Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Контрацепция в первый раз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Контрацепция в первый раз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контрацепция в первый раз

Nollana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-06-2011 20:55
Возраст в данный момент - 21 лет
Возраст начала менструации - 13.5 лет
Дата последней менструации - 14.05.2011
Продолжительность менструального цикла - 28-30
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - чем закончились - нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!
Я девственница. Планирую начать половую жизнь в ближайшее время. Использование презерватива вызывает негативные эмоции. А все-таки первый раз портить не хочется. На что лучше заменить презерватив? Пластырь "Евра" или кольцо "НоваРинг"?
Ну и если уж выбирать кольцо, то смогу ли я (или врач-гинеколог) ввести его правильно и без последствий для плевы?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-06-2011 21:04
Цитата:

09-06-2011 20:55, Nollana написал:
Здравствуйте!
Я девственница. Планирую начать половую жизнь в ближайшее время. Использование презерватива вызывает негативные эмоции. А все-таки первый раз портить не хочется. На что лучше заменить презерватив? Пластырь "Евра" или кольцо "НоваРинг"?
Ну и если уж выбирать кольцо, то смогу ли я (или врач-гинеколог) ввести его правильно и без последствий для плевы?

Свою половую жизнь не стоит начинать с введения кольца. Ваши опасения насчет травмы плевы вполне обоснованны.
Что касается презерватива, то это не только и не столько средство контрацепции, но и реальная защита от половых инфекций.
Вы полностью уверены в половом здоровье своего МЧ? Иногда с первого полового акта можно заразиться и ВИЧ, и гепатитом С, и ВПЧ. Я думаю, что от презерватива отказываться не стоит. Тем более процесс надевания кондома доставляет массу удовольствия обоим партнерам, да и просто весело. А смех и грех должны идти рядом.

Nollana
  Опубликовано: 09-06-2011 21:13
Цитата:
Свою половую жизнь не стоит начинать с введения кольца. Ваши опасения насчет травмы плевы вполне обоснованны.Свою половую жизнь не стоит начинать с введения кольца. Ваши опасения насчет травмы плевы вполне обоснованны.
Что касается презерватива, то это не только и не столько средство контрацепции, но и реальная защита от половых инфекций.
Вы полностью уверены в половом здоровье своего МЧ? Иногда с первого полового акта можно заразиться и ВИЧ, и гепатитом С, и ВПЧ. Я думаю, что от презерватива отказываться не стоит. Тем более процесс надевания кондома доставляет массу удовольствия обоим партнерам, да и просто весело. А смех и грех должны идти рядом. Вы полностью уверены в половом здоровье своего МЧ? Иногда с первого полового акта можно заразиться и ВИЧ, и гепатитом С, и ВПЧ. Я думаю, что от презерватива отказываться не стоит. Тем более процесс надевания кондома доставляет массу удовольствия обоим партнерам, да и просто весело. А смех и грех должны идти рядом.

Использование презерватива в первый раз не рассматриваю вообще. Это я для себя твердо решила. Мне не приятно даже прикосновение к презервативу. Не говоря уже о запахе.
Да, я полностью уверена в его здоровье. Прошлые анализы у него чистые. Сейчас ждем свежих. Хотя оба знаем что там все чисто.

[ Это сообщение было отредактировано 09-06-2011 21:14 пользователем/модератором Nollana ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-06-2011 23:10
В таком случае запланируйте ПА на безопасные дни. Почитайте в Инете про овуляцию и безопасные дни.

Nollana
  Опубликовано: 09-06-2011 23:15
Цитата:

09-06-2011 23:10, ubytrjkju написал:
В таком случае запланируйте ПА на безопасные дни. Почитайте в Инете про овуляцию и безопасные дни.

безопасные дни? Это когда секса вообще нет?) Меня интересуют средства контрацепции, а не сомнительные расчеты по каким-то там безопасным дням, которых быть в принципе не может, учитывая срок живучести сперматозоидов)

Пожалуйста, посоветуйте контрацепцию, а не "как забеременеть в 50% случаев"

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-06-2011 01:18
Цитата:

09-06-2011 23:15, Nollana написал:
безопасные дни? Это когда секса вообще нет?) Меня интересуют средства контрацепции, а не сомнительные расчеты по каким-то там безопасным дням, которых быть в принципе не может, учитывая срок живучести сперматозоидов)

Пожалуйста, посоветуйте контрацепцию, а не "как забеременеть в 50% случаев"

Никакой сомнительности расчетов нет, а уж мифы о сперматозоидах здесь не надо озвучивать. Удобная надежная методика для здоровых женщин с регулярными менструациями.
Существует ещё ППА, но это для здоровых уверенных в себе мужчин.

Nollana
  Опубликовано: 10-06-2011 01:27
Доктор, я спрашиваю про НАДЕЖНУЮ контрацепцию. А не про какие-то сомнительные высчитывания дней.
А уж тем более не про ППА. Наверное, если был вопрос про гормональную контрацепцию, другие варианты меня не интересуют.
К кому же, в первом сообщении длинна цикла указана "от до". А скачки у меня бывают до 3-4 дней, туда-сюда из-за постоянных стрессов, т.к. я гиперэмоциональна.

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-06-2011 01:50
Цитата:

10-06-2011 01:27, Nollana написал:
Доктор, я спрашиваю про НАДЕЖНУЮ контрацепцию. А не про какие-то сомнительные высчитывания дней.
А уж тем более не про ППА. Наверное, если был вопрос про гормональную контрацепцию, другие варианты меня не интересуют.
К кому же, в первом сообщении длинна цикла указана "от до". А скачки у меня бывают до 3-4 дней, туда-сюда из-за постоянных стрессов, т.к. я гиперэмоциональна.

Значица, гормональную контрацепцию надо подбирать в реале, ибо доктору клиента надо видеть и общаться с ним. Поэтому, Вам прямая дорога к гинекологу. Получите исчерпывающую консультацию с осмотром и необходимыми анализами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Контрацепция в первый раз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.