Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » WPW синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'WPW синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

WPW синдром

Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 14-06-2011 09:45
На прохождении обследования от военкомата мне 3 года назад поставили манифестирующий синдром WPW с пароксизмальной наджелудочковой тахекардией. После ЭФИ(ЧПС) сказали что у меня высокий риск внезапной смерти и срочно нужна операция. От операции я отказался. Сказал что буду умирать. Врач ответил, что я дурак и на этом все кончилось. До этого жалоб не было и на обследование я шел только ради отсрочки от армии. После ЧПС стали появляться небольшие (несколько секунд) приступы тахикардии. По частоте сложно сказать... Бывает целый месяц без них, бывает, как например вчера, несколько раз в день. Для полноты картины мне еще ставили ВСД, пролапс митрального клапана, дисплазия сердца. После каждого такого мини приступа я начинаю себя накручивать, что жить осталось недолго. Настроение резко меняется. Появляется какая-то внутренняя паника что ли. Я хотел бы узнать, действительно ли по статистики от WPW умирают так часто? Можно ли прожить всю жизнь с WPW?


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-06-2011 11:42
Еще несколько вопросов созрело.

1) Может ли со временем пройти WPW синдром и превратится в феномен. Вообще какая тенденция с возрастом по статистике? Хуже становится или лучше? Мне 20 лет. Не курю.
2) Влияют ли как-то внешние факторы и образ жизни на приступы тахикардии при WPW? Следует ли чего-то избегать.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-06-2011 10:40
3) Вчера внезапно случился приступ тахекардии довольно долгий. Какими медикаментами его можно купировать? Я слышал что бета блокаторы могут только ухудшить состояние при WPW. Можете написать какими препаратами снимать приступ? И следует ли что-то принимать для профилактики?


   
lina_k

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 07-07-2011 15:54
Здравствуйте! Я Ваш бывший уже коллега по WPW. Жила с ним долго, 23 года. Сам синдром не проходит, это просто дополнительный проводящий путь, который никуда не денется. А можно всю жизнь и не прожить...Сделала аблацию в Бакулевском, у Рзаева, уже прошло 5 лет, манипуляция очень щадящая. К тому сейчас включена в ОМС, платить из кармана не надо.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-07-2011 07:11
Спасибо за ответ.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-07-2011 07:23
Позавчера сделали РЧА в Воронежской областной больнице. Думаю что зря я это сделал. Лучше уж жить с WPW. Операция длилась 3 часа. Дополнительный путь был расположен очень близко к нормальному АВ узлу. Врачи нервничали, осторожничали и даже выходили подышать во время операции. Воздействовали при 40 градусах. Как я понял это мало. Сказали, что все прошло успешно.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-07-2011 07:34
Но самое страшное началось после. Сердце раньше не беспокоило кроме приступов вообще. Теперь болит, колит, щелкает, булькает уже второй день. На спине вообще лежать не могу, на боку и при хотьбе норм. Еще сегодня почувствовал микроприступ в точности как при WPW. Думаю будет рецидив, хотя на экг до этого не фиксировалось признаков впв после операции. Еще ночью стали мучать кошмары. Повторно делать рча не буду. Умру так умру. Надеюсь этот пост не удалят.


   
salnikova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-07-2011 09:30
Здравствуйте. Я кардиолог из Украины. Ваша проблема мне знакома. У меня есть несколько пациентов разного возраста (в том числе и младше), которым по моему направлению выполнена РЧА. Все они живы. Некоторых ничего не беспокоит, у некоторых есть разнообразные не опасные симптомы (вроде Ваших), некоторым проводились 2-3 РЧА. Все, что Вас беспокоит - это мелочи, может пройдет, а может и нет, - с этим надо научиться жить. Комментарии хочу оставить следующие:
1) У организма есть безграничная система внутренней саморегуляции, которая в любых условиях сохраняет жизнь путем перенастройки работы основных систем - это "врожденный рефлекс самосохранения" - первая сигнальная система (она находится в глубоких структурах мозга - центрах серого вещества). Надо не мешать ей наладить оптимальное функционирование в сложившихся условиях (рациональный режим труда и отдыха, достаточный сон, полноценное питание - все необходимые витамины и микроэлементы должны быть ежедневно - почитайте многочисленные диетические рекомендации, аэробные физические нагрузки, отсутствие отрицательных эмоций),
2) Вторая сигнальная система регуляции (находится в коре головного мозга и мы формируем ее сами) - это мыли, сформулированные в словах: определите смысл своей жизни, близкие и отдаленные цели и задачи лет на 100, запишите все в дневник, отмечайте успехи, анализируйте неудачи, исправляйте ошибки,
3) Сформулируйте в словах жесткую мотивацию для длинной и счастливой жизни (коротко и ясно) и с этими словами засыпайте и вставайте утром!
4) Наблюдайтесь у одного грамотного кардиолога. Посетите психолога.
5) На начальном этапе можно принимать антидепрессанты и седативные.
В СТОРОНУ БОЛЕЗНИ! ЖИЗНЬ ДЛИННА И НАДО УМЕЛО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-07-2011 22:11
salnikova
Спасибо за ответ. С выводами я поспешил. Уже на 3й день стало намного легче. Сейчас уже выписали и нахожусь дома. Сказали что большинство проблем в голове, а с сердцем все ок. Обязательно порекомендовали постоянные нагрузки после реабилитационного периода. Буду стараться улучшить качество жизни.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 24-07-2011 14:29
Сейчас меня стала волновать тема рецидива wpw после операции. Когда обычно наступает рецидив?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'WPW синдром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.