Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Острый простатит. Гематурия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Острый простатит. Гематурия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Острый простатит. Гематурия

pawelorlov84
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 20-08-2011 01:00
Ясно. Буду держать Вас в курсе дела, если Вы не против )
Кстати у меня есть 5 снимков последнего УЗИ.

[ Это сообщение было отредактировано 20-08-2011 01:14 пользователем/модератором pawelorlov84 ]


   
pawelorlov84
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-12-2011 20:51
Привет! Давно не писал).
Вобщем ни один уролог не смог объяснить причины тотальной бессимптомной макрогематурии (с июня по август).
Ездил в НИИ урологии (Киев) на консультацию. После сдачи первой и последней порции утренней мочи установили что источник
находится в верхних мочевых путях (30 и 40 эритроцитов в П/З). УЗИ с доплерографией не выявило никаких образований в почках и мочевом.
Один из професоров предположил что возможно это рак мочеточника. И посоветовал цистоскопию на фоне макрогематурии. После чего меня отправили
оттуда сославшись на то, что только по красному цвету мочи можно установить сторону поражения. Но моча всегда была темной.

Так вот дело в том, что макрогематурии уже нет! Она была с июня по август включительно, а потом (в сентябре) стала микро (5-6 эритроцитов, иногда даже 0).
Наши местные онкоурологи никогда не видели рака мочеточника и они отказываются в это верить, мол я симулянт, займись спортом, не бери в голову, и т.д.
Однако я сдал анализы в местном онкодиспансере (цитологию мочи) и там нашли скопления клеток переходного эпителия с выраженными
признаками атипии. Онкоурологи сказали что это может быть от воспаление, но ОАМ в норме. Они (онкоурологи) потом сказали что не знают что это и от чего...

И пиелоскопию делать все отказываются так как это чревато какими-то последствиями (хотя мне уже всеравно).

И я не знаю что мне делать если честно. Общался с ренгенологами - говорят, что для мочеточников КТ и МРТ малоинформативно.

Может Вы подскажете что стоит сделать? Куда приехать нужно? Деньги есть - спецов не могу найти, увы (

[ Это сообщение было отредактировано 15-12-2011 20:53 пользователем/модератором pawelorlov84 ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2011 23:33
Если нижние мочевыводящие пути в качестве возможной причины гематурии исключены, МСКТ проводилась, то действительно остается уретерореноскопия. Однако, техника есть не везде, еще реже есть энтузиасты, ею пользующиеся, хотя никаких сложностей в этом Если нижние мочевыводящие пути в качестве возможной причины гематурии исключены, МСКТ проводилась, то действительно остается уретерореноскопия. Однако, техника есть не везде, еще реже есть энтузиасты, ею пользующиеся, хотя никаких сложностей в этом нет.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Острый простатит. Гематурия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.