Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Месячные или выкидыш?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Месячные или выкидыш?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Месячные или выкидыш?

Alibabaev
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-06-2011 10:02
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 9.05.2011
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня

Беременности - не было

Здравствуйте. Пишу от имени своей жены (она не дружит с техникой).
Последние месячные у нее были 9 мая, соответственно следующие ожидали на 9-10 июня.
После 5-ти дневной задержки я купил два теста - оба показали две полосочки.

Из признаков беременности были только легкая слабось и постоянная температура 37-37,2. Тошноты не было.
Еще была легкая боль внизу живота.

Жена постоянно жаловалась, что не чуствует себя беременной.
20.06 я принес ей еще два теста от другого производителя - оба тоже показали две полоски.

Но сегодня утром (23.06) у нее начались месячные.
Выделения в незначительном количестве (как всегда). Консистенция и цвет выделений обычные.

Боли нет никакой.
Что это, неужели выкидыш? Или все 4 теста могли врать, и это была обычная задержка?
Или обычные месячные могут идти во время беременности?

[ Это сообщение было отредактировано 23-06-2011 10:06 пользователем/модератором Alibabaev ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 23-06-2011 12:00
Тошнота и прочие признаки "классической" беременности, о которых столь часто пишут, отнюдь не обязательны. И месячных во время беременности не бывает, а поскольку тесты практически не ошибаются, Вашей супруге надо в срочном порядке обратиться к гинекологу очно. Вообще это надо было сделать сразу после положительного теста.

Alibabaev
  Опубликовано: 23-06-2011 14:54
Спасибо за быстрый ответ.
Уже отвел к врачу и на УЗИ. 4-5 неделя беременности. Диагностирована угроза выкидыша.
Врач убеждал, что на таком раннем сроке на сохранение идти не стоит, потому что, скорее всего проблема в каких то хромосомах, и даже если сейчас удастся сохранить, то скорее всего выкидыш случится на более поздних строках.
Вопреки его словам, все таки легли в больницу на сохранение.

Действительно ли так низок шанс сохранить плод на раннем сроке? Не сделали ли мы глупость согласившись на сохранение? Не могу ли позначится медикаменты, которые нам выписали (Дюфастон, Транексам) на здоровье жены? Сможет ли она потом еще раз забеременнеть?

И последний вопрос, какие могут быть причины выкидыша? Ми вели половую жизнь, как и до беременности, только немного аккуратнее. Не могло ли это повредить?

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-06-2011 15:22
Сохраняйте обязательно. Никто не знает, что будет дальше. Возможно это единственный шанс иметь ребенка.
Лечение назначено правильно. Я бы добавила фолиевую кислоту по 1 мг утром ежедневно (это для ребенка) и витамин Е100 (это для сохранения беременности) по 1 капсуле - 3 раза в день в течение 2-х недель - ежемесячно.
О причинах спросите доктора при выписке из стационара.

Alibabaev
  Опубликовано: 23-06-2011 15:41
Большое спасибо.

Alibabaev
  Опубликовано: 26-06-2011 12:29
Мда...когда принес лекарства, врач на меня удивленно посмотрел и спросил, зачем я их покупал.
Я сказал, что мы хочем сохранить, бумагу подписали... Он, покачал головой, мол, "Я же доходчиво объяснил, что на 5 неделе шансов практически нет, даже если сохраним, то на более поздних сроках скорее всего замрет..." Вобщем, послал меня за окситоцином для ускорения процесса выкидыша.
Колят уже три дня. Жена очень боится чистки, но, как я понял, если все выйдет - чистка не обязательна, а на таком сроке есть большая вероятность, что выйдет таки все.

Так ли опасна эта чистка? Могут ли быть после нее осложнения?

Alibabaev
  Опубликовано: 26-06-2011 12:42
И еще вопрос.

Может ли причина выкидыша быть во мне (дегенеративные сперматозоиды и т.д.)?
Или может это из-за разницы резусов? (У нее ІІ+, у меня ІV-)

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2011 12:49 пользователем/модератором Alibabaev ]

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2011 18:59
Цитата:

26-06-2011 12:42, Alibabaev написал:
И еще вопрос.

Может ли причина выкидыша быть во мне (дегенеративные сперматозоиды и т.д.)?
Или может это из-за разницы резусов? (У нее ІІ+, у меня ІV-)

Дегенеративный сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку.
Резусы не при чем.
Вы совершенно напрасно пошли на поводу у врача, за беременность надо бороться. И врач Вас обманул, беременность можно сохранить и выносить и в 5 недель. Всё зависит от причин.
Не понимаю, по какому праву Вы так легко распорядились судьбой жены и будущего ребенка. Вам должно быть стыдно. Надо сохранять ВСЕГДА. А получится или нет - вопрос времени. Стыдно!!!

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 27-06-2011 12:16
Извините,у меня слов нет! я в шоке!
Вы вообще о чем думали?! надо было идти к другому врачу! врачу этому просто лень с вами возиться!!
у меня тоже была угроза на таком раннем сроке! и ничего,сохранили! и сейчас у меня уже растет замечательная дочка!!!

Alibabaev
  Опубликовано: 28-06-2011 15:46
Врач - главврач гинекологического отделения. Посоветовали знакомые. У нас принято доверять врачам...
К тому же подслушал разговор другого врача в коридоре. Он говорил другой паре, что до 8 месяцев сохранять не принято и онкатегорически не советует...
Да что уже говорить....печально.

Жену выписали. Лежала 4 сутки, колола окситоцин. Чистку не делали.

Сейчас у жены боли внизу живота и легкое кровотечение.
Значит ли это, что выкидыш полностью не закончился? Не опасно ли это? Сколько времени обычно протекает выкидыш?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Месячные или выкидыш?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.