Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Мне некуда обратиться, кроме как сюда.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Мне некуда обратиться, кроме как сюда.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне некуда обратиться, кроме как сюда.

greenatka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-06-2011 21:18
Здравствуйте. Я не знаю, к кому мне обратиться, поэтому решила написать сюда. В последнее время стала замечать, что я изменилась. Я не знаю, когда и с чего это началось. Мне все время не хватает слов. Мысли в моей голове прекрасно сформированы, но стоит им вылезти наружу, так сразу слова начинают путаться и улетать от меня. Я не могу сформулировать свои мысли так, чтобы они были понятны окружающим. У меня неадекватное ощущение собственной значимости. Иногда я чувствую себя центром земли, мне кажется, что все зависит только от меня, и все крутится вокруг меня, а иногда я ощущаю крайнюю бесполезность и совсем не вижу целей своего существования. Если я пишу кому-нибудь сообшения, то переписываю по 10 раз, потому что мне кажется, что меня не поймут. Я совершенно не слежу за порядком в своей комнате, у меня везде все валяется. Я живу с мамой, и из-за этого у нас возникают проблемы. Раньше у меня в комнате был порядок, а сейчас я не выношу его, меня раздражают расставленные вещи по полочкам. Перестала следить за своим внешним видом, но не совсем еще.У меня возникают навязчивые идеи, причем ужасно абсурдные. Вчера шла мимо дома, увидела стоящую на заборе бутылку. Я прошла метров 10 от нее, и кто-то в голове буквально приказал мне развернуться и столкнуть ее. Мне пришлось бежать до дома, чтобы этого не сделать, потому что меня мои ноги против моей воли разворачивались к этой бутылке. Однажды чуть не сбросилась с моста из-за этого же внутреннего приказа, уже перелезла через перила, но вовремя остановилась. При этом всем у меня никогда не было склонности к суициду, я вообще не признаю самоубийство. Иногда меня заклинивает на одной точке, причем это может продолжаться час-два. При этом я непроизвольно трясу ногой. Когда с кем нибудь разговариваю, могу уйти в свои мысли, хотя при этом моя голова совершенно пустая, а потом с трудом узнаю того, с кем разговариваю, даже если раньше общалась с этим человеком несколько лет. Мне абсолюно неинтересны мои прежние увлечения. Часто чувствую беспичинный страх, панику, мне хочется спрятаться. Это резко начинается и так же резко проходит. Я совершенно забросила учебу. С детства кто-то в моей голове разговаривает, но сейчас эти голоса стали громкими и мешают мне думать. Я все время слышу музыку внутри себя. Мне стало трудно общаться с людьми. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь объяснил, что со мной происходит, это мешает не только мне, но и окружающим меня людям. Заранее спасибо за ваши комментарии.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2011 00:15
Цитата:

23-06-2011 21:18, greenatka написал:
Здравствуйте. Я не знаю, к кому мне обратиться, поэтому решила написать сюда. В последнее время стала замечать, что я изменилась. Я не знаю, когда и с чего это началось. Мне все время не хватает слов. Мысли в моей голове прекрасно сформированы, но стоит им вылезти наружу, так сразу слова начинают путаться и улетать от меня. Я не могу сформулировать свои мысли так, чтобы они были понятны окружающим. У меня неадекватное ощущение собственной значимости. Иногда я чувствую себя центром земли, мне кажется, что все зависит только от меня, и все крутится вокруг меня, а иногда я ощущаю крайнюю бесполезность и совсем не вижу целей своего существования. Если я пишу кому-нибудь сообшения, то переписываю по 10 раз, потому что мне кажется, что меня не поймут. Я совершенно не слежу за порядком в своей комнате, у меня везде все валяется. Я живу с мамой, и из-за этого у нас возникают проблемы. Раньше у меня в комнате был порядок, а сейчас я не выношу его, меня раздражают расставленные вещи по полочкам. Перестала следить за своим внешним видом, но не совсем еще.У меня возникают навязчивые идеи, причем ужасно абсурдные. Вчера шла мимо дома, увидела стоящую на заборе бутылку. Я прошла метров 10 от нее, и кто-то в голове буквально приказал мне развернуться и столкнуть ее. Мне пришлось бежать до дома, чтобы этого не сделать, потому что меня мои ноги против моей воли разворачивались к этой бутылке. Однажды чуть не сбросилась с моста из-за этого же внутреннего приказа, уже перелезла через перила, но вовремя остановилась. При этом всем у меня никогда не было склонности к суициду, я вообще не признаю самоубийство. Иногда меня заклинивает на одной точке, причем это может продолжаться час-два. При этом я непроизвольно трясу ногой. Когда с кем нибудь разговариваю, могу уйти в свои мысли, хотя при этом моя голова совершенно пустая, а потом с трудом узнаю того, с кем разговариваю, даже если раньше общалась с этим человеком несколько лет. Мне абсолюно неинтересны мои прежние увлечения. Часто чувствую беспичинный страх, панику, мне хочется спрятаться. Это резко начинается и так же резко проходит. Я совершенно забросила учебу. С детства кто-то в моей голове разговаривает, но сейчас эти голоса стали громкими и мешают мне думать. Я все время слышу музыку внутри себя. Мне стало трудно общаться с людьми. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь объяснил, что со мной происходит, это мешает не только мне, но и окружающим меня людям. Заранее спасибо за ваши комментарии.


Добрый день!

Ваша ситуация достаточно тревожная, и по идее вам необходима очная консультация специалиста.
Но ещё вы описываете определённое количество событий, которые могли бы на самом деле повлиять на ваше состояние, и это - тоже предмет отдельного разговора.

Мы могли бы немного более подробно поговорить о том, что с вами происходит, с чем это может быть связано и какие варианты развития событий и способы решения проблемы.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Мне некуда обратиться, кроме как сюда.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.