Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » мама...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'мама...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мама...

julia_melo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-06-2011 00:08
мы с мамой хорошие подруги, у меня от нее нет секретов, она знает обо всем, и о моих отношениях с парнем.
но "проблема" - с одной стороны она меня понимает и поддерживает, а с другой складывается такое ощущение что она меня морально угнетает, начинает говорить вот, мол "ты делаешь так то так то и не думаешь, действие у тебя вперед мысли, а не задаешься вопросом зачем ты это делаешь", "нахваталась вершков а теперь умничаешь", "ты сама такая стеснительная, сама ни с кем раговаривать не хочешь, не способа поддержать темы для разговоров, докалупываешься до своего парня,", "я хочу чтобы ты имела умный вид, потому что не смотря на свою внешность, если люди тебя узнают какая ты - я не хочу чтобы моя дочь имела бледный вид", были проблемы с парнем да и сейчас есть, нет общих интересов, а умный, она мне говорит "тебе надо учиться, набираться опыту не по дням а по часам, не хочу чтобы утебя были косяки, и чтобы по твоей дурости от тебя ушел парень". В кое чем я с ней согласна, бывает что если посмотреть с ее точки зрения на ситуацию, то чувствую что повела себя глупо, но блин, я не могу не не делать ошибки, тем более мне кажется в такой то и такой то ситуациях я поступила правильно, она же то поддерживает меня то как все перевернет внезапно, даже бывает такое, что по смскам с моим парнем она говорит что писать, что бы я не дай бог что лишнего не написала, а я в это время буду учиться, и я ей позволяю так делать потому что сама боюсь сделать что не так, хотя явно начало это прявляться когда встала встречаться с мальчиком, до этого проблем таких не было, мне 17 лет, с парнем первые отношения. Парень ей нравиться. Учусь хорошо, но из за проблем с парнем, немного запустила, в классе уже не первая, мама говорит "не запускай учебу, это твое будущее" - она права, я теперь учусь средне, не на высоте, говорит в школе это своего рода мой конек. Меня обижает то что она и верит в меня и в тоже время нет, такое ощущение что считает меня бестолочью и я так и не смогу быть супер умной ориентироваться в ситуациях, у меня только мои амбиции, капризы и упертость.
Но, блин, считаю по своему возрасту себя достатчно развитой, все допускают ошибки, никто не идеален, я не могу думать так же как и она, к такой то или иной ситуации я отношусь по другому. И ведь она мне самый близкий человек.

записана в сообществе в интернете, касаемое психологии, начала разбираться последнее время так же как и она, даже там она хочет чтобы я имела не дурный вид...откомментировала что то без нее, так она "вот зачем ты написала? меня не могла дождаться" (работает), "вот фигню какуюто написала, как всегда спешишь, делаешь быстрее чем думаешь, меня этим заводишь", не смотря на то что она толком не знает что я написала, говорит, "вот ты пишешь и это вобще вне темы", хотя как мне кажется это не так, одну вещь сказала которую написала, а она говорит, "да нет же, это не так, я вчера пыталась тебе объяснить что это так то так то на самом деле," я ей в ответ говорю то что я поняла, а она мне "да нет же" и в тоже время "ну да".

А еще есть такие вещи которые я ей говорю а она их не знает, и удивляется.

У меня возникают такие мысли как снимать отдельно квартиру, просто уединица, хочу чтобы от меня отстали никто не трогал и не мешал думать и делать как я этого хочу, пусть даже и допускаю ошибки, но это делаю я,и я в ответе за них.

Я ей говорила это (только не про квартиру), а она говорит, мол ты еще молодая, да все мы делаем ошибки, что в общении с парнем она не будет вмешиваться и отступит НО она видит что я делаю косяки и что надо мне вправлять мозги говорит не хочет чтобы я имела дурной вид перед ним, будет меня исправлять, потому что не хочет чтобы он думал обо мне плохо и говорит если не вмешаюсь, ты опять какой нибудь косяк сделаешь, "ну как тебя можно оставить? ты ведь и будешь глупости совершать, вот только тебя оставлю - ты делаешь фигню." И опять - "вот потеряешь его, будешь потом плакать, какая же я дура была." Говорит "ты ведь его не понимаешь и не чувсвуешь."

самое интересное, бывают моменты когда я сделаю чтонибудь как она мне посоветовала - и чувствую себя дурой, а она мне говорит - "что ты меня слушаешь?, вот тебе будут говорить что делать, и ты будешь им подчиняться? какая ты пластилиновая", "ты сама решаешь что делать, ты самостоятельный человек, и не надо жаловаться что я на тебя оказываю влияние". Но дело в том что я не могу не слушать ее, она мне мама, я ей доеряю, она старше меня, умнее с опытом, к тому же мы живем в двоем, в Европейской стране, где друзей настоящих я себе завести не смогла и кроме нее подруги с кем поделиться у меня нет.

Вобще по натуре я стеснительная и спокойная, последние пять лет не общительная, неуверенность в себе присутствовала но в меру, одно время казалось что с этим я почти поборолась, и вот опять делаю ВСЕ неправильно, не думаю, не общаюсь потому что "мало читаю, мало чем интерсуюсь" со слов мамы, хоть опть же я читала те книги которые она не читала, а еще мы их регулярно заказыаем - когда была учеба - мало читала, а она в это время прочитала многие книги, которые раньше, в моем возрасте и не читала. Разница с ней в возрасте 28 лет.

И вобще, мне сейчас хочется послать все куданибудь подальше, закрыться от всех ни скем не общаться (да и особо не с кем), просто уедениться, и от парня и от всего, быть с моей любимой кошечкой, просто устраниться из этого мира.

а еще когда я ей рассказала об диалоге со своим парнем, у него проблема - сдал экзамены а теперь переживает об результатах и самоизолировался от всего, а я его хотела поддержать,помочь ему чтобы он на свою проблему не смотрел так серьезно потому что что сделано, то сделанно и что за его "проблемой" возможно кроеться что то другое (в чем я не сомневаюсь) потому что как мне показалось не стоит это того чтобы еще злиться изза этого, агрессивным становиться, она мне в ответ сказала что "ты говоришь с ним так чтобы проявить себя, показать какая ты умная, ты ведь его не понимаешь, он тебе говорит проблему а ты не видешь в этом проблемы а для него это проблема". И началось "вот ты пишешь и не думаешь что говоришь, фигню делаешь"...

что мне делать? реально мучаюсь.


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 30-06-2011 02:34
Сколько Вам лет?


     
julia_melo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 30-06-2011 13:30
Мне 17


   
Aspelena
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-07-2011 15:02
Привет. Мне 18. И у меня есть такая же мама. Да она хочет только хорошего . Она знает что. говорит. Но такое чуывство , как будто она видит в тебе робота. А себя на сове место не ставит. Может наши мамы пытаются так заделать ошибки прошлого на нашей жизни. Вот надо было тогда учиться - училась бы , этого не было. Наверно оин так думают.
И еще одна интересная штука- тебе надо учиться . Забудь про все и только учись. Ты учишься, учишься. Все. На отлично научилась ты. Ой, а жениха у тебя нету. Срочно, срочно (это лет через 5 ) ищи себе парня - у всех есть , а у тебя нету. Ты что хуже всех ! (Так и хочется спросить - Не скажешь ли ты мне, дорогая мама, почему он у всех есть а у меня нет) .Дело не в женихе. Замуж ты выйдешь. Дело в том , чтобы жизнь счастливо - нужно жить гармонично. А она тебя оринтируется на одно только , заставляя забывать про другое. А потом будет охать почему ты в ДРГУИХ сферах жизни так "слепа" .


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'мама...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.