Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как быть?????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как быть?????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как быть?????

Tanua86
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2011 14:58

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -30/05
Продолжительность менструального цикла -42
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Не получается забеременеть уже год. Гормоны в норме, инфекций нет.Врач назначил попить Дюфастон 1тх2р/д с 12 дц по 27 дц, а последующий месяца с 14 дц по 25 дц. препарат назначили для корректировки цикла, так как он не регулярный. 25.06.последний прием таблетки Дюфастона. Если есть беременность, то тест не покажет,и анализ крови думаю что рановато делать. А при резкой отмене Дюфастона может произойти выкидыш. Как быть? Продолжать пить препарат или всё же отменить (как врач прописал)?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2011 18:15
Цитата:

24-06-2011 14:58, Tanua86 написал:

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -30/05
Продолжительность менструального цикла -42
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Не получается забеременеть уже год. Гормоны в норме, инфекций нет.Врач назначил попить Дюфастон 1тх2р/д с 12 дц по 27 дц, а последующий месяца с 14 дц по 25 дц. препарат назначили для корректировки цикла, так как он не регулярный. 25.06.последний прием таблетки Дюфастона. Если есть беременность, то тест не покажет,и анализ крови думаю что рановато делать. А при резкой отмене Дюфастона может произойти выкидыш. Как быть? Продолжать пить препарат или всё же отменить (как врач прописал)?

Никакого выкидыша при отмене Дюфастона не произойдет, т.к. оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки на 1-2 неделях задержки, до этого Дюфастон не способен оказывать сохраняющее воздействие, на данном этапе он осуществляет подготовку стенки матки к беременности.
А напишите данные последнего УЗИ с указанием дня МЦ, когда было сделано исследование.

Tanua86
  Опубликовано: 28-06-2011 13:58
Последнее УЗИ я делала в 10 году. Я думаю оно будет не информативным. Врач назначила мне после приема дюфастона на 2 день мц сделать узи, и если на узи не будет кист, то собираются назначить стимулирующие препараты.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-06-2011 19:17
Цитата:

28-06-2011 13:58, Tanua86 написал:
Последнее УЗИ я делала в 10 году. Я думаю оно будет не информативным. Врач назначила мне после приема дюфастона на 2 день мц сделать узи, и если на узи не будет кист, то собираются назначить стимулирующие препараты.

Насчет "неинформативно" это мне решать.
А вот УЗИ на 2-ой день после начала менструации точно будет неинформативно. А стимулировать овуляцию без полноценного обследования - это весьма рискованно. Доктор назвала Вам причину бесплодия?

Tanua86
  Опубликовано: 28-06-2011 20:44
УЗИ сделано 17.01.2010 года.
День цикла: 2 фаза.
Результаты исследования:
Шейка матки:ячеистая, 4 см, церквильный канал не расширен.
Матка: Положение anteflexio контуры ровные, четкие.
Размеры: 40х30х37мм.
Структура меометрия однородная
М-ЭХО - 5 мм, однородной структуры.
Полость матки: линейная.
Яичники:
Правый:размеры: 34х22х24мм форма овоид.
Контуры:ровные, нечеткие. положение типичное
Структура с антральными фолликулами.
Левый:размеры 32х17х22мм форма овоид.
Контуры:ровные, нечеткие Положение типичное, отмечается параовариальный фиброз.
Структура с антральными фолликулами.
Дополеительные сведения: в позадиматочном пространстве уровня свободной жидкости не лоцируется.

Заключение: Состояние соответствует 2 фазе мц.

Доктор сказала что у меня поликистоз яичников. На протяжении 3-х циклов подряд образовывалась фолликулярная киста. После приема гомеопатических препаратов кисты больше не образовывались. У мужа тоже есть проблемы. Ставят диагноз : тератозооспермия. На стимуляции врач не настаивала. Задала вопрос когда планирую беременность. Мой ответ был, что уже хотелось бы и уже давно. На что она и предложила стимуляцию.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-06-2011 23:08
Простите, но о какой стимуляции может идти речь, если у супруга проблемы? Или я что-то не так понимаю? На мой обывательский взгляд нужно решать именно этот вопрос, а потом уже переходить к Вам.

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2011 00:56
Судя по диагнозу у мужа серьезные проблемы. Лечите мужа и дообследуйтесь сами. Поликистоз яичников является следствием различных нарушений, надо выяснить что является причиной этого процесса. Я думаю, что точнее будет говорить об ановуляторных МЦ.
Если есть данные по гормонам - напишите и укажите дату анализов.

Tanua86
  Опубликовано: 29-06-2011 10:16

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2011 11:20 пользователем/модератором Tanua86 ]

Tanua86
  Опубликовано: 29-06-2011 12:29
Дата сдачи : 03.04.2011 ( 2 фаза).
АТ к тиреоглобулину : < 20 ( норма < 40);
АТ к тиреоидной пероксидазе : < 10 (норма < 35);
Пролактин : 382 (норма 104-848 );
Прогестерон : 0,451 (норма 0,95-21);
Тестостерон : 1,84 (норма 0,2-53);
Дегидроэпиандростерон - сульфат : 228 (норма 35-430);
Т4 св : 1,31 (норма 0,89-1,76);
Т3 св : 4,15 (норма 2,3 - 4,2);
ТТГ : 0,83 (норма 0,35-5,5).
Дата сдачи 22.04.2011 (5 дц).
ЛГ - 5,9;
ФСГ : 5,9;
Индекс ЛГ/ФСГ : 1;
Эстрадиол : 37.
Мужа лечат БАДами с содержанием ЦИНКа (и не только), витаминами Е и другими, назначали сеансы гирудотерапии, уколы (не помню название).
Мне поставили диагноз: Бесплодие II (1 год), ОАА, СПКЯ, Хр.Сальпингит. Насколько картина плачевна???

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2011 12:30 пользователем/модератором Tanua86 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2011 23:12
У Вас снижен уровень эстрадиола и снижено соотношение ЛГ/ФСГ (в норме 1,5-2,0). Такие показатели не характерны для поликистоза яичников. Скорее это следствие хронического воспалительного процесса в половых органов.
Вам необходимо провести проверку проходимости маточных труб, при хрон. сальпингите и фиброзе в области яичников проходимость труб под сомнением. Поэтому, усилия по стимуляции яичников и лечение мужа могут оказаться напрсными, зачатие при непроходимых трубах невозможно.
Если трубы непроходимы у Вас один выход - ЭКО. Если трубы проходимы, Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как быть?????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.