Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема с дочерью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема с дочерью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с дочерью

Richman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан,Чимкент
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-04-2011 12:04
Irina_PS
Ирина,ещё меня очень беспокоит один вопрос.Ещё до развода с мужем, Анечка мне говорила - я не люблю папу. Я ей даю деньги ежедневно оговоренную с ней сумму на карманные расходы. Но дочь хочет больше.Каждую неделю в пятницу она звонит отцу и говорит как сильно за ним соскучилась и что прийдет на выходные ночевать к нему.Когда Анечка приходит от отца,я спрашиваю: "Как вечер у Вас прошел?" На что она сообщает,что папа лежал возле телевизора,а она привела подружку и они играли в свои игры в другой комнате. Беспокоит меня то,что ребенок очень любит деньги и хитрит.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2011 12:55
Я понимаю, что не просто Вашему мужу

создать отношения с Вашей девочкой, понимаю,как переживаете Вы. Ведь всегда хочется, чтобы все было хорошо. А для женщины важно, чтобы всем было хорошо, тогда и настроение улучшается, и желание возникает делать что-то еще и еще
и жизнь ярче и интереснее становится.Я понимаю, что чувствует мужчина, который пытается инатыкается на стену не понимания и не приятия. Ужас в том, что, увы, терпениечеловеческое не безгранично.Я не думаю, что нужно ему настаивать на каких-либо отношениях с девочкой. Не нужно ему пытаться
ее уговорить. Это вам нужно помочь мужу. Никакие разговоры не помогут построить отношения. Ни какие увещевания, мольбы не помогут внушить уважение.
Понимаете, не нужно путать понятия. Наладить отношения и построить отношения. Нельзя наладить то, чего нет.
Конечно, безвыходных ситуаций не бывает. Это очень непросто, но все можно преодолеть.. Важное условие последовательность,постепенность и терпение.
Я думаю, Игорь понимает это и действует верно. Он ведь не возмущается, верно? Не настаивает на общении, не указывает девочке?
Старается что-то сделать, это правильно. Мужчины в этих вопросах более сдержаннее и благоразумнее женщин. Но, занимать позицию второго плана ему также не следует, равно как и «глотать» агрессию со стороны девочки.Грамотно противостоять. Как? Я предлагаю Вам «поиграть»

Я бы для начала рекомендовала Вам собраться всем вместе длятого, чтобы обсудить (придумайте какую-нибудь причину, к примеру, оклейка новыхобоев, перестановка мебели, смена занавесок, др.), так, чтобы все были как бызаинтересованные лица. Т.е., вся ваша семья.
Соберите семью в удобное для всех время, обозначите тему. Возьмитена себя роль ведущей. Постройте беседу таким образом, чтобы каждый могвысказаться по данному вопросу, внес свое предложение, оценил предложениедругих членов семьи. Скрупулезно записывайте мнение.
Постройте беседу таким образом, чтобы получилась дискуссия, диалог. Дайте возможность девочке почувствовать важной участницей процесса, а вместе с этим дайте возможность Вашему мужу почувствовать важным звеном при окончательном решении. Это всего лишь первый этап, начальный, сырой.Но с чего-то нужно начинать. Важное условие! Не допускайте в данной беседе
что называется «переходить на личности», для этого не затягивайте первый опыт, лимитируйте беседу, скажем до 20-25 мин. Почувствуете агрессию раньше, сворачивайте. Т.е. важным игроком так и рефери должны быть Вы Далее обсудим дальнейшие действия.Дело в том, что такого рода
совместные беседы (если конечно грамотно построить), дают возможность с каждым этом, ощутить и собственную значимость и увидеть значимость других, оценить и перестать видеть вокруг врагов.

[ Это сообщение было отредактировано 28-04-2011 12:57 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
Richman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан,Чимкент
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-04-2011 13:23
Irina_PS
Спасибо за совет,Ирина.Я обязательно воспользуюсь им и напишу Вам результат.Без Вашей квалифицированной помощи я не справлюсь.Знаний не хватает, а действовать интуитивно ни к чему не приводит.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2011 14:29
По поводу денег.
Действительно, дети виртуозные манипуляторы. Особенно, когда чувствуют внутреннюю семейную конфронтацию.
Другой вопрос, зачем девочке деньги и куда она их тратит?
Понятно, что вы даете ей средства на завтрак, обед,мороженное. Куда тратит девочка остальные деньги, которые добавляет ей отец?Я думаю, нужно поговорить с девочкой, и выяснить, сколько и для каких целей ей нужноденег?
А заодно и с бывшим мужем обсудить эту тему. Спросите своего бывшего мужа, сколько денег он способен выделить девочке для личных целей? Способен ли увеличивать сумму с учетом инфляции, возраста и в связи с этим возрастающих потребностей дочери?
Если способен, и денежных знаков у него в избытке, то предложите ему отчислять часть денежных средств на кредитную карточку дочери.
Установите лимит наличных средств, которые он планирует ей выдавать.
Чем раньше Вы решите эти вопросы, тем раньше пресечете непредвиденные пока проблемы. Денежный вопрос, очень важная составляющая
переходного периода. И, конечно же, лишних,свободных денег у нее пока просто не должно быть. Т.к., свободные (лишние) невостребованные средства, тот час же найдут возможность, желание потратиться в совсем не предвиденном направлении…

[ Это сообщение было отредактировано 28-04-2011 14:30 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема с дочерью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.