Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Шейка не хочет раскрываться...хотят поставить палки...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Шейка не хочет раскрываться...хотят поставить палки...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шейка не хочет раскрываться...хотят поставить палки...

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 31-05-2011 10:19
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -23 августа 2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -40 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!
6 день лежу в больнице, положили из-за болей в животе
когда ложили шейка была 2 см,пропускала один палец
вчера на осмотре сказали шейка 3 см и еле впускает палец... сказали ели до четверга не размягчится и не откроется будут ставить палки(водоросли) на сутки
Вот хотелось бы узнать что это вообще такое,как действует,смысл от них?надо ли это вообще, или может сама размягчиться? Больно?
И может что-то мне до четверга делать, чтобы она размягчилась? или в моем случае только палки?=(
вчера было ровно 40 недель

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2011 12:35
Цитата:

31-05-2011 10:19, V1kk1 написал:
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -23 августа 2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились -40 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!
6 день лежу в больнице, положили из-за болей в животе
когда ложили шейка была 2 см,пропускала один палец
вчера на осмотре сказали шейка 3 см и еле впускает палец... сказали ели до четверга не размягчится и не откроется будут ставить палки(водоросли) на сутки
Вот хотелось бы узнать что это вообще такое,как действует,смысл от них?надо ли это вообще, или может сама размягчиться? Больно?
И может что-то мне до четверга делать, чтобы она размягчилась? или в моем случае только палки?=(
вчера было ровно 40 недель

Палочки ламинарии - это один из лучших способов для подготовки шейки матки к родам. В шеечный канал вводят палочку ламинарии, которая во влажной среде начинает постепенно набухать и расширять шеечный канал. Это расширение происходит плавно и безболезненно, иногда могут быть небольшие тянущие ощущения, но они незначительны. В процессе расширения палочки можно добавлять, и, тогда раскрытие шейки матки будет увеличиваться.
Хороший безопасный метод.

svet1978
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 31-05-2011 13:08
V1kk1! Удачи Вам,легких родов. Потом отпишитесь,как дела-ок!

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 31-05-2011 13:53
Вика, держу кулачки за вас с малышкой!
ubytrjkju, а про ламинарию я узнала не так давно из... художественной литературы! Если верить автору, то ее использовали еще в 18 веке

V1kk1

Опубликовано: 27-06-2011 13:17
Пишу про эти водоросли,может кому понадобится=)
Поставили мне эти палки(8 штук), да, ставят не больно, первые минут 30 не больно... а потом начинается что то жуткое.... как вспомню так вздрогну
Поставили мне их в 12 часов дня, через полчаса начались аля схватки(шейка видимо начала раскрываться) сначала терпимо, но уже через 5 часов схватко образные боли каждую минуту и по 30 секунд.. кидало то в жар то в холод...пошла к врачу, на что мне сказали что так быстро раскрываться не может начать, типа еще часов через 10 да,а так нет, впороли успокоительное, от которого стало только хуже, потому что жутко хотелось спать, а спать от болей не могла=)
в 2 часа ночи уже не выдержала и поползла опять к врачу, так как врач спал рядом в смотровой,т о пришел он ток в 3 часа ночи(до этого времени меня положили на КТГ)
пришел, посмотрел меня и о чудо! вытащил эти палки!
это было самым лучшем за последующие сутки=))) схватки стали раз в 4 минуты
после не оч приятных процедур(клизма и бритье)спустили меня в предродовую в 4 часа, там опять положили на КТГ
после водорослей и тех болей даже поспала=)не смотря на схватки=)
в дальнейшем шейка почти не раскрывалась...хотя схватки шли регулярно,в час дня меня перевели в родовую и стали колоть чем только можно,чтобы шейка раскрывалась,начались схватки опять каждую минуту и по 30 секунд, но шейка ни в какую, прокололи пузырь,и все равно...очень медленное раскрытие...помогали раскрываться в ручную...потом врачи по моему состоянию решили поставить эпедуралку на час, чтобы я смогла отдохнуть...увеличивали дозу лекарства,которое вызывает схватки и помогает раскрытию(название не помню)
в 6 часов отключили эпедуралку и стали ждать когда раскроюсь окончательно,опять же таки расрывали вручную...
к потугам сил уже практически не было, помогали выдавливать...в 20:35 родила доченьку! потом правда лежала в реанимации...
Потом уже спрашивала у девчонок(у троих), с которыми в патологии лежала и которым тоже ставили эти водоросли, у всех остались жуткие впечатления...шейка так же не раскрывалась...2 из них сделали кесорево,одной через 13 часов, другой после 14(14 часов после такого как вытащили водоросли),выдержала сутки с водорослями только одна девушка,но ее кесарили через 14 часов.
Спрашивала у врачей потом, почему так, почему не раскрывается,почему шейка твердая, сказали что скороей всего от лекарств,которые во время беременности принимались,для сохранения беременности,такие как генепрал,которые шейку делают плотной,чтобы не начались преждевременные роды.
На будущее врач сказал заниматься сексом без предохранения после 36 недели, для смягчения шейки=))

svet1978
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 27-06-2011 14:24
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ЧУДА! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

V1kk1

Опубликовано: 28-06-2011 22:57
огромное спасибо!

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-06-2011 01:52
Рада за маму с ребенком. Наконец-то они вместе в реале! Поздравляю!
То, что Вы пишете про палочки Ламинарии, говорит лишь о том, что любое хорошее дело можно испортить неправильно применяя препарат. Скорее всего Вам были назначены палочки без показаний, в неподходящих условиях, в избыточном количестве. А вообще методика действительно хорошая и прекрасно помогает, только не всем подряд, а при подходящих условиях.

V1kk1

Опубликовано: 29-06-2011 09:24
Спасибо=)
Когда мне их ставили,были 40 недель и 4 дня,на узи поставили маловодье, ждать больше им не хотелось, да и изменений не было никаких с шейкой
Количество действительно мне кажется излишним...наверно если бы вставляли их постепенно,то было бы как то полегче=)а не когда все 8 сразу "поперли"=))))

ubytrjkju у меня к вам пару вопросов
когда надо первый раз после родов посетить гинеколога? я собираюсь в следующую среду сходить,это будет месяц после родов,но у меня еще не все там зажило,мне так кажется...потому что чувствуется дискомфорт иногда и 2 узелка еще осталось (разрезали промежность) (узелки и следовательно 4 ниточки видно когда начинаю обрабатывать)
и когда эти ниточки отвалятся? все остальные отвалились больше недели назад
И еще такой вопрос, правда на него наверно нельзя ответить без осмотра, у меня не отходил послед, по этому его удаляли в ручную, под наркозом, и когда я потихоньку отходила от наркоза, у врачей речь зашла о кисте яичника, якобы они его зашили, с трудом себе это представляю... и после этого,когда медсестра спросила,что писать про кисту,врач сказала-да ничего не пиши...
так вот это все как понять? и что они сделали с кистой? или это только после осмотра?

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 29-06-2011 12:09
Меня на осмотр приглашали в месяц, в три, потом в шесть. В шесть я пока не была.
Швы я обрабатывала еще трое суток, по-моему, после выписки. Узелки отпали довольно быстро, первые еще в РД.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Шейка не хочет раскрываться...хотят поставить палки...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.