Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Цветение у младенца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Цветение у младенца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Цветение у младенца

Saly82

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 134
  Опубликовано: 25-06-2011 21:15
Здравствуйте Оксана!
Наконец добралась до компьютера, чтобы задать вопрос действительно специалисту. Ни раз вы выручали нас своими советами. Вот родилась у нас вторая доченька 21 день, всё хорошо, НО вот 3 дня назад вылезли у крохи на лице и голове прыщи, вокруг красные, а в середине беленькие, но сегодня заметила, что беленькие вершинки стали желтеть.
Вообщем педиатр сказала, что это аллергия, но я ничего аллергенного ни ем, мы на ГВ.
Неонатолог сказал, что мы "цветем" и прописала, промывать прыщи хлоргексидином и мазать ЭЛИДЕЛом. А также провставлять свечи Виферон.
Я понимаю, что не видя вам сложно комментировать, но хотя бы скажите разве Элидел не опасно для грудничка?
Спасибо.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.82/5
Рейтинг: 2.8/5 (306)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6960
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2011 11:29
Вы грудью кормите? Это может быть т.н. гормональная сыпь - реакция на гормоны в материнском молоке. В принципе, с ними ничего не надо делать. Пожелтеть они могла от окисления - если содержимое не жидкое. Так что промывайте разве что, и пока все. Элидел - не вижу необходимости.
Интересно, зачем назначен виферон?)))

Saly82

Опубликовано: 27-06-2011 15:53
Содержимое не жидкое, когда плачет они краснеют, а вспокойном состоянии выглядят как угри.
Да, мы полностью на грудном вскармливании. Единственное немного дапаиваю водой-после родов на 4 день был билирубин повышен у ребеночка, к счастью уже в норме. Скажите Оксана, это может быть на продукты, которые я ем? Я держу диету, ни сладкого, ни фруктов, ни овощей, ни печеного. Если честно уже незнаю, что мне можно есть, кроме каш, супов. А педиатр сказала нужно отказаться от сахара, который я добовляю в чай. Другая бы радовалась вынужденной диете, НО я вешу 46 кг. после родов похудела,уже отказалась от масла, сметаны, сыра,хочется, чтобы у дочи поскорее прошли прыщики
И ещё вопрос, мне нужно пить витамины или нет необходимости?
Спасибо за внимание!

sanki

Консультант

Опубликовано: 29-06-2011 10:59
Еще раз: судя по описанию, это гормональная сыпь. Она не изменится, какую бы диету Вы не соблюдали. Лучше ешьте овощи и фрукты, чем пить витамины - от них вероятность аллергии у младенцев выше))).
И сахар в чай можно, и мясо нужно!

Saly82

Опубликовано: 01-07-2011 14:42
Знаете Оксана, эти прыщики меняются: желтеют, потом образуется корочка-отпадает. Проходят в одном месте, появляются новые, а ещё на голове много, когда это должно пройти? Помимо протирания хлоргексидином может использовать крем для сухой чувствительной кожи(например локобейз рипеа)?
Спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-07-2011 15:35
Крем использовать можно и нужно. Пройти по идее могут к полугоду, иногда держатся и до года. Но если они не беспокоят ребенка - то и Вы не беспокойтесь.

Saly82

Опубликовано: 03-07-2011 15:52
Оксана, добрый день!
Что вы думаете по -поводу пустышки? Дело в том, что со старшей дочей она не понадобилась-она ни брала в рот руки и могла просто полежать в кроватке. Здесь с младшенькой картина иная мало того, что она всё тащит в рот (руки , пеленку), да ещё и всё время просит грудь. Я по-началу давала по требованию, так её вырывало фонтаном (молока много),сейчас стараюсь выдержать 2-3 часа. Сытая, сухая, даже уже на руках постоянно, да ещё надо ходить-сидеть нельзя-плачет.
Подруга посоветовала дать соску. Хочу знать Ваше мнение. Если нет, давать не стану.

sanki

Консультант

Опубликовано: 04-07-2011 11:45
Знаете, я считаю, что делать надо так, как удобно маме. Если без пустышки не обойтись - значит, можно дать. От нее все же проще отучить, чем от сосания пальцев или языка. Только постарайтесь, чтобы не засыпала с пустышкой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Цветение у младенца'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.