Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Подготовка к родам
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Подготовка к родам'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подготовка к родам

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 20-04-2011 22:19
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -23 августа 2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились - пузику 34 недельки

наткнулась на один сайт, и там увидела статью по подготовку к родам... но почему-то есть сомнения... вот хочу услышать мнения специалистов

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки
- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.(вот по поводу этого почему то самое большое сомнение, потому что мне всю беременность врач повторяла-секс без презерватива противопоказан, можно занести какую нибудь инфекцию, потому что иммунитет снижен!)

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.
Подготовка кожи промежности к растяжению в родах
Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)
Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.
с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:
- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.
Повседневные позы.
- «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой
- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
- «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки
- «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
- на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!
- можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату
Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

действительно ли так? не навредит ли это? и какие могут быть противопоказания?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 21-04-2011 10:13
Я не специалист Но массаж делала. Точнее, мне супруг делал. Не знаю, помогло или нет, ибо Э. мне все же сделали. НО: возможно, следовало бы начать раньше. И возможно, без массажа были бы разрывы. Сложно судить. Врачам, принимающим роды зачастую проще разрезать, чем подготовить ребенку выход

V1kk1

Опубликовано: 22-04-2011 14:49
да..врачам порою легче разрезать(хотя я слышала что некоторым во время родов массируют, чтобы избежать разрывов...но это ж долго и надо постоянно врачу быть рядом)
Ольга, а ваш супруг вам обычным маслом делал, или каким то специальным?
Я сама тоже не смогу сделать=D

OlgaST

Опубликовано: 22-04-2011 17:35
По-моему, мы были на ты
Я купила масло зародышей пшеницы (где-то вычитала, что масло для массажа должно быть богато витамином Е), вот такое.
А во время родов уж если не массируют, то растягивают. Мне растягивали, но не дождались, видимо

V1kk1

Опубликовано: 22-04-2011 19:38
Ага=) на ты=))) просто привыкла что тут я обычно со всеми на вы=D
Такое в аптеке должно продаваться..надо сходить купить=))) и начать массировать=D
С шейкой пока не понятно... а пробовать без ответа врача страшно...=)

OlgaST

Опубликовано: 22-04-2011 20:25
Я в аптеке и покупала. Рублей 70, что ли, отдала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Подготовка к родам'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.