Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Психологическая помощь в отказе от пива.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Психологическая помощь в отказе от пива.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психологическая помощь в отказе от пива.

silencer61
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2011 22:25
Собственно, ровно 4 года назад я переехал на новое ПМЖ, на новое, весьма перспективное, место работы. Всё было клёво, лазурно, лучисто и радужно, до определенного момента. Работа превратилась в рутину, отношения строятся не более, чем на 3 недели-месяц от силы.
Курю. 3 года назад я начал по вечерам пить пиво. Иногда, может, раз-два в неделю, изредка параллельно с употреблением натур. продукта - "дудки". Год назад моя доза потребления пива выросла до литра-полутора в сутки. В результате - постоянное состояние сумрачного разума, смотрю на мир, как сквозь обоссаное стекло. Редко, какие моменты стали яркими, сексуальные контакты сократились до 1-2 раз в месяц, да и то со случайными "подругами". Состояние похоже на амфетаминовое похмелье, но оно у меня уже держится (на более слабом уровне) уже полгода. На работе всё ок, я хороший профессионал своего дела, на отличном счету у начальства, но внутри - ппц. До этого месяц принимал "фенотропил" и "афобазол", но состояние тревожности и всеобщего пиздеца возрастало в прогрессии. Психику кроет не по детски, если я не выпью пивка (я это заметил только на прошлой неделе, когда провёл подробный сеанс самоанализа).
Я знаю, что мне не нужна помощь врача, и что это - всего лишь последствия ежедневного химического отравления этанолом, чем я и занимался на протяжении последних 2-3 лет. Справлюсь. Уже справился. Нужна Ваша помощь в снятии симптомов, и способах очистки организма... Заранее спасибо!

P.S.:
1. До этого да, я пил водку, но только по праздникам, а последние год -два - пиво каждый день. Собственно, почему я и открыл этот топик.
2. Я употребляю некоторые ПАВ, когда преследую определенные цели, и в очень определенные моменты. (Марихуана - не чаще 1 раза в квартал, в рекреационных целях - для проведения глубокого самоанализа, амфетамины - не чаще раза в квартал, когда необходим мощный интеллектуальный прорыв, либо при закладке базы для нового проекта). Тем более я чётко понимаю, зачем мне это нужно, что это даёт и к чему это может привести.
3. До определенного момента я не относил пиво к разряду наркотиков, поэтому не мог контролировать его потребление.



[ Это сообщение было отредактировано 14-06-2011 23:18 пользователем/модератором silencer61 ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2011 22:31
Какие симптомы как без врача? Уже написали к врачу. Дистанционно не умею.

Проблемы были и есть психологические, надо заниматься ими со специалистом, а не с пивом.
Так бывает, главное сохранена критика. К психологу! Тренинг личностного роста.


       
silencer61
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2011 22:54
Цитата:

14-06-2011 22:31, DrPol написал:
Какие симптомы как без врача? Уже написали к врачу. Дистанционно не умею.

Проблемы были и есть психологические, надо заниматься ими со специалистом, а не с пивом.
Так бывает, главное сохранена критика. К психологу! Тренинг личностного роста.




Спасибо! Вот именно, что я обнаружил те самые проблемы! (я топикстарт изменил, прочитайте, пожалуйста!) Т.е. пиво мне служило веществом для получения ежедневной эйфории, и могло затянуть в болото, пока я не опомнился... Пишу откровенно и честно симптомы:
- покраснение и потемнение кожи под глазами
- хроническая усталость
- заметил, что тупею (собственно, не поняв причины, начал принимать фенотропил, видимо, зря)
После отмены пива (с таким вот стажем):
1-2 день:
- эффектов не замечено
3-й день:
- раздражительность
- потливость
- состояние жуткое, появляется "нелюбовь" к себе
- резко упала самооценка
- работоспособность - на прежнем уровне
4-й день:
- нарушения сна
7-й день:
- депрессия сходит на убыль, но всё равно очень тяжело, за неделю пережил все детские страхи, первые разочарования, вспомнил все свои ошибки, промахи и всё плохое, что сделал в жизни
- после посещения церкви общее состояние улучшилось, антидепрессанты пить опасаюсь, лучше сам.
- занялся старым хобби, пока получается плохо, но удовольствие от результатов заряжает бодростью
- к вечеру опять тяжело.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2011 19:35
Описали классическую зависимость от алкоголя в виде пива.
Применение других ПАВ у Вас имеет вид системы (есть цель) и может привести к зависимости. Не Вы один надеялись, что смогут контролировать потребление.

Повторюсь: тренинг личностного роста обязательно!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Психологическая помощь в отказе от пива.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.