Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как быть?????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как быть?????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как быть?????

Tanua86
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-06-2011 14:58

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -30/05
Продолжительность менструального цикла -42
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Не получается забеременеть уже год. Гормоны в норме, инфекций нет.Врач назначил попить Дюфастон 1тх2р/д с 12 дц по 27 дц, а последующий месяца с 14 дц по 25 дц. препарат назначили для корректировки цикла, так как он не регулярный. 25.06.последний прием таблетки Дюфастона. Если есть беременность, то тест не покажет,и анализ крови думаю что рановато делать. А при резкой отмене Дюфастона может произойти выкидыш. Как быть? Продолжать пить препарат или всё же отменить (как врач прописал)?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2011 18:15
Цитата:

24-06-2011 14:58, Tanua86 написал:

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -30/05
Продолжительность менструального цикла -42
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 1 чем закончились -выкидыш
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Не получается забеременеть уже год. Гормоны в норме, инфекций нет.Врач назначил попить Дюфастон 1тх2р/д с 12 дц по 27 дц, а последующий месяца с 14 дц по 25 дц. препарат назначили для корректировки цикла, так как он не регулярный. 25.06.последний прием таблетки Дюфастона. Если есть беременность, то тест не покажет,и анализ крови думаю что рановато делать. А при резкой отмене Дюфастона может произойти выкидыш. Как быть? Продолжать пить препарат или всё же отменить (как врач прописал)?

Никакого выкидыша при отмене Дюфастона не произойдет, т.к. оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки на 1-2 неделях задержки, до этого Дюфастон не способен оказывать сохраняющее воздействие, на данном этапе он осуществляет подготовку стенки матки к беременности.
А напишите данные последнего УЗИ с указанием дня МЦ, когда было сделано исследование.

Tanua86
  Опубликовано: 28-06-2011 13:58
Последнее УЗИ я делала в 10 году. Я думаю оно будет не информативным. Врач назначила мне после приема дюфастона на 2 день мц сделать узи, и если на узи не будет кист, то собираются назначить стимулирующие препараты.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-06-2011 19:17
Цитата:

28-06-2011 13:58, Tanua86 написал:
Последнее УЗИ я делала в 10 году. Я думаю оно будет не информативным. Врач назначила мне после приема дюфастона на 2 день мц сделать узи, и если на узи не будет кист, то собираются назначить стимулирующие препараты.

Насчет "неинформативно" это мне решать.
А вот УЗИ на 2-ой день после начала менструации точно будет неинформативно. А стимулировать овуляцию без полноценного обследования - это весьма рискованно. Доктор назвала Вам причину бесплодия?

Tanua86
  Опубликовано: 28-06-2011 20:44
УЗИ сделано 17.01.2010 года.
День цикла: 2 фаза.
Результаты исследования:
Шейка матки:ячеистая, 4 см, церквильный канал не расширен.
Матка: Положение anteflexio контуры ровные, четкие.
Размеры: 40х30х37мм.
Структура меометрия однородная
М-ЭХО - 5 мм, однородной структуры.
Полость матки: линейная.
Яичники:
Правый:размеры: 34х22х24мм форма овоид.
Контуры:ровные, нечеткие. положение типичное
Структура с антральными фолликулами.
Левый:размеры 32х17х22мм форма овоид.
Контуры:ровные, нечеткие Положение типичное, отмечается параовариальный фиброз.
Структура с антральными фолликулами.
Дополеительные сведения: в позадиматочном пространстве уровня свободной жидкости не лоцируется.

Заключение: Состояние соответствует 2 фазе мц.

Доктор сказала что у меня поликистоз яичников. На протяжении 3-х циклов подряд образовывалась фолликулярная киста. После приема гомеопатических препаратов кисты больше не образовывались. У мужа тоже есть проблемы. Ставят диагноз : тератозооспермия. На стимуляции врач не настаивала. Задала вопрос когда планирую беременность. Мой ответ был, что уже хотелось бы и уже давно. На что она и предложила стимуляцию.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 28-06-2011 23:08
Простите, но о какой стимуляции может идти речь, если у супруга проблемы? Или я что-то не так понимаю? На мой обывательский взгляд нужно решать именно этот вопрос, а потом уже переходить к Вам.

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2011 00:56
Судя по диагнозу у мужа серьезные проблемы. Лечите мужа и дообследуйтесь сами. Поликистоз яичников является следствием различных нарушений, надо выяснить что является причиной этого процесса. Я думаю, что точнее будет говорить об ановуляторных МЦ.
Если есть данные по гормонам - напишите и укажите дату анализов.

Tanua86
  Опубликовано: 29-06-2011 10:16

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2011 11:20 пользователем/модератором Tanua86 ]

Tanua86
  Опубликовано: 29-06-2011 12:29
Дата сдачи : 03.04.2011 ( 2 фаза).
АТ к тиреоглобулину : < 20 ( норма < 40);
АТ к тиреоидной пероксидазе : < 10 (норма < 35);
Пролактин : 382 (норма 104-848 );
Прогестерон : 0,451 (норма 0,95-21);
Тестостерон : 1,84 (норма 0,2-53);
Дегидроэпиандростерон - сульфат : 228 (норма 35-430);
Т4 св : 1,31 (норма 0,89-1,76);
Т3 св : 4,15 (норма 2,3 - 4,2);
ТТГ : 0,83 (норма 0,35-5,5).
Дата сдачи 22.04.2011 (5 дц).
ЛГ - 5,9;
ФСГ : 5,9;
Индекс ЛГ/ФСГ : 1;
Эстрадиол : 37.
Мужа лечат БАДами с содержанием ЦИНКа (и не только), витаминами Е и другими, назначали сеансы гирудотерапии, уколы (не помню название).
Мне поставили диагноз: Бесплодие II (1 год), ОАА, СПКЯ, Хр.Сальпингит. Насколько картина плачевна???

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2011 12:30 пользователем/модератором Tanua86 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-06-2011 23:12
У Вас снижен уровень эстрадиола и снижено соотношение ЛГ/ФСГ (в норме 1,5-2,0). Такие показатели не характерны для поликистоза яичников. Скорее это следствие хронического воспалительного процесса в половых органов.
Вам необходимо провести проверку проходимости маточных труб, при хрон. сальпингите и фиброзе в области яичников проходимость труб под сомнением. Поэтому, усилия по стимуляции яичников и лечение мужа могут оказаться напрсными, зачатие при непроходимых трубах невозможно.
Если трубы непроходимы у Вас один выход - ЭКО. Если трубы проходимы, Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как быть?????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.