Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Наружный эндонуклеоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Наружный эндонуклеоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Наружный эндонуклеоз

mistiel280690
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-06-2011 14:46
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -8 июня
Продолжительность менструального цикла - 21 день
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

Добрый день. В 15 лет мне поставили диагноз - хронический аднексид, потом в 18 узи показало наличие спаек справа. В период с 15 до 18 раз в 5-6 месяцев я ходила на приём, мне ставили один и тот же диагноз. Регулярно были боли, особенно в середине цикла. Месячные были не регулярные, бывали, редко, задержки на 7-15 дней. Я сменила врача, потом ещё и ещё. Всего - 8 врачей мне говорили о хроническом аднексиде в стадии обострения. Лекарства которые назначали: вибрукол и олфен. Все врачи. От вибрукола эфект был никакой. Олфен мне назначила последняя врач и почти на пол года я забыла о болях. Греза на поцедурах с магнезией, ставила капельницы - всё равно всё сначала. 3 месяца назад попала по знакомству к врачу, молодой девушке. Она посмотрев мои анализы за несколько лет (из года в год они были идентичны) и посмотрев меня поставила диагноз - наружный эндонуклеоз. Лекарство выписала - регулон. Сказала пить год и более. Пью 4 месяц. До этого были большие проблемы с кожей на спине - сейчас чистая практически. Боли прошли. Были во втором месяце но сейчас уже нет. Меня аолнует 2 вещи. 1. Могли ли 8 врачей не поставить правильный диагноз. 2. Мне по наследству передался варикоз- регулон при нём противопоказан. Врач сказала просто паралельно пить эскузан. Достаточно ли этого? ,Моей маме капли эти вовсе не помогали.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-06-2011 15:37
Цитата:

30-06-2011 14:46, mistiel280690 написал:
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -8 июня
Продолжительность менструального цикла - 21 день
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 лет

Добрый день. В 15 лет мне поставили диагноз - хронический аднексид, потом в 18 узи показало наличие спаек справа. В период с 15 до 18 раз в 5-6 месяцев я ходила на приём, мне ставили один и тот же диагноз. Регулярно были боли, особенно в середине цикла. Месячные были не регулярные, бывали, редко, задержки на 7-15 дней. Я сменила врача, потом ещё и ещё. Всего - 8 врачей мне говорили о хроническом аднексиде в стадии обострения. Лекарства которые назначали: вибрукол и олфен. Все врачи. От вибрукола эфект был никакой. Олфен мне назначила последняя врач и почти на пол года я забыла о болях. Греза на поцедурах с магнезией, ставила капельницы - всё равно всё сначала. 3 месяца назад попала по знакомству к врачу, молодой девушке. Она посмотрев мои анализы за несколько лет (из года в год они были идентичны) и посмотрев меня поставила диагноз - наружный эндонуклеоз. Лекарство выписала - регулон. Сказала пить год и более. Пью 4 месяц. До этого были большие проблемы с кожей на спине - сейчас чистая практически. Боли прошли. Были во втором месяце но сейчас уже нет. Меня аолнует 2 вещи. 1. Могли ли 8 врачей не поставить правильный диагноз. 2. Мне по наследству передался варикоз- регулон при нём противопоказан. Врач сказала просто паралельно пить эскузан. Достаточно ли этого? ,Моей маме капли эти вовсе не помогали.

Если точно, то заболевание называется НАРУЖНЫЙ ЭНДОМЕТРИОЗ. Вы должны понимать, что это заболевание неизлечимо, но и не смертельно. Пока Вы принимаете таблетки - у Вас всё будет благополучно. Если таблетки отменить, то через некоторое время симптомы вернутся.
1. Могли. Старая школа. Раньше основной причиной болей в животе считались воспалительные процессы половых органов. Так и научили докторов, что они другого видеть не хотят.
2. Я бы посоветовала пить 2-2,5 литра простой воды ежедневно. Эскузан постоянно принимать не стоит, да и эффект от него весьма сомнителен. Лучше контролировать свертывание крови - 1 раз в полгода, т.к. Регулон повышает риск тромбообразования. При нормальных результатах анализов- прием препарата можно спокойно продолжать.
А кроме того, надо заниматься профилактикой венозной недостаточности и варикозной болезни. При тяжелой физической работе - надевайте компрессионное болье, похудейте, займитесь плаванием.
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей и проконсультируйтесь у флеболога или хирурга. Возможно Вы преувеличиваете риск варикоза. Обследование покажет как обстоит ситуация на самом деле.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Наружный эндонуклеоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.