Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Истмико-цервикальная недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истмико-цервикальная недостаточность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2012 19:51
Цитата:

08-06-2012 07:22, Aigul30 написал:
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -02.05.12
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - май 11г - 1-я бер на 20 нед плоромбирование плод пузыря (ИЦН), октябрь 11г 2-я бер замершая -причина предположительная - гиперкоагуляция особенно после приема регулона, з-я бер -настоящая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 3 бер-ть , могу сказать точную дату зачатия 25.05.12, тк была в др городе на учебе, наверное была поздняя овуляция, были даже соответсвующие овуляции выделения на последней неделе На данный момент задержка 6 дней. Признаки токсикоза, небольшой маточный тонус слева , в беременности уверена, я ее чуствую еще до месячных, потемнели соски
6 июня базальная температура 37,1
7июня БТ 37
8 июня сегодня БТ 36,9
5 июня сходила к гинекологу , назначила на ночь 200мг утрожестана, фолибер 1т в д, курантил 2 таб (лечилась от гиперкоагуляции, кровь нормализовалась)
Пугает снижение базал температуры, в прошлую замершую бер было также, что можно предпринять для развития и сохранения беременности - это мой вопрос к Вам, ведь 6 июня я заболела , целый день была температура 37,3-37,4, пила оцилококцинум и афлубин, на след день стало лучше, температуры нет, лежу дома
У нас в городе у гинекологов принцип естественного отбора
С др стороны я могу успеть на мини аборт


А Вы делали тест на беременность? Или ХГЧ?


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 30-07-2012 15:57
08-06-2012 07:22, Aigul30 написал:
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16.06.12
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - май 11г - 1-я бер на 20 нед плоромбирование плод пузыря (ИЦН), октябрь 11г 2-я бер замершая -причина предположительная - гиперкоагуляция особенно после приема регулона, з-я бер -настоящая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здраствуйте! в общем в том месяце где я писала про беременность - это оказалось кистой желтого тела. А теперь беременность есть действительно.
Прокомментируйте пожалуйста результаты моего первого сегодняшнего узи.
1 плодное яйцо в среднем отделе полости матки.
Размеры плодного яйца длина 21,передне-задний 15,поперечный 16мм в кубе, что соответсвует 5 нед беременности.
Эмбрион определяется нечетко (аппарат узи очень древний кстати),
желтое тело справа 32мм,
размеры полости матки длина57, передне-задний46, поперечный 55 мм, чо соответ-ет 4нед бер-ти
Шейка, придатки без особенностей
Заключение бер 5 нед

В общем, сравнивая сегодняшнее узи с моим узи от 1-ой беременности, то там размеры плодного яйца были гораздо меньше 12*9* 10 мм в кубе
, эмбрион также четко не определялся, а заключение было 5-6нед беременности

Меня пугает такой большой размер плодного яйца в этой беременности или я ошибаюсь

Принимаю кстати фолибер 1т в день, утрожестан 100 мг 2 р в день, курантил 2 р в д


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-07-2012 16:23
Цитата:

30-07-2012 15:57, Aigul30 написал:
08-06-2012 07:22, Aigul30 написал:
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16.06.12
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - май 11г - 1-я бер на 20 нед плоромбирование плод пузыря (ИЦН), октябрь 11г 2-я бер замершая -причина предположительная - гиперкоагуляция особенно после приема регулона, з-я бер -настоящая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здраствуйте! в общем в том месяце где я писала про беременность - это оказалось кистой желтого тела. А теперь беременность есть действительно.
Прокомментируйте пожалуйста результаты моего первого сегодняшнего узи.
1 плодное яйцо в среднем отделе полости матки.
Размеры плодного яйца длина 21,передне-задний 15,поперечный 16мм в кубе, что соответсвует 5 нед беременности.
Эмбрион определяется нечетко (аппарат узи очень древний кстати),
желтое тело справа 32мм,
размеры полости матки длина57, передне-задний46, поперечный 55 мм, чо соответ-ет 4нед бер-ти
Шейка, придатки без особенностей
Заключение бер 5 нед

В общем, сравнивая сегодняшнее узи с моим узи от 1-ой беременности, то там размеры плодного яйца были гораздо меньше 12*9* 10 мм в кубе
, эмбрион также четко не определялся, а заключение было 5-6нед беременности

Меня пугает такой большой размер плодного яйца в этой беременности или я ошибаюсь

Принимаю кстати фолибер 1т в день, утрожестан 100 мг 2 р в день, курантил 2 р в д


Нечеткость изображения вполне может быть связана с древностью аппарата. Не волнуйтесь. Размеры в пределах срока 5-6 недель.
Фолибер и утрожестан - нужны. Для приема курантила нет никаких показаний.
Пить надо не меньше 2 литров простой воды в день, привыкайте ограничивать употребление соли, кушать часто, но небольшими порциями. В больших сроках это пригодится.
НЕ забывайте, что после первого скрининга в 11-13 недель, надо уточнить на УЗИ состояние шейки матки ( длина, состояние внутреннего зева, протяженность цервикального канала). Это поможет определиться с необходимостью наложения шва на шейку матки. Шов нужен не всегда и шейка может быть состоятельна и в операции не будет необходимости.
Сдайте кровь на ТТГ, можно сейчас. Напишите результат. Остальные гормоны и анализы на свертывание крови - не нужны.
Нужног периодически контролировать мазок из влагалища, 1 раз в 2 месяца или при наличии жалоб, т.к. влагалищная инфекция (но не молочница) может быть причиной ИЦН и разрыва плодных оболочек.


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-08-2012 19:12
Спасибо Вам ! на ваши реальные консультации ходила бы только с цветами ))
Вот хотела поподробнее остановится на вопросе по поводу моего приема курантила. Вы отвечаете что нет показаний для его приема, но пока я боюсь его бросить пить или хотя бы сделать перерыв на неделю.
Перед моей 1-ой беременностью я 3 мес колола в/м во 2-ой фазе цикла прогестерон. Не знаю, повлияло ли это на сгущение крови и на развитие ИЦН, ведь анализы на коагулограмму я не сдавала.
После этого 2 мес пила регулон и через месяц снова беременность замерла на сроке 5-6 нед. Перед этой беременностью сдавала все гормоны и на мужские в том числе - все в норме. Мне кажется что дело было в сгущение крови на фоне приема регулона
После замершой бер-ти 4 мес пила регулон, затем через месяц сдала коагулограмму, Д-димеры 400, РФМК 10. Лечилась флебодия, и курантил, кровь нормализовалась через 2 месяца: РФМК 4,5*10, и Д-димеры меньше 200.

Все таки хотела еще раз услышать ваше мнение по поводу приема курантила.

В 12 нед планирую ложится в перинатальный центр в столице нашей республики
Завтра планирую сдать на ТТГ



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2012 19:49
Цитата:

05-08-2012 19:12, Aigul30 написал:
Спасибо Вам ! на ваши реальные консультации ходила бы только с цветами ))
Вот хотела поподробнее остановится на вопросе по поводу моего приема курантила. Вы отвечаете что нет показаний для его приема, но пока я боюсь его бросить пить или хотя бы сделать перерыв на неделю.
Перед моей 1-ой беременностью я 3 мес колола в/м во 2-ой фазе цикла прогестерон. Не знаю, повлияло ли это на сгущение крови и на развитие ИЦН, ведь анализы на коагулограмму я не сдавала.
После этого 2 мес пила регулон и через месяц снова беременность замерла на сроке 5-6 нед. Перед этой беременностью сдавала все гормоны и на мужские в том числе - все в норме. Мне кажется что дело было в сгущение крови на фоне приема регулона
После замершой бер-ти 4 мес пила регулон, затем через месяц сдала коагулограмму, Д-димеры 400, РФМК 10. Лечилась флебодия, и курантил, кровь нормализовалась через 2 месяца: РФМК 4,5*10, и Д-димеры меньше 200.

Все таки хотела еще раз услышать ваше мнение по поводу приема курантила.

В 12 нед планирую ложится в перинатальный центр в столице нашей республики
Завтра планирую сдать на ТТГ



Кто бы знал про сгущение крови и его причины. Прием препаратов может (необязятельно) вызывать сгущение крови только во время приема. Прекратили прием, через несколько дней препарат вывелся из организма и нет его.
Все Димеры и иже с ними РФМК сдавать имеет смысл, если были эпизоды тромбофилии до беременности и есть семейный анамнез по тромбофилии. Поскольку прием Регулона ВЫ пережили без тромбов, то никакого снущения и никаких тромбов при беременности быть не могло. Так просто не бывает.
Почти 50% первых беременностей заканчиваются самопроизвольным прерыванием в 1 триместре, никто не знает причин этого. Доктора подозревают инфекции, генетику или гормоны. Но это скорее всего "естественный отбор". Первый блин комом, так сказать.(
Что касается снижения Димера и прочих показателей коагулограммы, то НИКТО в мире (кроме России((( не знает, какая величина этих показателей должна быть при беременности. Просто нет таких исследований и нет таких цифр, всё оценивается по течению беременности. Известно только, что показатели коагулограммы очень существенно повышаются при беременности, т.к. гиперкоагуляция является защитой беременности от кровотечения. Это одна из физиологических реакций организма, обусловленная беременностью.
Исходя из вышеизложенного, не вижу у Вас никаких причин для приема курантила, тем более он не обладает способностью влиять на показатели коагулограммы.
А зачем Вам в перинатальный центр? Есть необходимость?




   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 09-08-2012 18:55
Здраствуйте! ))
Результаты ТТГ будут готовы завтра, но сегодня у меня было назначено контрольное посещение УЗИ на основании 1-го узи, я хотела вам написать его результаты
В общем ставят угрозу из-за тонуса матки, тк тонус деформирует плодное яйцо.
Вот выписка: плодное яйцо деформировано, КТР 10,7 = 7,1 недель,
сердцебиение 150 уд/мин,
желточный мешочек 3,3 мм в диаметре
Заключение: бер 7,1 нед, уроза прерывания бер-ти

Подскажите пожалуйста что мне препринять? Может увеличить дозу утрожестана, мой участковый гинеколог прописал мне дозу 200мг утром и 200 мг вечером, без вашей консультации я не готова переходить на такую дозировку (напомню что я принимаю по 100мг утром и вечером),
также я самостоятельно назначила себе сегодня Магний В6 форте по 1т*3 раза в день, я права? ведь у меня сейчас токсикоз, плюс жара и я очень ограничиваю себя в еде из-за тошноты
Может ложится в стационар для подстраховки? Тонус я действительно чуствую, но я в отпуске и только и делаю что отдыхаю

По поводу перинатального центра. Я хотела бы в начале 2-го триместра попасть туда из-за своего акушерского анамнеза, тк у меня страх присутствует, а там более опытные столичные врачи.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-08-2012 21:11
Цитата:

09-08-2012 18:55, Aigul30 написал:
Здраствуйте! ))
Результаты ТТГ будут готовы завтра, но сегодня у меня было назначено контрольное посещение УЗИ на основании 1-го узи, я хотела вам написать его результаты
В общем ставят угрозу из-за тонуса матки, тк тонус деформирует плодное яйцо.
Вот выписка: плодное яйцо деформировано, КТР 10,7 = 7,1 недель,
сердцебиение 150 уд/мин,
желточный мешочек 3,3 мм в диаметре
Заключение: бер 7,1 нед, уроза прерывания бер-ти

Подскажите пожалуйста что мне препринять? Может увеличить дозу утрожестана, мой участковый гинеколог прописал мне дозу 200мг утром и 200 мг вечером, без вашей консультации я не готова переходить на такую дозировку (напомню что я принимаю по 100мг утром и вечером),
также я самостоятельно назначила себе сегодня Магний В6 форте по 1т*3 раза в день, я права? ведь у меня сейчас токсикоз, плюс жара и я очень ограничиваю себя в еде из-за тошноты
Может ложится в стационар для подстраховки? Тонус я действительно чуствую, но я в отпуске и только и делаю что отдыхаю

По поводу перинатального центра. Я хотела бы в начале 2-го триместра попасть туда из-за своего акушерского анамнеза, тк у меня страх присутствует, а там более опытные столичные врачи.


В стационар надо обязательно. Дело не в отдыхе, я считаю, что часть гестагенов на данный момент лучше вводить в виде инъекций прогестерона, и сочетать с приемом утрожестана. Против магне возражений нет. Кроме того в стационаре могут провести лечение токсикоза капельницами (восполнят водно-электролитный дефицит), заодно обследуют.
Госпитализируйтесь, сама атмосфера способствует нормализации состояния.


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 11-08-2012 10:35
Здраствуйте доктор!
Благодарю вас за совет, я лежу в стационаре, но на выходные отправили домой
Хотела бы описать свою ситуацию, свое состояние. В четверг вечером я заметила ослабление токсикоза, утром заметала что груди перестали "наливаться", стали мягче, это меня напугало, и тут я прочитала ваше сообщение по поводу стационара и в состоянии стресса поехала ложится в стационар.
Перед стационаром я сдала ХГЧ в платной лаборатории, результат забрала сегодня: дата 10.08.2012г, хгч 247400 МЕ/л и примечание "обратите внимание на высокий уровень хгч, для исключения патологии плода необходимы дополнительные данные - срок беременности, результат узи"
В стационаре перед госпитализацией меня снова отправили на узи, я сходила к тому же своему доктору, у которого проходила узи всегда и в последний раз, он написал что сердцебиение 153 уд/мин,
Также привожу результаты гормонов ТТГ, я еще сдала Т4: дата 06.08.12, Т4 18,3 пмоль/л и ТТГ 0,65 мкМЕ/мл

В стационаре на один день назначили капельницу с магнезией, а дальше вот такое лечение:
утрожестан по 200 мг * 3 раза в день
вит Е 3 р в д
папаверин свеча 1шт на ночь ректально

Каково ваше мнение, хотя вы уже написали что лучше в виде инъекций прогестерона, папаверин нужен ли?
также я примаю магний В6, я сказала об этом врачу , она тоже не возражала,но почему то не вписала его в лечение

Йодомарин принимаю периодами, тк до беременности пила его достаточно, к тому же сейчас лето. Стоит ли мне снова его принимать постоянно, у нас йододефицитная республика

Да и еще токсикоз уже не тот, спокойно завтракаю, не тянет спать, в понедельник планирую снова сдать хгч для динамики

Спасибо вам!




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2012 15:40
Цитата:

11-08-2012 10:35, Aigul30 написал:
Здраствуйте доктор!
Благодарю вас за совет, я лежу в стационаре, но на выходные отправили домой
Хотела бы описать свою ситуацию, свое состояние. В четверг вечером я заметила ослабление токсикоза, утром заметала что груди перестали "наливаться", стали мягче, это меня напугало, и тут я прочитала ваше сообщение по поводу стационара и в состоянии стресса поехала ложится в стационар.
Перед стационаром я сдала ХГЧ в платной лаборатории, результат забрала сегодня: дата 10.08.2012г, хгч 247400 МЕ/л и примечание "обратите внимание на высокий уровень хгч, для исключения патологии плода необходимы дополнительные данные - срок беременности, результат узи"
В стационаре перед госпитализацией меня снова отправили на узи, я сходила к тому же своему доктору, у которого проходила узи всегда и в последний раз, он написал что сердцебиение 153 уд/мин,
Также привожу результаты гормонов ТТГ, я еще сдала Т4: дата 06.08.12, Т4 18,3 пмоль/л и ТТГ 0,65 мкМЕ/мл

В стационаре на один день назначили капельницу с магнезией, а дальше вот такое лечение:
утрожестан по 200 мг * 3 раза в день
вит Е 3 р в д
папаверин свеча 1шт на ночь ректально

Каково ваше мнение, хотя вы уже написали что лучше в виде инъекций прогестерона, папаверин нужен ли?
также я примаю магний В6, я сказала об этом врачу , она тоже не возражала,но почему то не вписала его в лечение

Йодомарин принимаю периодами, тк до беременности пила его достаточно, к тому же сейчас лето. Стоит ли мне снова его принимать постоянно, у нас йододефицитная республика

Да и еще токсикоз уже не тот, спокойно завтракаю, не тянет спать, в понедельник планирую снова сдать хгч для динамики

Спасибо вам!


ТТГ - в норме, Т4 сдавать было не нужно. Поскольку показатель ТТГ хороший, больше при беременности сдавать этот анализ не нужно.
В иоддефицитном регионе можно ограничиться употреблением в пищу иодированной соли. При ВАшем уровне ТТГ прием иодомарина не нужен (хотя хуже не будет)))
По поводу лечения можно обсудить вопрос назначения прогестерона с лечащим врачом. С магнезией согласна.
Показатель ХГЧ для ВАшего срока - норма, до скрининга ещё будут изменения в уровне ХГЧ. Пока волноваться о патологии плода не надо.
Сердцебиени в Вашем сроке не должно быть выше 180 уд/мин, Вы куладываетесь в норму.


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-08-2012 17:21
Здраствуйте! Снова вопрос беспокоит
Сегодня мой врач назначила мне уколы ХГЧ через день по 1000ЕД, сказала для того чтобы хорошо беременность прикрепилась. Как вы считатете, это не повредит?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.