Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Правы ли врачи.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Правы ли врачи.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правы ли врачи.

klarita81
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрисконсульт
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-07-2011 15:46
Правы ли врачи.
Возраст в данный момент - 29.
Возраст начала менструации - 13-14
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 28-30 дней.

Здравствуйте! Меня волнует вопрос - правы ли были врачи, которые решили мне сделать кессарево сечение. У меня в 39 недель в течении 2-3х часов отошли зеленоватые воды без схваток (были очень незначительные). Когда я приехала в роддом у меня поднялось давлениее от страха. После клизмы через 3 часа схватки начались. Врачи сказали, что ребенок не выдержит роды, так как шейка матки еще не готова (открыта только на 2 пальца).
Мне 29 лет, беременность первая и долгожданная .2 года не могла забеременеть по не выясненным причинам. До родов только в конце беременности лежала на сохранении - ставили гестоз, так как были отеки ног, которые я объясняла аномальной летней жарой. Только в конце беременности давление повышалось до 150 на 90-100, белка в моче не было. При операции установили тугое обвитие пуповины вокруг шеи.
Почему же врачи, когда я лежала на сохранении, не предложили мне тогда в 37 - 38 недель стимулировать роды, чтобы не дожидаться пока воды не отойдут, а выписали меня на 38 неделе домой ?
С уважением, Светлана.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-07-2011 22:28
Цитата:

05-07-2011 15:46, klarita81 написал:
Правы ли врачи.
Возраст в данный момент - 29.
Возраст начала менструации - 13-14
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла - 28-30 дней.

Здравствуйте! Меня волнует вопрос - правы ли были врачи, которые решили мне сделать кессарево сечение. У меня в 39 недель в течении 2-3х часов отошли зеленоватые воды без схваток (были очень незначительные). Когда я приехала в роддом у меня поднялось давлениее от страха. После клизмы через 3 часа схватки начались. Врачи сказали, что ребенок не выдержит роды, так как шейка матки еще не готова (открыта только на 2 пальца).
Мне 29 лет, беременность первая и долгожданная .2 года не могла забеременеть по не выясненным причинам. До родов только в конце беременности лежала на сохранении - ставили гестоз, так как были отеки ног, которые я объясняла аномальной летней жарой. Только в конце беременности давление повышалось до 150 на 90-100, белка в моче не было. При операции установили тугое обвитие пуповины вокруг шеи.
Почему же врачи, когда я лежала на сохранении, не предложили мне тогда в 37 - 38 недель стимулировать роды, чтобы не дожидаться пока воды не отойдут, а выписали меня на 38 неделе домой ?
С уважением, Светлана.

Высокое АД, незрелая шейка матки и дородовое излитие вод - достаточные показания для решения вопроса о кесаревом сечении. Кроме того, зеленые воды - это симптом кислородного голодания плода. Поэтому доктора приняли единственное правильное решение и, возможно, спасли жизнь ребенку.
Что касается выписки из роддома в 38 недель, то у докторов на тот момент, видимо, не было оснований Вас держать в стационаре. А досрочное родоразрешение делается только по строгим показаниям.

klarita81
  Опубликовано: 27-07-2011 18:29
Спасибо за ответ.После кессарево сечения прошло 10 месяцев. Рубец еще поднывает и покалывает, при нажатии пальцем на область шва чувствуется небольшая болезненность. В спокойном состоянии рубец я постоянно ощущаю. Ребенка ношу на руках не всегда, но по необходимости. Подскажите, это нормально, и когда эти болезненные неудобства должны пройти??

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-07-2011 21:41
Я думаю, что Вам надо показать рубец доктору и сделать УЗИ матки с целью оценки состояния рубца на матке.
Могу только предположить, что причиной болей могут быть послеоперационные спайки в малом тазу.

klarita81
  Опубликовано: 28-07-2011 20:45
Спасибо. Скорее всего у меня спайки. Подскажите, как от них избавиться?

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-07-2011 00:53
Цитата:

28-07-2011 20:45, klarita81 написал:
Спасибо. Скорее всего у меня спайки. Подскажите, как от них избавиться?

Никак. Поздно, можно было не допустить их образования, если бы Высразу после операции вели активный образ жизни. Сейчас спайки уже образовались и никакое "лечение" Вам не поможет. Средств для "рассасывания" спаек не существует.

klarita81
  Опубликовано: 04-08-2011 15:05
Вообще-то я довольно активно двигалась после операции, особенно когда выписали домой. Это было на 5-тые сутки. Только может быть из-за того, что разрешили встать на 2-ые сутки в связи с повышенным давлением? Не подскажите, при повторном кессарево врач может убрать спайки??

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-08-2011 19:18
Цитата:

04-08-2011 15:05, klarita81 написал:
Вообще-то я довольно активно двигалась после операции, особенно когда выписали домой. Это было на 5-тые сутки. Только может быть из-за того, что разрешили встать на 2-ые сутки в связи с повышенным давлением? Не подскажите, при повторном кессарево врач может убрать спайки??

Убрерут обязательно, но образуются новые.

klarita81
  Опубликовано: 16-03-2012 18:19
После операции кесарево сечение (которая была не запланирована и о которой я до сих пор переживаю) я заработала большой спаечный процесс. Он вызвал варикозное расширение вен органов малого таза, в частности яичников. И то этот диагноз мне удалось поставить только через 1,5 года после кесарево и сейчас назначили дорогое лечение таблетками, которое неизвестно, поможет убрать боль внизу живота (в боках) или нет.Из-за этой постоянной ноющей и тянующей боли я подавлена даже психологически. Гинеколог прописала эскузан и флебодиа. Однако в интернете прочитала, что сохранение болевого синдрома после консервативной терапии служит показанием к хирургическому лечению.!!??

ubytrjkju
  Опубликовано: 17-03-2012 03:38
Напишите результат последнего УЗИ половых органов, укажите день МЦ, когда произведено исследование.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Правы ли врачи.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.