Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Мой психологический статус -норма или уже не норма ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Мой психологический статус -норма или уже не норма ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мой психологический статус -норма или уже не норма ?

wwwru
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томс
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-06-2011 22:10
Здравствуйте ! Хотел узнать , обоснованы ли мои опасения по поводу моего психического стасуса . Все началось лет 7 назад ( тогда мне было 35 лет ). Умер мой очень хороший знакомый ( покончил жизнь самоубийством ) , я испытал сильнейший стресс . Примерно через 2 недели у меня ни с того ни с сего начались странные мысли по поводу того что у меня Вич инфекция . Я понимал , что эти страхи необоснованны , тем не менее у меня за месяц развилась настоящаая фобия -я не мог спать , есть , в общем состояние ужасное . сходил сдал анализы - результат - Вич статус - отрицательно . Тем не менее я лег в больницу , обследовался ( анализы и т.д. ) , невролог назначил таблетки - я их пропил месяц ( название препарата не помню ) и постепенно все прошло . После этого такое ( чуть в меньшей степени конечно ) было еще раза 2 или 3 ( после половой близости с любовницами ) - я опять с ужасом предполагал , что у меня может быть Вич - я сдавал анализы - отрицательные анализы меня успокаивали и постепенно все приходило в норму . Каких то других изменений в поведении у меня не было . Я понимал конечно , что это фобия , что заполучить Вич инфекцию - если быть предосторожным - не так просто , но все равно - фобия меня мучила и я избавлялся от нее только сдав аналицы на Вич статус . Примерно два месяца назад после гриппа у меня начался фарингит , а так же начались проблемы с желудком . Мне назначили антибиотики , я стал беспокоится что все равно что то не так - фарингит не проходил . Я стал сильно переживать , думать что у меня могут быть большие проблемы со здоровьем так как у меня после приема антибиотиков пропал аппетит . Пропал напроч ! То есть желудок не реагирует на то что я ем . Вес у меня не уменьшается . Я уже обследовал желудок ( гастрит ) , сделал снимок легких( я заядлый курильщик ) - все в номре . Ну думал - все - рака у меня легких нет ! ну что еще мне надо ? А теперь у меня в левом бедре чувство жжения , как будто мне в артерию в бедро вводят горяцее лекарство . Тут я забеспокоился - а вообще я в психическом статусе - в норме или это уже за гранью нормы ? Никаких галюцинаций , голосов , и прочих проявлений у меня нет и небыло . Есть депрессия ...ну я фобия - что что не так со здоровьем . Я в общем то человек мнительный , легко возбудимый ..А... и еще ...у меня родной брат - у него диагноз-шизофрения ( какой тип не знаю - у боед , слуховые галюцинации ..в общем -жуткое состояние ) .Мне 43 года , женат , имею детей . работаю руководителем в частной компании .






   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 24-06-2011 23:48
Ваш психический статус:ещё не осень,но уже не лето.Это относится к пограничным расстройствам психики.Обратитесь к психотерапевту.Можно помочь только очно.


     
wwwru
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томс
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-06-2011 00:37
Ну все ..приехали называется )))) это как хоть называется ? понятно , что заочно диагноз-не ставят , но хоть на что похоже ??


   
wwwru
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томс
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-06-2011 00:39
психотерапевт -это психиатр или психолог ???


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 25-06-2011 02:21
Обсессивно-фобическое расстройство.Некоторые психиаторы и большинство психологов занимаются психотерапией.Есть отдельная специальность:врач-психотерапевт.Данный специалист сочетает медикаментозное лечение(если оно необходимо с его точки зрения)+психотерапию.Помочь Вам может и психиатор с психологом.Первый будет проводит медикаментозное лечение,второй-психотерапию.При сочетании медикаментозного лечения и психотерапии выполненных грамотным специалистом-ами прогноз хороший.


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2011 14:31
Я бы наверное говорил о тревожном расстройстве, пусковым триггером для которого послужил пережитый вами стресс в связи с самоубийством вашего хорошего знакомого, возможно ко всему прочему наложившийся на "незаметно подкравшийся" кризис среднего возраста - "кризис середины жизни", в свою очередь заметно обостривший ваши экзистенциальные переживания собственного бытия.

Конкретное решение проблемы зависит в том числе и от наличия и квалификации специалистов, как уже сказал коллега, с подобными проблемами профессионально работают либо психологи/психотерапевты, либо врачи-психиатры/психотерапевты.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 26-06-2011 17:29
wwwru простите что не очень внимательно прочитал вторую часть Вашего сообщения.Беру своё предположение назад.В любом случае последнее слово за очным психотерапевтом/психологом.Он же и окажет помощь Вам.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Мой психологический статус -норма или уже не норма ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.