Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Травма коленного сустава
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Травма коленного сустава'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Травма коленного сустава

Simka2011
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-04-2011 23:29
Я упала на лед 5 апреля(у нас еще лед).Сильно ударилась внутренней стороной правого колена,до звезд в глазах,хруста не было.колено быстро очень опухло .Замотала эл. бинтом,лед прикладывала,долобене.Назавтра легче,остался небольшой отек и синяк на полколена с внутренней стороны.Все сгибалось,разгибалось,ходилось.Но небольшой отек,синяк и боль при нажатии были до 15го числа.Сходила к травматологу для успокоения,сделали снимок в двух проекциях.Кроме артроза 2 степени (ни сном,ни духом)ничего.Врач сказал после работы походить на ДДТ.Я радостно(трещины нет) встала на каблук...А 18го при подъеме в горку что-то в коленке поползло вправо наружу и встало наместо и резко боль с внутренней стороны колена.Забинтовалась,сустав стабилизировался,боль осталась .Дальше то лучше,то хуже.В понедельник к врачу шла как в гипсе,нога не болела только в положении сильно выпрямленного колена,на пятку наступать можно,волокла ее за собой.При осмотре врача,без осевой нагрузки ,не очень сильная боль в месте удара,да и гематома бледная еще есть 25го числа.Решено,что это разрыв мениска.Пить ортофен 2 раза в день.Сделали лангету на выпрямленную ногу и домой на 10 дней и не снимать.У меня в ней разболелось все,она давит на синяк и судороги в голени.Я ее сегодня сняла(на 4 день),колено не сгибается,все задеревенело. и больно и страшно.Муж в командировке,на МРТ запись,врачу я меньше всех нужна.Помогите,пожалуйста!Мне опять одевать лангетку(она сзади от середины голени ,до середины бедра)и терпеть? Или плюнуть и начинать сгибать колено??А если и мениск и связка,и надкостница?Вот начиталась...В покое нога не болит,только при ходьбе,боль какая-то остро-тянущая,как при вывихе...

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 29-04-2011 04:14
Доброе Вам! МРТ все-таки придется сделать. К сожалению, при травма
х коленного сустава рентгена недостаточно. Там не увидишь ни повреждения связок или менисков, ни субхондральных переломов. А пока продолжите носить гипс ( его можно заменить ортезом). Ортофен, конечно, хороший препарат, но лучше мовалис или аркоксиа. И не забывайте защищать желудок от побочных эффектов НПВС. Т.е принимайте ранитидин или париет.

Simka2011
  Опубликовано: 29-04-2011 09:52
Большое спасибо! МРТ пока не доступно,постараюсь сделать хотя бы УЗИ.

Simka2011
  Опубликовано: 30-04-2011 14:36
Здравствуйте! Мир не без добрых людей! Я уже после МРТ. Заключение: дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска с возможной линией горизонтальной сепарации.Подозрение на кортикальный перелом в области медиальных отделов метаэпифиза большеберцовой кости.Трабекулярный отек преимущественно медиального мыщелка бедренной кости.Естественно я в лангете,колено отекло,я тоже,похоже от ортофена.Медпомощь возможно получу только 4го. Что-нибудь нужно сейчас пить-мазать?Можно ли немножко наступать на ногу?Когда можно начинать физпроцедуры и возможное ЛФК,а то сустав уже застыл?Спасибо за помощь и внимание.

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 01-05-2011 18:32
Доброе Вам! Строго костыли, недель 6. ЛФК потом. Если есть, кто научит изометрической гимнастике - то да. Нет - нет. Ногу не нагружать. ФТЛ - пожалуйста. Из лекарств рекомендую артродарин ( только не ждите быстрого эффекта), в дальнейшем, по снятии гипса внутрисуставное введение хондропротекторов.

Simka2011
  Опубликовано: 02-05-2011 14:15
О-о-о!Тогда уже все напишу...Еще до кучи.Сужена щель б-н сочленения и истончение хряща надколенника местами вплоть до оголения субх. слоя надколенника.И остеофитов куча до артроза 2 степени.Этот надколенник вместе с мениском я развалила в ранней юности.Никаких болей,просто не приседала 20лет!А МРТ тогда не было.От ортофена лопаются сосудики,бросила.Артродарин по 1 или по 2капсулы?А есть ли смысл в пиоскледине?Я к нему склонялась...Значит скорлупу нельзя?А я хотела вспомнить детство диатезное.Хотя,раз мой маникюр плохо ножницы берут,может у меня кальция хватает?Я на снимке сама видела этот перелом еще 15 .04.Но врач сказал на работу,значит на работу.Ну и с рекоментациями от него также...С гимнастикой разберусь,я косметолог,массажист и мастер на все руки,так что сейчас без работы,без больничного и т.д. страдания морального характера.Большое Вам спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Травма коленного сустава'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.