночью, когда все спят. Как правило читаю или сижу в интернете. Друзей нет никаких, с родителями контактирую по минимуму, когда пытаются что-то узнать обо мне отвечаю что не хочу разговаривать.

4) Наблюдался 3 месяца в психушке с июня по сентябрь, диагноз F23.x (не помню цифру), анализы никто не давал, а из таблеток мне назначали тарен де кутаб один раз, меня чуть наизнанку с него не вывернуло, отменили сразу, галоперидол - первые два месяца 2 укола в день, выворачивало часто даже с циклодолом, поэтому иногда кололи сибазон чтобы полегче было, галоперидол в таблетках, в самом конце трифтазин недолго, для сна азалептин давали, антидепрессант - адепресс. Реакция на лечение - 3кг лишнего веса, половая дисфункция, овощенизм.

5) Как думаете, стоит ли заново лечь? Раньше я был уверен что все дело в наркотиках, но видимо не в них, не могу больше так жить, хочется на стену залезть или в петлю, только вот те эпизоды которые я описал хоть как-то скрашивают картину моей повседневности.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (334)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1408
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2011 10:26
Нет, дело не в наркотиках. Их употребление "запустило дремавший внутри вас болезненный процесс".
Сейчас - либо искать адекватное лечение, подбирать те препараты, которые подойдут вам - и искать возможность участия в любых реабилитационных программах, для вас жизненно важно "выходить в люди".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Сдаваться или нет?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.