Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Приступы,спазмы в носо-глотке!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Приступы,спазмы в носо-глотке!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы,спазмы в носо-глотке!

gladGirl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-05-2011 19:12
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень нужна ваша консультация! У меня ВСД с пониженым артериальным давлением.Тяжелые приступы: слабость, головокружение, онемение рук, ног, лица, ушей, всё будто колется изнутри, не могу глотать, начинается какой то спазм в горле, будто парализовало и я просто не могу заставить себя глотнуть, сухость во рту, даже воды выпить иногда не могу и проглотить слюну, бывает знобит и всю тресёт, сильное сердце биение или же наоборот, задышка, влажные-холодные руки, бледнею, нахожусь на грани потери сознания, шум в ушах, начинаю плохо видить, судороги, от холода сводит кисти рук и пальцы, не могу ими даже пошевелить, приступы бывают несколько раз в день, пью "элеутерокок" для того чтобы повысить давление - 90 на 55, становится легче, (иногда но-шпу), но глотать всё равно не могу, мне ничего не мешает в горле (нет комка ВСДшного), не душит, я просто не могу сглотнуть. Ходила ко всем возможным врачам, невропатолог, психотерапевт, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, проходила курс личения, сеансы гипноза для устранения возможных панических атак, вобщем сказали что я обсолютно нервно здоровый человек и у меня нет повода к ним обращаться, также по назначению принимала множиство препаратов антидепрессантов, блокираторов адреналина, успокоительные и т.д. Не помню все названия, вот одни из них: адаптол, канкор, ноотропил, цепралекс и т.д. От них у меня были сильные ухудшения, принимая любой препарат у меня сразу проявлялись все побочные действия, сильно падало давление. Также сдавала много анализов, делала узи щитовидки, всё в норме, единственное что повышено внутренне черепное давление...
По совету невропатолога делала рентгеновское исследование шейных позванков и вот диагноз: Умеренно выраженное снижение высоты межпозвоночных дисков, уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позванков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям шейных позванков, увеличение в размерах и заострение полулунных островков. При сгибании смещене С3 и С4 кпереди до 0,15 см, при разгибании-смещение С2 ,С3 и С4 кзади до 0,15см. Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный нестабильностью в сегменте С2-С5. Проявления унковертебрального артроза...
Ещё присутствует с детства сколиоз (незначительный). Меня направили на массаж и магнитные процедуры (Милта), пенки, кислородная вода... эффекта нет. Эта ежедневная слабость и не способность нормально глотать мешают жить, я даже не могу нормально выйти куда-то, так как становится плохо, хотя это происходит как дома так и на улице, я пыталась привыкнуть к этому, не обращать внимания в надежде что всё пройдёт, но всё осталось так же, приступы продолжаются. Решила обратиться к нетрадицыонной медицине и посетила костоправа, теперь ужасно болят кости, голова и словно сдавливает вески и череп, глотать нормально так и не могу. Стали тянуть мышцы спереди шеи. Давление низкое, периодически мне очень плохо, не могу нормально спать из-за того что просыпаюсь от этого онемения в носо-глотке. Скажите что это может быть и связаны ли мои приступы с шейным остеохандрозом? Может посоветуете к каким врачам еще можно обратиться с такой проблемой. Огромное спасибо, заранее, за ответ... Ира.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-05-2011 21:29
Ваши приступы не связаны с позвоночником. Гипервентиляция с чувством "кома" в горле входит с структуру конверсионного расстройства. Неосознанная реакция на неблагоприятную ситуацию. С ней всегда очень трудно работать От учащеного дыхания в момент приступов вам будет еще хуже. Ежеденевно вам нужна дыхательная гимнастика. А вот с препаратами сложно, нужен подбор возможно нейролептики без антидепресантов


       
gladGirl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-05-2011 22:00
Спасибо вам большое за ответ. Но дело в том что у меня нет кома в горле или чувства удушья, я именно не могу сделать глотательное движение, словно парализует что-то в нёбе, в верхней части горла и я не могу не чего сделать, при етом я могу себя опсалютно хорошо чувствовать, пью от спазмов папавирин, ношпу, не помогает, с этим борюсь уже 4 месяца, а толку ноль... Может мне стоит обратится к гастроентерологу? Возможно ли что это что-то с пищеводом?Или что-то другое?


   
lietta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-06-2011 15:05
Цитата:

08-05-2011 19:12, gladGirl написал:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, очень нужна ваша консультация! У меня ВСД с пониженым артериальным давлением.Тяжелые приступы: слабость, головокружение, онемение рук, ног, лица, ушей, всё будто колется изнутри, не могу глотать, начинается какой то спазм в горле, будто парализовало и я просто не могу заставить себя глотнуть, сухость во рту, даже воды выпить иногда не могу и проглотить слюну, бывает знобит и всю тресёт, сильное сердце биение или же наоборот, задышка, влажные-холодные руки, бледнею, нахожусь на грани потери сознания, шум в ушах, начинаю плохо видить, судороги, от холода сводит кисти рук и пальцы, не могу ими даже пошевелить, приступы бывают несколько раз в день, пью "элеутерокок" для того чтобы повысить давление - 90 на 55, становится легче, (иногда но-шпу), но глотать всё равно не могу, мне ничего не мешает в горле (нет комка ВСДшного), не душит, я просто не могу сглотнуть. Ходила ко всем возможным врачам, невропатолог, психотерапевт, ЛОР, кардиолог, эндокринолог, проходила курс личения, сеансы гипноза для устранения возможных панических атак, вобщем сказали что я обсолютно нервно здоровый человек и у меня нет повода к ним обращаться, также по назначению принимала множиство препаратов антидепрессантов, блокираторов адреналина, успокоительные и т.д. Не помню все названия, вот одни из них: адаптол, канкор, ноотропил, цепралекс и т.д. От них у меня были сильные ухудшения, принимая любой препарат у меня сразу проявлялись все побочные действия, сильно падало давление. Также сдавала много анализов, делала узи щитовидки, всё в норме, единственное что повышено внутренне черепное давление...
По совету невропатолога делала рентгеновское исследование шейных позванков и вот диагноз: Умеренно выраженное снижение высоты межпозвоночных дисков, уплотнение замыкающих пластинок тел смежных позванков. Костные выросты (остеофиты) по задним поверхностям шейных позванков, увеличение в размерах и заострение полулунных островков. При сгибании смещене С3 и С4 кпереди до 0,15 см, при разгибании-смещение С2 ,С3 и С4 кзади до 0,15см. Заключение: Хондроз шейного отдела позвоночника, осложненный нестабильностью в сегменте С2-С5. Проявления унковертебрального артроза...
Ещё присутствует с детства сколиоз (незначительный). Меня направили на массаж и магнитные процедуры (Милта), пенки, кислородная вода... эффекта нет. Эта ежедневная слабость и не способность нормально глотать мешают жить, я даже не могу нормально выйти куда-то, так как становится плохо, хотя это происходит как дома так и на улице, я пыталась привыкнуть к этому, не обращать внимания в надежде что всё пройдёт, но всё осталось так же, приступы продолжаются. Решила обратиться к нетрадицыонной медицине и посетила костоправа, теперь ужасно болят кости, голова и словно сдавливает вески и череп, глотать нормально так и не могу. Стали тянуть мышцы спереди шеи. Давление низкое, периодически мне очень плохо, не могу нормально спать из-за того что просыпаюсь от этого онемения в носо-глотке. Скажите что это может быть и связаны ли мои приступы с шейным остеохандрозом? Может посоветуете к каким врачам еще можно обратиться с такой проблемой. Огромное спасибо, заранее, за ответ... Ира.






Скажите как Вы сейчас - что делаете? У меня точно такие же симптомы. Прошла все обследования - здорова, только остеохондроз - нестабильность 3 и 4 шейных позвоночников. Глотала зонд, смотрела зондом носоглотку, ротоглотку, флюрку, рентген с барием (барий стоит в горле - за языком - так написали), нестабильность шейных позвоночников вызывает набряк и защемление (тоже так сказали), делала КТ, пила и пью цыпралекс, еглонил и результата никакого. Что дальше делать просто не знаю. Не говоря у скольких разных врачей я была.


   
gladGirl
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-07-2011 22:40
Здравствуйте,к сожалению моё состояние практически не изменилось...... С начало начали подозревать рефлюкс пищевода,я сидела месяц на диетах и различных препаратах, общее состояние улудшилось, но глотать нормально я до сих пор не могу.Так же как и вы глотала зонд,барий,так же( стоит за языком), но мне сказали что я здарова... Оббегала всех врачей,вот думаю ещё к хорошему Лору сходить....Врачи сказали что нарушение глотания не как не связано с шейным остеохондрозом. Делала МРТ не какие нервы не защемлены...Я уже и сама устала от такой жизни,что делать не знаю,пытаюсь привыкнуть и как то жить с этим...Но мне очень тяжело...Такое чувство что я скоро вообще разучусь глотать, глотательный рефлекс может пропасть у меня на несколько минут и я будто парализованная не могу сглотнуть((( Уже на помощь не надеюсь....


   
dav1977
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-11-2011 15:40
Такая же проблема с глотанием, нет чувствительности мышц только у меня нет слабости. Я думаю проблема все таки лечится психотропными препаратами. Попробуйте транквилизаторы должны уж точно помочь. А так лечится антидепрессантами.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Приступы,спазмы в носо-глотке!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.