Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Не наступает на ножку
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Не наступает на ножку'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не наступает на ножку

VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 12-05-2011 17:04
Здравствуйте Доктор, опять к Вам за советом.

Дети вчера вечером играли в комнате, решили попрыгать со скамейки на ковер. Младшая дочь (ей два с половиной года, рост 90см, вес - около 11кг), видно, неудачно приземлилась (меня не было в комнате, не видела как она приземлилась), ушибла левую ногу, показывает, что болит в районе мизинца. Поплакала вчера немного и успокоилась, но наступать на левую ногу не смогла - сразу говорит, что больно и плакать начинала. Я ногу осмотрела на предмет покраснений, синяков и опухолей - ничего не было. Холод прикладывать не давала. Я подумала, что просто ушибла сильно. Поскольку время было уже вечернее, решила подождать до утра. Ночью дочь спала нормально, проснулась тоже в настроении, но как только ноги спустила с кровати сразу на руки попросилась, говорит, что больно. Я опять ногу осмторела - ничего на вид нет. Застваила ее сквозь слезы сделать несколько шагов, она сделала, но сильно хромая и плача, видно, что на носок левой ноги она, вообще, не может наступать. Опустилась на колени и так дальше и пошла на коленях Теперь я немного в сомнении, что происходит. Сейчас дочь играет, сидя на ковре. Позавтракала нормально.

Я обязательно сегодня попытаюсь к нашему педиатру попасть (офис откроется только через полтора часа).

Скажите, а растяжение мыщц или трещина могут быть без внешних проявлений?

Спасибо заранее за Ваш ответ,

Вера




   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2011 19:47
На стопе - могут. Там еще есть т.н. сухожильные влагалища, которые тоже могут рваться - это больно и потом очень трудно ходить. Так что пока - холод на ножку и фиксация - просто плотно обмотайте эластичным бинтом (осторожно! не перетяните!), чтобы она случайно не сделала себе больно. Отпишитесь потом, пожалуйста, а то ж я тоже волнуюсь, ладно?


         
VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Адрес: США
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 12-05-2011 23:47
Отписываюсь

Пока ждала открытия офиса нашего педиатра и приема, дочка потихоньку начала сама ковылять, сильно хромая, но все же. Но на мизинец старалась не наступать, а как бы стопу вовнутрь выворачивала при ходьбе. Доктор пощупала всю стопу и вдоль и поперек, ребенок жаловалась на боль всякий раз как доктор около мизинца трогала. Доктор решила направить нас на рентген. Пока она мне объясняла почему там возможен даже перелом, несмотря на отсутсвие каких-либо признаков внешних, ребенок, увидев ящик с игрушками в офисе, начала играть там и через пару минут уже ходила за машинкой по всему офису сама, немного прихрамывая, но ножку уже не так сильно выворачивала как с утра. В общем, доктор понаблюдала за ней несколько минут и отменила нам пока рентген, сказала, что больше похоже на сильный ушиб. Сказала наблюдать за ребенком и если сегодня-завтра станет хуже (боль или перестанет опять на ножку наступать), то тогда надо будет сделать рентген. Приехали от врача уже к обеду, дочь покушала хорошо и легла спать, жалоб на ножку не было, смогла сама подняться по лестнице на второй этаж. Пока еще спит.

Посмотрю как вечер пройдет,

Сасибо Вам,

Вера




   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2011 14:25
ага, ясно, спасибо. Все же больше похоже на ушиб.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Не наступает на ножку'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.