Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Цветение у младенца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Цветение у младенца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цветение у младенца

Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 25-06-2011 21:15
Здравствуйте Оксана!
Наконец добралась до компьютера, чтобы задать вопрос действительно специалисту. Ни раз вы выручали нас своими советами. Вот родилась у нас вторая доченька 21 день, всё хорошо, НО вот 3 дня назад вылезли у крохи на лице и голове прыщи, вокруг красные, а в середине беленькие, но сегодня заметила, что беленькие вершинки стали желтеть.
Вообщем педиатр сказала, что это аллергия, но я ничего аллергенного ни ем, мы на ГВ.
Неонатолог сказал, что мы "цветем" и прописала, промывать прыщи хлоргексидином и мазать ЭЛИДЕЛом. А также провставлять свечи Виферон.
Я понимаю, что не видя вам сложно комментировать, но хотя бы скажите разве Элидел не опасно для грудничка?
Спасибо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (300)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2011 11:29
Вы грудью кормите? Это может быть т.н. гормональная сыпь - реакция на гормоны в материнском молоке. В принципе, с ними ничего не надо делать. Пожелтеть они могла от окисления - если содержимое не жидкое. Так что промывайте разве что, и пока все. Элидел - не вижу необходимости.
Интересно, зачем назначен виферон?)))

Saly82

Опубликовано: 27-06-2011 15:53
Содержимое не жидкое, когда плачет они краснеют, а вспокойном состоянии выглядят как угри.
Да, мы полностью на грудном вскармливании. Единственное немного дапаиваю водой-после родов на 4 день был билирубин повышен у ребеночка, к счастью уже в норме. Скажите Оксана, это может быть на продукты, которые я ем? Я держу диету, ни сладкого, ни фруктов, ни овощей, ни печеного. Если честно уже незнаю, что мне можно есть, кроме каш, супов. А педиатр сказала нужно отказаться от сахара, который я добовляю в чай. Другая бы радовалась вынужденной диете, НО я вешу 46 кг. после родов похудела,уже отказалась от масла, сметаны, сыра,хочется, чтобы у дочи поскорее прошли прыщики
И ещё вопрос, мне нужно пить витамины или нет необходимости?
Спасибо за внимание!

sanki

Консультант

Опубликовано: 29-06-2011 10:59
Еще раз: судя по описанию, это гормональная сыпь. Она не изменится, какую бы диету Вы не соблюдали. Лучше ешьте овощи и фрукты, чем пить витамины - от них вероятность аллергии у младенцев выше))).
И сахар в чай можно, и мясо нужно!

Saly82

Опубликовано: 01-07-2011 14:42
Знаете Оксана, эти прыщики меняются: желтеют, потом образуется корочка-отпадает. Проходят в одном месте, появляются новые, а ещё на голове много, когда это должно пройти? Помимо протирания хлоргексидином может использовать крем для сухой чувствительной кожи(например локобейз рипеа)?
Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-07-2011 15:35
Крем использовать можно и нужно. Пройти по идее могут к полугоду, иногда держатся и до года. Но если они не беспокоят ребенка - то и Вы не беспокойтесь.

Saly82

Опубликовано: 03-07-2011 15:52
Оксана, добрый день!
Что вы думаете по -поводу пустышки? Дело в том, что со старшей дочей она не понадобилась-она ни брала в рот руки и могла просто полежать в кроватке. Здесь с младшенькой картина иная мало того, что она всё тащит в рот (руки , пеленку), да ещё и всё время просит грудь. Я по-началу давала по требованию, так её вырывало фонтаном (молока много),сейчас стараюсь выдержать 2-3 часа. Сытая, сухая, даже уже на руках постоянно, да ещё надо ходить-сидеть нельзя-плачет.
Подруга посоветовала дать соску. Хочу знать Ваше мнение. Если нет, давать не стану.

sanki

Консультант

Опубликовано: 04-07-2011 11:45
Знаете, я считаю, что делать надо так, как удобно маме. Если без пустышки не обойтись - значит, можно дать. От нее все же проще отучить, чем от сосания пальцев или языка. Только постарайтесь, чтобы не засыпала с пустышкой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Цветение у младенца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.