Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Уколы от бешенства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Уколы от бешенства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уколы от бешенства

Evbubnova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-04-2011 18:06
Подскажите, пожалуйста. Неделю назад меня укусила бродячая собака в центре Москвы. Я беременна, срок 14 недель. Везде, в том числе в инструкции к вакцине от бешенства, написано, что вреда для плода нет, следовательно нет противопоказаний, по жизненным показаниям необходимо прививаться. Я сделала прививку от столбняка и две прививки от бешенства. За это время еще обдумала ситуацию: укус за ягодицу, джинсы не прокушены, ослюнения ткани джинсов не было. Правда на коже еле заметные 2 ссадины. Как-то кожа через ткань пострадала. Собак пытаемся наблюдать, правда в стае несколько похожих, но все не показавывали признаков заболевания в течение этой недели. После прививок - ухудшение самочувствия, как при ОРЗ, но терпимо. С третьей прививкой опоздала на 2 дня- уезжала из города. Теперь не знаю, что делать: прекратить прививки и понаблюдать еще за стаей, хотя, конечно МОЯ собака не меченная, и определить я ее могу примерно, зона ее обитания не ограничена, но очевидцы утверждают, что стая там давно живет, кормится у палаток с фастфудом и приходит ежедневно. Перестать волноваться, тк укус через ткань и не самое опасное место, или все продолжить, а еще неприятнее - начать курс заново из-за сбитого режима?? Заранее большое спасибо за совет!!

dp2002

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Игорь Николаевич
Профессия: врач-эпидемиолог
Специальность: врач-дезинфектолог
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-04-2011 11:44
Рекомендую вакцинацию продолжать, так как имелись ссадины и есть вероятность попадания вируса в рану. Незначительное увеличение интервала между прививками не скажется на интенсивности имунного ответа. Наблюдение за стаей собак, думаю, не имеет смысла, если Вы не сможете с уверенностью выявить в течение 10 дней гибель укусившего Вас животного.

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2011 19:40
От вакцины можно отказаться, если Вы на сто процентов уверены, что джинсы не прокушены (то есть нет сквозной дырки), а значит, нет повреждения кожи. Травмирование кожи от сдавления не в счёт. Если есть хоть малюсенькие сомнения, значит, это укус и вакцинацию продолжать. Полный курс можно будет не проходить, если Вы сумеете отследить животное в течение 10 дней.

Evbubnova
Ранг: Гость
Профессия: Экономист
Специальность: Экономист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-04-2011 15:08
А как бы Вы могли прокомментировать заявления врачей в травмпунктах о том, что бешенства в Москве нет? Говорят, что если бы где-то появилась такая собака, я была бы не единственной и было бы уже известно и что везде сообщается сразу, они бы знали. И второе, что в центре москвы это маловероятно в принципе, тк заносится из области, а бродячая собака не могла туда сбегать сама. На сколько на это можно опираться?
Спасибо!

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-05-2011 05:00
1. Нет зарегистрированного бешенства. Отслеживать эпидобстановку можно на сайте местного роспотребнадзора (бывашя СЭС). Если пройти по этой ссылке, то можн узнать, что в 2010 году в Москве заболели и погибли (это ведь смертельная болезнь, зарегистрировали - значит, смерть) 2 человека.
2. Действительно в столицу бешенство заносится преимущественно из области, но больное животное способно покрыть большие расстояния и спокойно переместиться из области в центр города. Плюс москвичи вывозят и привозят обратно своих питомцев в Подмосковье, где городские животные могут заразиться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Уколы от бешенства'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.