Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не получается подружиться!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не получается подружиться!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не получается подружиться!!

Linaraty
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-07-2011 16:28
Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Мне 21 год и я не могу ни с кем подружиться. У нас небольшой городок, особо ходить по секциям некуда (к сожалению), все для школьников (до 18 лет). Я учусь в другом городе, но там не живу. Город расположен близко к моему, поэтому я каждый день возвращаюсь домой. Дружить вообще не умею. Поддержать беседу, или как говориться, говорить не о чем. Мне непременно нужно говорить по делу, а хочется просто так. Я долгое время общалась с сестрой, но к сожалению, наши дороги сейчас расходятся. Она общается с парнем, и абсолютно все свободное время проводит с ним. Я вот осталась одна и поняла, что у меня совершенно нет друзей! Где их найти? Как уметь поддержать беседу, о чем говорить, чтобы человек тобой заинтересовался? Помогите, пожалуйста! Возможно здесь не вся информация, но я могу рассказать еще , если зададите вопросы.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2011 19:49
Вообще самый лучший способ научиться общаться - это практика. С разными людьми, на интересные вам темы, с кем-то получится, с кем нет.Можно пойти на коммуникативные тренинги.

Вы учитесь - значит уже есть с кем поговорить, да и общих тем много (учеба, преподаватели, сокурсники, девичьи вопросы и т.д...) Присмотритесь, оглядитесь, улыбнитесь, спросите о чем-то и процесс пошел....

Вы пишите:"Мне непременно нужно говорить по делу, а хочется просто так." Значит умеете. Так что вам мешает поболтать о косметике, о природе-погоде, о кино, музыке?
Немного правда непонятно почему вы свели свое общение только к сестре или это не совсем так?

Yaska

Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 06-07-2011 01:27
А кому нужна эта пустая болтовня? Я тоже ни с кем не общаюсь. В школе могла весь день ни одного слова не сказать никому, в университете так и ещё хуже... Что касается секций разных, то туда я ходила исключитеьно для дела, и опять ни с к не разговаривала) Не понимаю зачем что-то говорить. Зачем? Сейчас на работе я работаю и опять ни с кем не разговариваю) Правда моя работа заключается в постоянной болтовне... но всё по делу и ни одного слова личного или "девчячьего" И не понимаю людей которые всё время болтают.. даже, в какой-то степени, их не уважаю. Я живу в общежитии и первое время девочки спрашивали "А она вообще разговаривает?" Но я не считаю это не нормальным... Напротив) К чему болтовня с чужими людьми? Кому вообще это надо? Зато с близкими людьми я страшная болтушка)
Может и у вас так...

Linaraty
  Опубликовано: 07-07-2011 11:40
Цитата:

04-07-2011 19:49, semya2012 написал:
Вообще самый лучший способ научиться общаться - это практика. С разными людьми, на интересные вам темы, с кем-то получится, с кем нет.Можно пойти на коммуникативные тренинги.

Вы учитесь - значит уже есть с кем поговорить, да и общих тем много (учеба, преподаватели, сокурсники, девичьи вопросы и т.д...) Присмотритесь, оглядитесь, улыбнитесь, спросите о чем-то и процесс пошел....

Вы пишите:"Мне непременно нужно говорить по делу, а хочется просто так." Значит умеете. Так что вам мешает поболтать о косметике, о природе-погоде, о кино, музыке?
Немного правда непонятно почему вы свели свое общение только к сестре или это не совсем так?

Не то, чтобы свела общение только к общению с сестрой. Дело в том, что у нас очень маленькая разница в возрасте ( 1 год), выросли вместе. Вот так и подружились. Были, конечно, в школьные годы и другие знакомые, но потом, обе поступили в институт, дороги сошлись именно с сестрой. А вот сейчас стала понимать,, что и общаться-то не с кем. Дело в том, что я очень замкнутый человек (интроверт), к тому же в школе были большие проблемы с общением (ни с кем не могла подружиться, подвергалась моббингу со стороны одноклассников), вот так и замкнулась в себе. В институте отошла, разобралась в себе, но по-прежнему побаиваюсь людей, общаться с ними. Если скажу какую-нибудь глупость или нелепицу, сразу смущаюсь, а если ошибусь и кто-нибудь скажет, что я не права, могу вообще уйти. (для примера: в институте для конференции нужно было опросить нескольких ветеранов войны, а я подошла не к тому ветерану, потом выяснилось, что он ветеран Афганской войны, так я так засмущалась, что сказала не то, что еще пол-дня переваривала этот случай). Возможно я излишне впечатлительна и так далее, но ведь от этого не легче! Хочется быть раскованнее в общении и увереннее в себе, но вот не получается. Просто стала завидовать тем людям, которые мгновенно могут начать разговор с незнакомым человеком, встретиться с одногруппниками из института, и так далее.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2011 14:48
Цитата:
. Дело в том, что я очень замкнутый человек (интроверт), к тому же в школе были большие проблемы с общением (ни с кем не могла подружиться, подвергалась моббингу со стороны одноклассников), вот так и замкнулась в себе. В институте отошла, разобралась в себе, но по-прежнему побаиваюсь людей, общаться с ними. Если скажу какую-нибудь глупость или нелепицу, сразу смущаюсь, а если ошибусь и кто-нибудь скажет, что я не права, могу вообще уйти. (для примера: в институте для конференции нужно было опросить нескольких ветеранов войны, а я подошла не к тому ветерану, потом выяснилось, что он ветеран Афганской войны, так я так засмущалась, что сказала не то, что еще пол-дня переваривала этот случай). Возможно я излишне впечатлительна и так далее, но ведь от этого не легче! Хочется быть раскованнее в общении и увереннее в себе, но вот не получается. Просто стала завидовать тем людям, которые мгновенно могут начать разговор с незнакомым человеком, встретиться с одногруппниками из института, и так далее.

У вас был негативный опыт в школе и, возможно, он мешает вам сейчас.

Судя по тому , что сейчас - вы очень боитесь совершить ошибку, сказать или сделать что-то не так. И ваша реакция на эту ошибку чересчур сильная, что вам и мешает. (Это как например, порезать палец обо что-то и думать, что у тебя тяжелый перелом).
И этот страх быть несовершенной, униженной сильно мешает вам.

Все люди могут говорить глупости, совершать ошибки. Потому что мы все несовршенны. со своими недостатками. Дайте себе разрешение совершать ошибки. ПРимите себя, такой, какая вы есть.

И если ошибки происходят- то не стоит сразу себя негативно оценивать. Ошибка - это показатель как можно сделать по-другому. Используйте ошибки как возможность развиваться.
Всегда можно извиниться, улыбнуться - и это будет вполне достаточно и вам и собеседнику...

Linaraty
  Опубликовано: 08-07-2011 13:39
Спасибо большое за консультацию, постараюсь меньше смущаться и разрешу себе совершать ошибки)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не получается подружиться!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.