Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Запуталась
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Запуталась'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Запуталась

Laska25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-04-2011 00:18
6 лет встречаюсь с женатым мужчиной. Познакомились на работе, начался роман, он стал моим первым мужчиной. Я его люблю, чувства до сих пор очень сильные. Отношения у нас стали очень близкими.
Несколько месяцев назад я почувствовала неладное, замкнутость нервозность с его стороны (продолжалось примерно неделю). Объяснял проблемами на работе, однако я видела что это не так. Спросила. Оказалось что он ушел из дома и жил на даче т.к. жена решила подать на развод (подозрения, невнимание). Сказал что хочет идти и просить прощения. Не может без семьи, без детей (2 сыновей, младший заканчивает школу). Говорил что виноват, забросил их. Я спросила что будет с нами. Сказал что хочет все прекратить и мы больше не увидимся. Ушел. На контакт не шел. Я тогда не жила, существовала.
Одновременно он общался с моей мамой, захотел купить для меня через 2 месяца квартиру и решил это сделать через нее, сказал ей что не представляет без меня жизни, что любит. Просил помочь, просил разрешения иногда узнавать обо мне через нее, просил за мной присмотреть.
Примерно месяц мы не общались, иногда я не выдерживала и пыталась созвониться, написать сообщение. Нашелся повод и начали созваниваться, он начал приходить вроде как меня навестить. Общение возобновилось. Он стремился сам его продлить, просил о встречах. Квартиру купил в назначенное время. Переехала, стали думать о ремонте, строить другие планы на будущее. Заботится обо мне как умеет, на др подарил новую машину. Постепенно все вернулось в прежнее русло, встречаемся часто и все больше, каждый день и не один раз созваниваемся. Отношения вновь стали романтическими. Но все это время у нас нет секса. При этом он меня целует, обнимает, ласкает обнаженную, делает массаж, принимаем вместе ванну. Чувствую его любовь и нежность. Вижу что он очень возбужден и меня хочет, но держится. Это стало уже медленной пыткой, тяжело такое терпеть, но одновременно я боюсь что если сейчас у нас будут интимные отношения все может вернуться к тому как было. Не хочу так больше жить, не смогу вновь пережить предательства. Хочу стать матерью, мечтаю о нормальной семье. Запуталась в собственных мыслях и страхах, нужно с кем то поговорить, помогите, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 23-04-2011 18:13 пользователем/модератором Laska25 ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2011 20:52
Цитата:
Не хочу так больше жить, не смогу вновь пережить предательства. Хочу стать матерью, мечтаю о нормальной семье.



Как вы это видите в вашей ситуации? Вы хотите семью с этим мужчиной или с другим?


       
Laska25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-04-2011 23:03
Цитата:

24-04-2011 20:52, semya2012 написал:
Цитата:
Не хочу так больше жить, не смогу вновь пережить предательства. Хочу стать матерью, мечтаю о нормальной семье.



Как вы это видите в вашей ситуации? Вы хотите семью с этим мужчиной или с другим?





Мы вместе давно, я его люблю, конечно хочу с ним семью, родить ребенка. Но возможно ли это я уже не знаю. Не знаю что могу для этого сделать? Очень сложно когда перестаешь понимать близкого человека. Чувства у нас друг к другу самые теплые, это видно, но нормальная жизнь возможна лишь в том случае если он разведется.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2011 08:43
Возможно я буду не права - но похоже ваш мужчина не планирует создавать семью с вами. Судя по первому письму, он пытается вернуться в прежнюю ситуацию: есть жена и есть любовница. Что-то он получает с одной женщиной, что-то с другой.
6 лет достаточно большой срок, что бы его ждать.Сколько вы еще готовы ждать?
К сожалению, с возрастом женщинам сложнее найти себе спутника.

Заодно есть повод задуматься почему вы были столько времени с заведомо"несвободным" мужчиной. Возможно вы и сами не очень были готовы к созданию семьи?

А вы готовы быть женой: видеть его каждый день, готовить , убирать, стирать его белье, видеть его расслабленным, не всегда вежливым и не с цветами, а загруженным проблемами на работе и т.д.
Подумайте об этом.


       
alexsa30

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинский работник
Специальность: фельдшер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-04-2011 18:17
решите , что хотите сами, создать семью с любимым мужчиной..тогда дерзайте и решайтесь уже сейчас или же как говориться начните все с нуля...время скоротечно и бежит неумолимо..у вас пока нет детей как я понимаю, тогда вам легче будет построить свое счастье!


   
Laska25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-04-2011 22:14
Цитата:

25-04-2011 08:43, semya2012 написал:
Возможно я буду не права - но похоже ваш мужчина не планирует создавать семью с вами. Судя по первому письму, он пытается вернуться в прежнюю ситуацию: есть жена и есть любовница. Что-то он получает с одной женщиной, что-то с другой.
6 лет достаточно большой срок, что бы его ждать.Сколько вы еще готовы ждать?
К сожалению, с возрастом женщинам сложнее найти себе спутника.

Заодно есть повод задуматься почему вы были столько времени с заведомо"несвободным" мужчиной. Возможно вы и сами не очень были готовы к созданию семьи?

А вы готовы быть женой: видеть его каждый день, готовить , убирать, стирать его белье, видеть его расслабленным, не всегда вежливым и не с цветами, а загруженным проблемами на работе и т.д.
Подумайте об этом.



Вы не вникли и отписались стандартным ответом. Я думала здесь действительно грамотные психологи и смогут дать толковый совет.
У нас уже давным давно не конфетно-букетные отношения и я знаю его в быту много лет и со своими проблемами и радостями он идет ко мне и готовлю и убираю и стираю и прочее. Мы многое вместе пережили.
К созданию семьи давно уже готова, я очень человек домашний, хозяйственный, хочу ребенка именно от него. Поэтому мне так сложно. Потому что расстаться для меня значит вырвать с мясом сердце. Вроде бы и живешь и даже улыбаться пытаешься, только не чувствуешь ничего и больно невыносимо.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2011 08:56
В ваших письмах не совсем понятно что-же вы хотите: вернуть его или справиться с его уходом, пережить боль?


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2011 11:29
Здравствуйте!
Начну с конца…. Если хотите, чтобы все получилось, дайте ему время. Ему необходимо время разобраться в сложившейся ситуации, оценить свои возможности, чувства, в конце-концов определиться, сделать выбор. Для мужчин это мучительно и невыносимо. Как известно, как правило, мужчина сам не уходит,а предпочитает ждать и вполне комфортно себя чувствует пока ему не предложат выбор (либо так, либо, эдак). Вот только тогда он «идет» двигается по пути наименьшего сопротивления и принимает ситуацию и обстоятельства, а также начинает к ней приспосабливаться.
Будете на него давить, торопить - примет «пострадавшую»сторону, начнет задумываться. Начнет испытывать чувство стыда и в конце-концов уйдет.
Как вы описываете – это типичное для мужчины в состоянии стресса и выбора состояние. Также, он и перед Вами испытывает некое чувство вины и долю собственной ответственности. Не хочу утверждать, но квартиры и машины, это либо «запасной аэродром», либо отступные.
В идеале, думаю, ему хотелось бы, чтобы все было, как и раньше. Но его жена первая сделала шаг и поставила его в состояние выбора, он, к сожалению, к этому был не готов. Вотсобственно вкратце ситуация.
Дадите ему время, сами выиграете время, а также отвоюете часть территории. Постарайтесь, как и прежде вести себя, не устраивайте разборок, скандалов, не ставьте условий. Этим Вы его только подтолкнете к скорейшему выбору, и, думаю, он будет не в вашу пользу.
Ведь как-то Вы раньше параллельно существовали с его семьей,потерпите.
Даже если он все-таки предпочтет остаться в семье, Вам легче будет оценить собственные чувства. И в дальнейшем строить свою собственную жизнь.

[ Это сообщение было отредактировано 27-04-2011 11:31 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
Laska25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-04-2011 07:38
Цитата:

27-04-2011 11:29, Irina_PS написал:
Здравствуйте!
Начну с конца…. Если хотите, чтобы все получилось, дайте ему время. Ему необходимо время разобраться в сложившейся ситуации, оценить свои возможности, чувства, в конце-концов определиться, сделать выбор. Для мужчин это мучительно и невыносимо. Как известно, как правило, мужчина сам не уходит,а предпочитает ждать и вполне комфортно себя чувствует пока ему не предложат выбор (либо так, либо, эдак). Вот только тогда он «идет» двигается по пути наименьшего сопротивления и принимает ситуацию и обстоятельства, а также начинает к ней приспосабливаться.
Будете на него давить, торопить - примет «пострадавшую»сторону, начнет задумываться. Начнет испытывать чувство стыда и в конце-концов уйдет.
Как вы описываете – это типичное для мужчины в состоянии стресса и выбора состояние. Также, он и перед Вами испытывает некое чувство вины и долю собственной ответственности. Не хочу утверждать, но квартиры и машины, это либо «запасной аэродром», либо отступные.
В идеале, думаю, ему хотелось бы, чтобы все было, как и раньше. Но его жена первая сделала шаг и поставила его в состояние выбора, он, к сожалению, к этому был не готов. Вотсобственно вкратце ситуация.
Дадите ему время, сами выиграете время, а также отвоюете часть территории. Постарайтесь, как и прежде вести себя, не устраивайте разборок, скандалов, не ставьте условий. Этим Вы его только подтолкнете к скорейшему выбору, и, думаю, он будет не в вашу пользу.
Ведь как-то Вы раньше параллельно существовали с его семьей,потерпите.
Даже если он все-таки предпочтет остаться в семье, Вам легче будет оценить собственные чувства. И в дальнейшем строить свою собственную жизнь.






Спасибо за ваш ответ, я попробую подождать и подумать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Запуталась'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.