Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Положена ли мне инвалидность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Положена ли мне инвалидность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Положена ли мне инвалидность?

PEV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: электрогазосварщик
Специальность: электрогазосварщик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-07-2011 20:43
Здравствуйте, мне 28 лет. У меня дистрофия сетчатки правого глаза, (леч "Z", но при этом зрение на нем 1.0. Сделана "ППЛК на правом глазу". Атрофия зрительного нерва левого глаза, оперированная отслойка сетчатки левого глаза, после операции зрение отсутствует. "Учитывая утрату зрительных функций и отрицательный функциональный прогноз на левом глазу, рекомендовано направить больного на МСЭК"- это выписка из карточки. Скажите, какого решения ждать от комиссии, положена ли мне инвалидность? Объясните пожалуйста, что такое "леч "Z".

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2011 00:07
Ваша карточка повергла меня в сомнения. Я не знакома с шифром "леч "Z". Возможно, это что-то новое от Минздрава, а возможно, это какой-то спец.код, принятый в Вашей поликлинике . Это лучше спросить у Вашего врача.

Почему Вам рекомендуют оформить инвалидность - я тоже не понимаю. По остроте зрения показаний нет. Но при некоторых дистрофиях сетчатки бывает суженное поле зрения. При значительном сужении поля зрения инвалидность могут дать даже при нормальной остроте зрения. Пойдите на МСЭК, раз врач рекомендует - что Вы теряете?

PEV
Ранг: Гость
Профессия: электрогазосварщик
Специальность: электрогазосварщик
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-07-2011 22:57
Острота зрения на правом глазе 1.0. Подскажите еще, как следует лечить дистрофию? Я нахожусь на больничном уже полтора месяца, мне ставят диагноз - дистрофия сетчатки правого глаза, но при этом не назначают никакого лечения. Почему? Еще мне ранее делали укрепление сетчатки лазером, может поэтому не назначают лечения? Достаточно ли такой операции?

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-07-2011 23:30
Заочно лечить человека нельзя, а часто - и просто невозможно. Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо как минимум видеть заключение окулиста и описание глазного дна.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Положена ли мне инвалидность?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.