Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Грудное вскармливание: нет молока
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Грудное вскармливание: нет молока'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Грудное вскармливание: нет молока

Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 10-05-2011 12:30
Добрый день всем. Моему ребенку 2 недели. С момента рождения прикладывала к груди, первые несколько дней все было нормально, но сейчас у меня практически нет молока. Заподозрила это, когда дочь стала практически весь день проводить у груди, стала плохо спать (засыпает на 10-15 минут и все). Я сцедилась при помощи молокоотсоса (руками не получается) - с одной груди сцедилось только 50 мл молока, и это не после кормления. Пробовала сцеживаться в течение дня - ничего нет. Ребенок сейчас на молочной смеси, к груди его прикладываю каждое кормление, хоть что то но там есть. Что мне делать - я хочу кормить грудью, как сделать, чтобы прибывало молоко? У меня старший искусственник, та же самая ситуация была.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2011 12:43
Не паниковать. Во-первых, ребенок высосет из груди намного больше, чем молокоотсос, т.к. молоко продуцируется при сосании. Для начала давайте сделаем контрольное взвешивание: взвешиваете ребенка вместе с одежками, кормите и не переодевая, взвешиваете снова. Разница=высосанное молоко. Так делаете несколько раз за день, хорошо бы весь день и хорошо бы несколько дней. Можно будет оценить, сколько ребенок ест.

Как часто Вы прикладываете к груди и насколько времени? Как ребенок захватывает сосок? (должен захватить еще и околососковый кружок).

После каждого прикладывания не забывайте выпить стакан воды (или во время). Не забывайте отдыхать и вовремя есть.

Asta84
  Опубликовано: 11-05-2011 23:02
Оксана, ребенок сосок захватывает хорошо, так, как нужно. Грудь может сосать минут 15, потом начинает засыпать, приходится будить. Только грудь заберу - сразу просыпается и требует обратно. И так может продолжаться весь день. В среднем ест 5 раз днем, ночью спит с 11 вечера до 4-5 утра, без пробуждений. Днем спит долго только под грудью, или на руках - в кроватке спит не больше 20 минут. Каждое кормление даю ей сначала грудь, минут на 40-на час, она не наедается, докармливаю смесью (Нан кисломолочный). Смеси выпивает 50-75 грамм. Взвешивать нет возможности, по крайней мере, ближайшее время. Грудь уже почти не наливается, что-то там есть, но мало, и не похоже, чтобы молоко думало прибывать. Я не знаю, что мне делать. Народные методы не помогают. Питание у меня полноценное, ем регулярно, пью достаточно, стрессов нет, к груди дочь приложила сразу после рождения, грудь даю по требованию, даже если там ничего нет. Пробовала сцеживаться после кормления - ни капельки. Что я делаю не так? Почему молока мало, и что сделать, чтобы его было больше?

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-05-2011 23:10
единственное, что я сейчас могу предложить - это отказаться от докорма и чаще давать грудь. При 5-тиразовом кормлении молоко не прибудет.
давайте попробуем так: 15 минут пососала - грудь убрали, если сильно скандалит - дали соску. где-то через час она снова захочет есть - дали грудь. И т.д. Первые несколько дней, возможно, будут кошмарными. Но обычно получается.

кроме того, бывает и истинная гипогалактия - гормональная. даже в этом случае ничего страшного не произойдет, таких женщин довольно много, и ни у кого ребенок с голоду не умер. И, кстати, в развитии не пострадал.

Asta84
  Опубликовано: 11-05-2011 23:49
Спасибо, попробую так.

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-05-2011 23:51
Удачи. Я думаю, у Вас все получится.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Грудное вскармливание: нет молока'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.