Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Не наступает на ножку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Не наступает на ножку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не наступает на ножку

VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 12-05-2011 17:04
Здравствуйте Доктор, опять к Вам за советом.

Дети вчера вечером играли в комнате, решили попрыгать со скамейки на ковер. Младшая дочь (ей два с половиной года, рост 90см, вес - около 11кг), видно, неудачно приземлилась (меня не было в комнате, не видела как она приземлилась), ушибла левую ногу, показывает, что болит в районе мизинца. Поплакала вчера немного и успокоилась, но наступать на левую ногу не смогла - сразу говорит, что больно и плакать начинала. Я ногу осмотрела на предмет покраснений, синяков и опухолей - ничего не было. Холод прикладывать не давала. Я подумала, что просто ушибла сильно. Поскольку время было уже вечернее, решила подождать до утра. Ночью дочь спала нормально, проснулась тоже в настроении, но как только ноги спустила с кровати сразу на руки попросилась, говорит, что больно. Я опять ногу осмторела - ничего на вид нет. Застваила ее сквозь слезы сделать несколько шагов, она сделала, но сильно хромая и плача, видно, что на носок левой ноги она, вообще, не может наступать. Опустилась на колени и так дальше и пошла на коленях Теперь я немного в сомнении, что происходит. Сейчас дочь играет, сидя на ковре. Позавтракала нормально.

Я обязательно сегодня попытаюсь к нашему педиатру попасть (офис откроется только через полтора часа).

Скажите, а растяжение мыщц или трещина могут быть без внешних проявлений?

Спасибо заранее за Ваш ответ,

Вера

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2011 19:47
На стопе - могут. Там еще есть т.н. сухожильные влагалища, которые тоже могут рваться - это больно и потом очень трудно ходить. Так что пока - холод на ножку и фиксация - просто плотно обмотайте эластичным бинтом (осторожно! не перетяните!), чтобы она случайно не сделала себе больно. Отпишитесь потом, пожалуйста, а то ж я тоже волнуюсь, ладно?

VeraM76
Ранг: Посетитель
Профессия: инженер
Специальность: физик
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 12-05-2011 23:47
Отписываюсь

Пока ждала открытия офиса нашего педиатра и приема, дочка потихоньку начала сама ковылять, сильно хромая, но все же. Но на мизинец старалась не наступать, а как бы стопу вовнутрь выворачивала при ходьбе. Доктор пощупала всю стопу и вдоль и поперек, ребенок жаловалась на боль всякий раз как доктор около мизинца трогала. Доктор решила направить нас на рентген. Пока она мне объясняла почему там возможен даже перелом, несмотря на отсутсвие каких-либо признаков внешних, ребенок, увидев ящик с игрушками в офисе, начала играть там и через пару минут уже ходила за машинкой по всему офису сама, немного прихрамывая, но ножку уже не так сильно выворачивала как с утра. В общем, доктор понаблюдала за ней несколько минут и отменила нам пока рентген, сказала, что больше похоже на сильный ушиб. Сказала наблюдать за ребенком и если сегодня-завтра станет хуже (боль или перестанет опять на ножку наступать), то тогда надо будет сделать рентген. Приехали от врача уже к обеду, дочь покушала хорошо и легла спать, жалоб на ножку не было, смогла сама подняться по лестнице на второй этаж. Пока еще спит.

Посмотрю как вечер пройдет,

Сасибо Вам,

Вера

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2011 14:25
ага, ясно, спасибо. Все же больше похоже на ушиб.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Не наступает на ножку'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.