Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ ИЛИ ПОЖИЗНЕННАЯ РЕМИССИЯ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ ИЛИ ПОЖИЗНЕННАЯ РЕМИССИЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ ИЛИ ПОЖИЗНЕННАЯ РЕМИССИЯ

artem407
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-05-2011 10:17
Добрый день, хочу предложить один из способов лечения шизофрении, который мне весьма помогает.
Сразу скажу, что помощь врачей и медикаментов не кто не отменял и она необходима.
Конечно, лучше бы помощь воцерковленного врача психиатра.
Начну с рассказа про себя. Я страдаю шизофренией лет с 12. Правда, диагноза не было.
Примерно год назад прочитал Святителя Игнатия брянчанинова,
и понял, что многие от так называемой "прелести" сходят с ума.
В скором времени прочитал книгу Православного психиатра Гурьева,
о том что основная проблема как и говорил святитель - это мечтательность и нарушенное воображение.
После чего попадаю в психушку с диагнозом шизофрения и с голосами и с навязчивостью.
Врач сказал постоянно слушать музыку, чтобы не мечтать - то есть даже атеистически настроенный психиатр понимает, что одна из проблем это мечтательность. И у меня небыло ни каких улучшений пока
я четко не понял что именно мечтательность меня сводит с у ума.
Что относиться к мечтательности? Это мысли о будущем, настоящем
если они приятны сердцу. когда человек воображает, в своем уме,
то подпадает под так называемую бесовскую прелесть. Борьба с ней - расслабленная безэмоциональность.
От мечтательности мы получаем самомнение и высокоумие (филосовствование)
Также для больных шизофренией, характерно своеволие – грех противоположный послушанию.
Нахожу книгу «Духовная борьба» Паисия Святогорца, который пишет что
Доверие своим мыслям – это начало прелести. Тоесть надо не доверять, что на тебя все смотрят и тд.
Чтобы исправить воображение, нужно заключить свой ум в слова молитвы «Господи, Иисусе Христе помилуй меня»
И надо стараться жить по промыслу Божьему а не по собственной воли.
Сейчас у меня длительная ремиссия, потому, что я стараюсь не доверять своему помыслу. И не в какоем случае не мечтать, не воображать. по поводу ремиссия в 2-3 года. Человек не доверяет первый год своему помыслу, на второй год забывает на третий отрывается, говорить о ремиссии во всю жизнь это туфта. Эта все равно, что человек, сломает ногу, две недели лежит, у него она заживает, через месяц он начал бегать - и все по новой. За год борьбы с самим с собой, я сделал много выводов, который помогают, бороться с шизофренией.
1)Не мечтать это пожалуй главное

2)Послушание

3)Не верие своим мыслям и бреду

4)Постараться не лениться - то есть днем не лежать на кровати и тд, всегда что нибудь делать или читать.

5) если таблетки не вызывают не усидчивость то не ходить туда сюда

6) не в какоем случае не разговаривать с голосами и с мыслями навязчивыми

7)Если депрессия(уныние отчаяние) - либо иисусова молитва либо Слава тебе Боже

Вот так вот у меня и ремиссия, удачи всем в выздоровлении

artem407
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-05-2011 11:16
И ещё: меня очень озадачило высказывание терапевта в психушке. У тебя нет никак голосов - сказала она мне. Но ведь я их слышал. Проанализировал себя, понял что это вовсе не голоса а навязчивые мысли. Это именно они бывает комментируют мои действия. Просто бывают моменты когда мысли кажутся голосами. Хороший способ проверить. Если вам мешают голоса- надо сказать что-нибудь про себя, и разобраться - вероятней всего сказанное покажется голосом. Это ещё одно доказательство того, что это не голоса а мысли

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ ИЛИ ПОЖИЗНЕННАЯ РЕМИССИЯ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.